Ингалятор

sveti

New member
Девочки, а диоксидин если лить в компрессорный ингалятор разводить надо?
 

Masha

New member
Вообще мы разводим пополам с кипяченой водой, но нам в поликлинике сказали, что можно не разводить (делали когда нам было 2 года)
 

Masha

New member
sveti, я и себе делала, разводила. Мне кажется это очень сильный антибиотик. Даже разведенный помогает при зеленых страшных соплях и заложенном носе
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
sveti, Диоксидин - Hydroxymethylquinoxalindioxyde. Синтетическое антибактериальное средство. В экспериментальных исследованиях продемонстрировано наличие тератогенного, эмбриотоксического и мутагенного действия. Противопоказания - возраст до 18 лет! Применение во время беременности и кормления грудью - противопоказано. Используется только по жизненным показаниям для лечения тяжелых форм анаэробной или смешанной аэробно-анаэробной инфекции, вызванной полирезистентными штаммами при неэффективности или непереносимости других АМП. При тяжелых формах гнойной инфекции может применяться в полости, эндобронхиально, местно.
ИМХО. я бы не рисковала
 

Masha

New member
Но, его повсеместно назначают в детских поликлиниках. Во всяком случае у нас. И вообще, мне еще не встречалось ни одно лекарство без противопоказаний. Многие даже беременным противопоказаны, а грудным детям назначают. Я не агитирую, ни в коем случае. Но если реально зеленые сопли и никак их не победить, то мы справляемся только диоксидином.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
его повсеместно назначают в детских поликлиниках
назначить могут все, что угодно. многие и при каждом чихе и простом насморке назначают АБ. решать родителям, чем "травить" своего ребенка
 

sveti

New member
Infinity, у меня у мамы гайморит, назначил врач такую ингалцию!
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
sveti, гайморит лечится не только диоксидином ;)
 

Ришенька

Active member
sveti, не обижайтесь, а почему врач не назначил пропорции разведения? Ведь должен был, мот такой врач?:(
 

kYsya

Светлая ведьма
Хм... Конечно, РМС не панацея от всего, но там подробно описывается, что диоксидин противопоказан к применению у детей.
 

sveti

New member
sveti, гайморит лечится не только диоксидином
Чем еще?

sveti, не обижайтесь, а почему врач не назначил пропорции разведения? Ведь должен был, мот такой врач?

У меня мама в больнице, ей в пятницу сделали 1 ингаляцию...выпадали вых, а у меня дома ингалятор, я у нее спрсила с чем ей делали, вот мы и решили сделать сами на вых с этим диоксидином. А вообще "внимательность " врачей отдельная тема, я сама только из больницы...

соглашусь...
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
sveti, диоксидин 1% разводится в пропорции 1:1 с физраствором. 0,5% - разводить не надо.
 

Anga

New member
Подскажите, пользуется ли кто масляными ингаляторами? И где его можно купить?
 

Ната75

New member
Подскажите пожалуйста, где сейчас можно купить ингалятор Medel Famely? в Инете нет!
 

Chelsi

New member
Ната75, нигде! их уже не производят. Ищите что-нибудь другое, или б/у.
 
Сверху