Ингалятор

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Lucia написал(а):
2 маски - детская и взрослая, а также универсальные насадки: 1 - для рта и 1 - для носа
Понятно. У нас только одна универсальная
 

КитиКат

New member
Lucia,
у вас Медел Фэмэли с приписочкой Микрон? вот как получить ингалятор именно с такой комплектацией как у вас?!
 

Lucia

Active member
КитиКат,
без приписочки. Просто Медел Фэмили (Аэрозоль - сбоку написано). я в аптеке брала. думаю, что они везде одинаковые.. перед тем, как брать, спросите, что там в комплекте..
 

kolesnikova

New member
помоему проще отдельно купить, по цене примерно одинаково выходит.
 

Секрет

New member
Девочки, подскажите может я чего то не догоняю, мы купили ингалятор Медел Фэмили заливаем в него раствор и делаем ингаляцию 5 минуток (раствор заливает тепленький) к концу минуты второй ингаляция и нос ребенка становятся просто ледяными. Пробовала заливать и кипяток, но к концу ингаляции (5 минут) испарения все равно становятся очень холодными. Это так и должно быть? И какой температуры должен быть заливаемый раствор?
К сведению, мы ингаляции делаем с диоксидином (разбавляем 1:3), хорошее средство у кого нет на этот препарат алергии, он является противовоспалительным .
 

Светик

Active member
Секрет,
Хм, странно, я заливаю растворы комнатной температуры и носик не мерзнет ни у меня ни у ребенка.
Кстати, спасибо за советы:) Купили нуболайзер фирмы Микролайф, очень довольны. Затяжной кашель прошел за 4 дня. Зеленые сопельки после ингаляций с альбуцитом стали светлее и не такими густыми. Пользуемся всей семьей:)
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Светик написал(а):
Зеленые сопельки после ингаляций с альбуцитом стали светлее и не такими густыми. Пользуемся всей семьей
расскажите плиз в каких пропорциях Альбуцид заливать?
 

kolesnikova

New member
Секрет написал(а):
Девочки, подскажите может я чего то не догоняю, мы купили ингалятор Медел Фэмили заливаем в него раствор и делаем ингаляцию 5 минуток (раствор заливает тепленький) к концу минуты второй ингаляция и нос ребенка становятся просто ледяными. Пробовала заливать и кипяток, но к концу ингаляции (5 минут) испарения все равно становятся очень холодными. Это так и должно быть? И какой температуры должен быть заливаемый раствор?

мне тоже кажется, что раствор очень сильно охлаждается. Я 5 минут не держу, а меняю р-р на более теплый, как только чуствую, что пошел холодный воздух.

а какими препаратами можно делать ингаляции при аденоидах в стадии ремисии? а то эфирные масла мой на дух не переносит :(
 

Светик

Active member
kolesnikova, странно, я вообще малому и себе делаю ингалации по 10 минут, и никакого холодного воздуха...
repk@,
На первых страничках давали ссылочку на большое количество рецептов. Я развожу 20% альбуцид 1:1 водой. Если больше альбуцида или 30% лично мне уже дискомфортно. Ингаляция 10 минут.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Светик,плиз, тыкните носом в ссылку:search:
 

kolesnikova

New member
Светик написал(а):
kolesnikova, странно, я вообще малому и себе делаю ингалации по 10 минут, и никакого холодного воздуха...
может это какая-то неисправность в ингаляторе?
 

Тамара Р.

New member
Не вижу, чтобы кто-то делал ингаляции с раствором настойки прополиса. Хотя, слышала, что это очень полезно и эффективно. Мой сынок делал такую ингаляцию, я осталась довольна, кашель прошел очень быстро.
 

MarySok

забегающая :)
девочки а почем нынче ингаляторы?..хорошие..а то я только беларусские видела в медтехнике..брр
 

Lucia

Active member
MarySok,
мы свой (медел фэмили) брали в аптеке за 167 тыс.
это был самый дешевый (из тех, что имелись в наличии). В среднем, как я поняла, в районе 200 тыс и выше..
 

Светик

Active member
MarySok, мы купили буквально месяц назад в медтехнике за 240тыс, микролайф, со всеми насадками и тыпы. очень понравились мужу характеристики и комплектация, а мне то, что все можно хранить внутри самого ингалятора. Импульсные были дороже, от 280 тыс.
 

Тамара Р.

New member
Светик, по поводу пропорции настойки прополиса: 1 к 10. Так указано в инструкции к настойке.
 
Сверху