Ингалятор

sveti

New member
Девченки, газы можно выпустить, мокнув салфетку в минералку. Сразу все выходят!

Мама Милы, НЕЛЬЗЯ кипятить принадлежности для ингалятора! Просто мойте!
 

Kraska

РаДуГа
Уже прокипятила и ничего не случилось...там же в инструкции написано,что нужно кипятить!!!
 

Kraska

РаДуГа
В Омроне пластмасса более качественная.
Может поэтому=)

сегодня сходила в соседнюю аптеку (около дома на Притыцкого рядом с Лодэ), так там стоит себе ровненько за 218 тыс. бел. руб.
Мы кстати сегодня там и купили=)
 

Valamaya

кружусь
Я в аптеке тоже дешевле купила, чем в интернет-магазинах. Случайно обнаружила :)
А кипятить (в Омроне во всяком случае) запчасти можно. Там написано, что спиртом нельзя протирать. Помыть и все несмытые бяки (даже от моющего средства) с мелко дисперсионным распылением попадут дитенку в рот.
 

Kraska

РаДуГа
После мужа помыла трубку и там теперь внутри мелкие капельки...как сделать что б быстрее там испарилась вода??
 

Kraska

РаДуГа
Valamaya,
Если до вечера не высохнет,буду пробывать...а вообще ее нужно мыть?
 

Мама Милы

New member
Мама Милы, НЕЛЬЗЯ кипятить принадлежности для ингалятора! Просто мойте!
в том то и дело,что нужно кипятить,в инструкции написано! я сама нервничаю при этой процедуре,но другого способа вроде нет. Там ещё написано ИЛИ использовать коммерчески дезинфецирующий раствор - а где его взять вопрос?


Kraska, я после кипячения легкого кладу в полотенечко,все высыхает довольно быстро.
 

Kraska

РаДуГа
Kraska, я после кипячения легкого кладу в полотенечко,все высыхает довольно быстро.
Все высохло,а вот трубка не хочет...положила на полотенце и на батарею...они все равно еле теплые.
 

sacha

светик-семицветик
У нас компрессорный Микролайф. Покупала в аптеке. Книженция тоже есть:) У нас в инструкции написано,что обрабатывать нужно проточной водой. Про кипячение ничего не сказано. Наша Маша как-то сразу и маску восприняла нормально и просто "дышание" ртом. А маску сначала я одела и говорю..смотри какая я обезьянка(на самом деле на обезьяну становишься похожей...мордочка такая получается). Ну вобщем и она стала обезьянкой. Приходится все-таки ее отвлекать мультиками ..потому как тяжело просидеть минут 7.
 

sveti

New member
У нас компрессорный Микролайф. Покупала в аптеке. Книженция тоже есть У нас в инструкции написано,что обрабатывать нужно проточной водой.
Вот и я про это. Значит разница в фирме. Где-то мона кипятить , а где-то нет!
 

Мама Милы

New member
Kraska, я таки добила вопрос о дезинфекции))) купила вчера средство специальное,дорогое,блин,но!ею всё можно дезинфицировать)))
 

mahsa

маМашка :)
части от ингалятора можно дезинфецировать перекисью или раствором вода+перикись. или раствором с уксусом.

но я обычно хорошо промываю в теплой воде, потом заливаю минут на 10-15 кипятком. изредко проливаю перекисью.

я купили в штатах Омрон. очень хорошего качества у него пластик, и вообще мне очень понравился - компакстный, все хорошо держится, по шуму вполне приемлемо.
мне больше нарвится, чем итальянский Блю... что у нас был в минске.

но здесь в инструкции ничего не написано про кипячение, только что мыть горячей проточной водой или в посудомойке или вымачивать в растворе уксуса или меддезинфектатами пользоваться.
 

Lenna

ЛЕНА
мне больше нарвится, чем итальянский Блю... что у нас был в минске.
Так он же на различные частицы распыляет, или это не принципиально?
Я Блю... хотела купить, но он громоздкий очень,а искала компактный, остановилась тоже на Омрон.
 
Сверху