Ингалятор

jullliya

графический дизайнер
нам в инфекционке тоже делали и при температуре...
 

Sony

New member
ну не знаю. мы в больницу ложились без температуры и нам сразу стали делать ингаляции. с нами мальчик лежал в палате с воспалением лёгких, у него пока была температура, ингаляций не делали, начали делать только дня через три, когда она вообще не поднималась.
и вообще ингаляция - это физиотерапия. Никакие физиопроцедуры не разрешены при высокой температуре. как-то странно, что вам делали..
 

Carmen

exclusive
кстати еще кое-что: вчера вздумалось мне почитать инструкцию к ингалятору спустя год после покупки:)
Сидеть надо за столом на стуле во время процедуры, прямо, не напрягаясь, а не в кресле и т.п., чтобы не были сжаты дыхательные пути.
 

Sony

New member
кстати еще кое-что: вчера вздумалось мне почитать инструкцию к ингалятору спустя год после покупки:)
Сидеть надо за столом на стуле во время процедуры, прямо, не напрягаясь, а не в кресле и т.п., чтобы не были сжаты дыхательные пути.

верно, и разговаривать нельзя и т.д и т.п....только вот деткам маленьким это объяснить сложно;)
 

Glowworm

New member
а я считаю, что делать ингаляции надо в удобной и комфортной позе для ребенка, чтоб он расслабился, чего на стуле достичь невозможно :) Мы делаем сидя на кровати упершись в подушки :)
 

Вишенка

волшебница
До сих пор делала ингаляции боржоми, а как спиртовыми растворами делать? Сколько их лить-то? Разводить чем-нибудь или как? Подскажите, пожалуйста! А то врач хлорофиллипт посоветовала...
 

Glowworm

New member
Вишенка, разве можно ребенку спиртом дышать???? Что-то очень сомнительное предложение! Я бы не стала такое делать.
 

Вишенка

волшебница
Glowworm,
Узнала - должен быть водный раствор... или маслный... или травки заваривать...
спиртом - нет, конечно. :)
 

Glowworm

New member
Вишенка, так то лучше :)

Вот бы Доминике свезло если б мамка спиртяги дала нюхануть вечерком :)
 

Вишенка

волшебница
Glowworm,
:) У нас тут "Крышталь" через дорогу, мы и так нюхаем...
Просто помню, что себе ингаляции "кастрюльные" всегда делали спиртовыми растворами - эвкалиптом, календулой и т.п., а тут еще и врач сказала... короче, про спирт сразу не дошло! :)
 

Lenaan

New member
Блин, а кто так рекомендует? На фига такую жесть делать, да еще и весьма сомнительного действия? :-(
В аннотации к интерферону написано, что ингаляции им можно делать, разводить водой

А про температуру, так нам врач сказал, что эти ингаляции без перегрева и их можно при температуре

А еще есть капли масляные Пиносол, так там тоже написано, что можно использовать для ингаляций, но я не делала, думаю, что масло как-то не подходит для ингаляций
 

varva

Active member
А еще есть капли масляные Пиносол, так там тоже написано, что можно использовать для ингаляций, но я не делала, думаю, что масло как-то не подходит для ингаляций
нам врач говорила, что детям только физраствор и минералку можно в ингалятор, А растительные не нужно, т.к. аллергия может быть. А себе я делала с пиносолом. я его хорошо переношу
 

Lucia

Active member
купила я ингалятор Медел (167 тыс.) и бутылку Нарзана, потому что Боржоми нет нигде. Врач сказала - делать 3 раза в день. Сегодня вечером попробуем..
 

Disney

гуляю сама по себе
Девочки,у кого такой небулайзер может кто пробовал использовать отвары травок очень хорошо процеженные? По инструкции вроде нельзя, а знакомая девочка утверждает, что можно, вот я и думаю...
C28.jpg
 

mlk

New member
удалено модератором.
Ознакомтесь с Правилами!
 
Последнее редактирование модератором:

Lenaan

New member
Девочки,у кого такой небулайзер может кто пробовал использовать отвары травок очень хорошо процеженные? По инструкции вроде нельзя, а знакомая девочка утверждает, что можно, вот я и думаю...
C28.jpg
Не вижу какой у вас, но я в ингаляторе использую отвары, нельзя туда где вода, а в отдельную емкость для лекарств можно, не знаю понятно объяснила :)
 

Disney

гуляю сама по себе
у нас одна камера для лекарственного средства
c28big.gif
 
Сверху