Ингалятор

sveti

New member
Kot_t, насколько я понимаю, ингаляция помогает откашлятся и вывести сопли. Так у вас и происходит.
 

Савишна

New member
По мнению вот этого, медицинского :) форума, это препараты с недоказанной медицинской эффективностью, то есть, в лучшем случае, никакие для организма.
Спасибо за ссылки, прочла, надо сказать, однозначного вывода из этих дебатов медиков не сделала, из личного опыта, могу сказать, что действительно никакого эффекта от Ви, кип- ферон не наблюдала, а вот в анаферон я почти поверила, два раза дочке давала и оба раза помогало, но может быть просто нас зацепило не серьезно..

Врач говорит, что от инголяции не может быть. Но мы с мужем заметили это и уже не один раз. Скажите может ли инголяции провацировать процесс воспаления. Может инголяции не всем подходят?
Мне кажется, что от прогревания или от паровых инг еще можно ожидать ухудшения..., но вообще если заметили , попробуйте не использовать в лечении, может и не будет таких последствий
 

kYsya

Светлая ведьма
Иринка написал(а):
Ну про интерферон я не соглашусь
Дело Ваше :) Это ж форум. К слову, дети тоже только наши и кошельки тоже :). Меня в первую очередь испугало то, что эти фероны делаются на основе биологических материалов других людей, которые не проверяются на многие инфекции :) Ну, на вменяемых сайтах медицинских много про это пишут :)))
Но про все фероны большинство врачей (думающих и читающих) давно ничего хорошего не говорят.
А тема про ингалятор :))) К слову.
Скажите может ли инголяции провацировать процесс воспаления. Может инголяции не всем подходят?
Я думаю, что ингалятор - это не панацея просто. И спровоцировать может все, что угодно. Моему детю тоже провоцировало и излишнюю мокроту, и сопли. Я пока только себя ингалирую, мне все ок ТТТ.
Но то, что сопли им "сушат", для меня открытие по правде говоря.
 

Itushia

New member
Я тоже обратила внимание, что после ингаляции у ребенка как будто еще больше нос закладывало. :sorry: (делали с физ раствором).
А вот муж за 3 дня с помощью ингалятора вылечил насморк, хотя раньше мог по недели ходить с носом заложенным :meeting:
 

Kot_t

New member
Но то, что сопли им "сушат", для меня открытие по правде говоря.
мне врач сказала, что боржоми имеет эффект подсушивания. понятно, что сама инголяция увлажняет, но насморк же проходит. Во написала :)
насколько я понимаю, ингаляция помогает откашлятся и вывести сопли. Так у вас и происходит.
так кашля до инголяции не было, а на утро бронхит, да еще какой, что все свистало.
Хотя когда прошлый бронхит лечили, в процессе улучшения были. Делаю вывод, что пока кашля нет и не надо инголяции делать.
 

Дюдюка

Member
Может инголяции не всем подходят?

У меня ребенку не подходят тепловые ингаляции и вообще любые тепловые процедуры, начинается ужасный кашель. Если кашляет, то пользуемся только небулайзером. А вот мне наоборот от небулайзера хуже становиться либо вообще никакого эффекта, зато тепловые ингаляции для меня - это спасение.
 

Крысятка

Active member
дамы подскажите плиз хорошую ссылочку, чтоб почитать про ингаляторы и понимать слова типа НЕБУЛАЙЗЕР и тыпы....
 

sacha

светик-семицветик
а какой температуры заливается жидкость в небулайзер? что-то нигде не написано...комнатной? я заливаю комнатной...но не знаю..правильно ли это!
 

Тирамису

New member
А я сейчас столкнулась с непонятным процессом. У малых появился насморк и редкое покашливание. В птн сделала инголяцию, к вечеру у одного ребенка поднялась Т. На следующий день все о.к. Я не поняла. Походили мы 2 дня в сад, решила вечерком сделать инголяцию с боржоми(сопельки подсушить). Через час у детей перестал дышать нос(реальный отек пошел). Ночью начался кашель. На утро Т и кашель утром был такой как-будто болезнь на пике активности. С первого дня диагноз бронхит и АБ. Врач говорит, что от инголяции не может быть. Но мы с мужем заметили это и уже не один раз. Скажите может ли инголяции провацировать процесс воспаления. Может инголяции не всем подходят?
У Комаровского написано, что при верхнем кашле ингаляции делать нельзя, они размягчают там всё и способствуют скорейшему продвижению инфекции ниже, в легкие и т.д.
 

Lucia

Active member
Тирамису, ясно, примерно так и думала, спасибо.. буду знать..
 

Kot_t

New member
У Комаровского написано, что при верхнем кашле ингаляции делать нельзя, они размягчают там всё и способствуют скорейшему продвижению инфекции ниже, в легкие
Спасибо всем, вот и я подумала, что зря я это сделала. Насморк был, а кашля не было, в итоге и то и другое.
 

Савишна

New member
прочитала рецепт ингаляции для профилакт заболеваний с соком чеснока или лука: 3 капли на 5 мл физ раствора
чего-то мне стремно, может делал кто-нибудь ? И не допоняла, в компрессорные инг можно это добавлять?
 

Valamaya

кружусь
Савишна,как-то стремно.... а если раздражение или ожег слизистых?
 
Сверху