Ингалятор

Lucia

Active member
Помогает? Что при этом происходит...Сопли выходят или насморк проходит?
насморк проходит быстрее, сопли "отсмаркиваются" лучше

И еще вопрос вы дезенфицируете ингалятор как написано в инструкции после каждого использования? Или как вы его после ингаляций обрабатываете?
по идее, нао бы после каждого, но не всегда получается.. обрабатываю в пароварке - на 10 минут кладу.. маску мою с мылом или с содой горячей водой
 

Itushia

New member
Или, если Вы так серьезно подходите к лечению, поищите, девочки писали рецепты
Да, вроде раньше не было такого страха перед соплями. Но, вот , когда на снимке появилось потемнение и диагноз синусит, который чреват не хилыми последствиями, тогда и задумались как же эти сопли -то лечить (чтоб они проходили побыстрее...)А то у нас больше недели всегда насморк. И ребенок сморкаться хорошо не умеет.
 

kYsya

Светлая ведьма
который чреват не хилыми последствиями
В принципе, любое заболевание чревато последствиями :( Я по нам сужу - чем больеш мне хотелось лечить, тем хуже становилось.
Пока я не считаю сопли проблемой. ИМХО.
Наверное, потому что снимков не делаю.
"Пневмония бывает только у тех, кто делает рентген" :))) (не я сказала).
 

Itushia

New member
В принципе, любое заболевание чревато последствиями
Это точно.

Пока я не считаю сопли проблемой. ИМХО.
Наверное, потому что снимков не делаю.
Именно пока...и у нас так было. А теперь сопли стали не просто сопли, а диагноз аденоидит. Я тоже не сторонник снимков, но когда врач ничего сказать не может, вот и приходится делать что-нибудь другое.

А вообще, главное, чтоб детки были здоровые и их иммунитета хватало для борьбы со всеми болезнями.
 

Itushia

New member
нужно искать другого врача
Только где его найти... :scratch:В платных центрах принимают те же врачи, что и в поликлиниках сидят.:eek:hmy: Не все, конечно.Да и денег столько не наберешься, пока один муж работает.:whistle:
Но это уже другая тема...:secret:
 

Chelsi

New member
Девочки!!! Может кто подскажет, где можно купить ингалятор MEDEL PRO??? Очень необходимо. Обзвонила уже Медтехники, а у них нет в наличии((( Может кто видел в аптеках??
 

Itushia

New member
Расскажите, если делаете ингаляцию с минеральными водами, сразу так и заливаете? Или газы выпускаете?:scratch:
 

Lenna

ЛЕНА
Guns N Roses, нам при фарингите врач говорила ингаляции не делать, что б горло не раздражать и кашель сухой не провоцировать, хотя... сколько врачей, столько и мнений... Кашель у реб-ка какой?
 

Lena8778

Member
Сломала себе голову, где купить дистиллированную воду для ингалятора, а оказалось все совершенно просто: в магазине на заправке (даже подумать не могла, обычно на сан станции доставала). Может кому пригодится...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ингалятора нет. но есть УЗ увлажнитель воздуха. если в контейнер к воде добавить соду или минералку, то:
1. не угроблю ли я увлажнитель? в инструкции сказано только, что нельзя добавлять масло.
2. будет ли какой-либо положительный эффект в плане ингаляции? бо там фильтр стоит, который якобы должен защищать нас от известкового налёта... несильно и защищает.
3. не будет ли отрицательного эффекта?
думаю залить, включить и на часик оставить работающим в комнате со спящим ребёнком. членовредительство?

в магазине на заправке
ещё в любом гипере в отделе автоприбамбасов.
 

Lena8778

Member
Марфа Васильевна, В УЗ увлажнитель низзя ничего кроме дистиллированной воды, а то угробите прибор (мне так в ремонте ингалятора объясняли (у меня УЗ ингалятор), что ни-ни, на край кипяченую воду, иначе на уз пластине появляется налет и само уз устр-во может выйти из строя). А ре хуже не сделаете, только ведь увлажнитель ингалятора не заменит. Так что лучше не эксперементирвать, а по возможности приобрести ингалятор.
А за гиппер спасибо...

Guns N Roses, при фарингите можно делать ингаляции с эвкалиптом, ромашкой, шалфеем, чабрецом, календулой (противовоспалительными настойками или отварами, в зависимости от типа ингалятора) именно для того, чтобы смягчить горло и снять воспаление.
 
Последнее редактирование:

Guns N Roses

Well-known member
Lenna,
кашля практически нет, только редкое кхеканье в основном вечером, просто голос сиплый уже 2 недели, и молоко теплое с боржоми пьем, и нос промываем, и пыркаем в рот...

можно ведь масляные ингаляции делать?

Lena8778,
спасибо
и еще у меня вопрос.
При таких ингаляциях пар должен быть теплый?
У нас ингалятор только с холодным паром (короче просто пар обыкновенный, не то что над картошкой сидеть например)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
В УЗ увлажнитель низзя ничего кроме дистиллированной воды, а то угробите прибор
%-) он у нас уже год отпахал на воде из-под крана и ещё год - на фильтрованной. я, простите, не напасусь по 3 литра на ночь дистиллированной воды!

на свой страх и риск таки ложку соды впёрла в увлажнитель. ну шо сказать... лично у меня как-то в горле похорошело (до сих пор першило и побаливало). комната - в каком-то тумане :) думаю, как разовая мера - пойдёт. потом будем искать знакомых, дабы купить ингалятор в россии.
 
Сверху