Ингалятор

Савишна

New member
Valamaya, вот и я засомневалась, чтобы не получилось хотелось как лучше, а вышло как всегда..
 

Itushia

New member
прочитала рецепт ингаляции для профилакт заболеваний с соком чеснока или лука: 3 капли на 5 мл физ раствора
Нам лор говорил о таком рецепте ингаляции с соком чеснока. Но вот только 1 капля сока на 100 мл. воды (вроде 100, но точно не мало так). И прежде чем дать ребенку проверить на себе, чтоб не жгло.
 

Kolobok

Active member
ДЕВОЧКИ,так при насморке стоит ингаляции делать? Запуталась совсем. У нас 2 недели сопли не проходят. Решила ингалятор срочно приобрести.
 

Феломена

Дважды мамочка
ДЕВОЧКИ,так при насморке стоит ингаляции делать? Запуталась совсем. У нас 2 недели сопли не проходят. Решила ингалятор срочно приобрести.

При насморке мы заливаем Боржоми без газиков и этим дышим 3 раза в день. Насморк проходит за 2-3 дня.
 

mahsa

маМашка :)
девочки, у кого OMRONы уточните модель и цену в минске

спасибо
 

sacha

светик-семицветик
скажите...cколько ингаляций как правило курс? 7-10? И через сколько дней можно следующий начинать?
 

Челсия

New member
Девочки нет времени найти рецепты по ингаляции .купила ингалятор . а что залить и в каких дозах не знаю. в аптеке спросила .так они даже не знают как его включит .если кого не затруднит написать или повторится с рецептами от насморка у детей и взрослых .когда горло дерёт .при мокром кашле .при сухом .ну вообще всё про простуду
заранее благодарна
 

Секрет

New member
Моему ребенку помогают ингаляции с боржоми, очень помогают с Диоксидином ( разводим ампулу 2:1 2 части воды и одна часть диоксидина) насморк за пару дней проходит, а так же покупаю травяные сборы ( но когда ими пользуюсь, то очень тщательно их процеживаю, что бы небыло никаких частиц).
 

Masha

New member
Здравствуйте, хотелось бы узнать у опытных пользователей стоит ли его покупать домой. Просто сегодня глянула на ценник в аптеке и пришла в ужас. Может дешевле ездить в поликлиннику? Или это реально классная вещь от которой море пользы? У ребенка постоянно сопли и кашель, вылечимся, походим в сад три дня и все по новой. И есть ли какие-то проблемы с расходниками (если они конечно требуются).
 

SVR

New member
подскажите, пожалуйста, при содовой ингаляции на какой объем воды сколько соды используете?
 

Светик

Active member
SVR, с содовой нам сказали быть осторожными, она сильно сушит. обычно на кончике ножа на 10 мл воды.
 

SVR

New member
Lena8778,
Светик, спасибо за ответ, у нас кашель вроде бы продуктивный, откашливается, стоит с содой делать или нет?
 

Светик

Active member
SVR, я не врач, чтобы вам советовать, но моему ре назначали и я сама потом дома делала ингаляции с содой только при обструкциях.
 

Masha

New member
А ингаляции с малавитом делал кто-нибудь? Если да, то в какой пропорции разводили лекарство?
 
Сверху