Ингалятор

Караул

уплыла
А можно ингалятор при красном горле? Трахеитов и бронхитов не бывает, но очень часто красное горло. Гнойных ангин тоже не бывает, как и температурных. Насмок бывает аденоидный, по задней стенке стекает слизь по ночам, например. Не часто. То есть для горла с раствором ромашки (полоскает у меня ротоканом) и т.д. И если можно и нужно ингалятор, то какой покупать?
 

Lenaan

New member
А можно ингалятор при красном горле? Трахеитов и бронхитов не бывает, но очень часто красное горло. Гнойных ангин тоже не бывает, как и температурных. Насмок бывает аденоидный, по задней стенке стекает слизь по ночам, например. Не часто. То есть для горла с раствором ромашки (полоскает у меня ротоканом) и т.д. И если можно и нужно ингалятор, то какой покупать?
Нам при аденоидите врач сказал, что ингаляции не повредят, но это не панацея от аденоидов. Ингаляции делать можно, я делаю даже при насморке, завариваю ромашку, шалфей, эвкалипт. Как- то купила смесь для ингаляций, но она вроде на спирту, ну я добавляю 3-4 капли, делаю ингаляции с интерфероном, мне ингалятор нравиться, а если надумаетесь покупать зайдите в аптеку или оптику посмотрите, может, что приглянется.
 

Родная

Active member
У нас тоже красное горло - это по жизни.
Пришла врач. Я спрашиваю: с чем лучше ингаляции делать при такой проблеме?
Она: при красном горле ингаляции абсолютно безрезультативны.
Это правда?
 

varva

Active member
девочки, скажите, как ваши малыши делают ингаляции. Мой дышит через маску, носом, рот открывать не хочет. А так разве поможет ингаляция при бронхите, например? насадку для рта он как-то не признаёт.
 

sveti

New member
varva написал(а):
девочки, скажите, как ваши малыши делают ингаляции. Мой дышит через маску, носом, рот открывать не хочет. А так разве поможет ингаляция при бронхите, например? насадку для рта он как-то не признаёт.

Мы и носом и ртом -как когда! А там же на детской маске есть зажим для носа....не помогает? Я свою прошу ртом дышать---и она дышет!!!
 

sveti

New member
Carmen написал(а):
sveti, а что за зажим для носа? Я что-то не обращала внимания.
Ну на маске как бы такая полоска металлическая, она сжимается и разжимается!
 

varva

Active member
мой сопротивляется, не нравится, когда нос зажимаю:) А ртом подышит пару раз, а потом носом опять.
 

Isabella

New member
девочки, скажите, как ваши малыши делают ингаляции. Мой дышит через маску, носом, рот открывать не хочет. А так разве поможет ингаляция при бронхите, например? насадку для рта он как-то не признаёт.
Иногда помогает показать на собственном примере. У нас вначале ни в какую не хотела делать ингаляции, но после того, как мама и папа подышали, нам тоже захотелось. А чтобы сидела тихо, я включаю мультик :)
 

varva

Active member
у нас только мультик! причём приходится прибегать к шантажу: дыши, а то выключу.
 

Natulenka

Вся такая растакая...
varva написал(а):
у нас только мультик! причём приходится прибегать к шантажу: дыши, а то выключу.
у нас аналогично, детям без ингалятора мультики не показывают :).
sveti, у вас какой ингалятор?
 

Mindalka

Я сама!
Девочки, скажите, кто чем делает ингаляции при сухом и мокром кашле? Читала про Боржоми, шалфей, эвкалипт, но видимо, при разном кашле разные ингаляции нужны?
 

Mindalka

Я сама!
юлианна, вчера мне сказали, что при сухом не нужно))) В общем, поэтому и спрашиваю, потому что думаю... Сегодня у врача спрошу.
 

Lucia

Active member
varva написал(а):
девочки, скажите, как ваши малыши делают ингаляции. Мой дышит через маску, носом, рот открывать не хочет. А так разве поможет ингаляция при бронхите, например? насадку для рта он как-то не признаёт.

мой просто берет эту трубочку в руку, вставляет себе в рот и сидит спокойно, держит сам, я ему разрешаю включать и выключать самому (это у него фишка :) )... обычно перед тв.. без вяких прблем и выкрутасов.. ТТТ :)
 

varva

Active member
а если просто держать трубочку во рту и дышать носом, ингаляция действует?
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Купили сегодня ингалятор, такой как девочки пару страниц назад фото выкладывали.
 

varva

Active member
Скажите, может кто-нибудь видел в продаже отдельно насадки для носа и для рта?
 

kYsya

Светлая ведьма
varva написал(а):
Скажите, может кто-нибудь видел в продаже отдельно насадки для носа и для рта?
Смотря для каких ингаляторов. Нам в Медтехнике сказали, что бывают у них. Надо звонить интересоваться.
 
Сверху