Ингалятор

Я тут на форуме видела сообщение, что компресорным ингалятором нельзя маслянистые смеси распылять, я специально задавала вопрос оффициальным представителям microlife в Беларуси http://www.microlife.by/support/
так вот они сказали, что можно только немного разбовлять водичкой нужно.
TO СолЬнце может вы потеряли синий свисток такой, мы тож его в раковину спустили 1 раз и не заметили даже.
 

СолЬнце

New member
Да нет,синий конус на месте,но туман совсем слабый.....а у Вас густой???
Я только раствор и боржоми наливала,ну еще последний раз беродуал пробовала добавлять.Звонила в сервис,там они говорят что "наверное" так и должно быть,а кто же признается....мне бы хоть раз сравнить,посмотреть такой же в работе.
 
Я посмотрела у себя, эта синяя штучка у неё есть отверстие сверху если вы его не ковыряли, то впринцепе оно должно распылять как должа))
Я Вам советую подьехать на сервис Микролайфа, там у них есть ингаляторы, сравните, может они вам и подскажут почему и как... Просто у нас тоже не дымит сильно... я вообще не уверена, что облако должно быть сильным...
Я не специалист, но там же не пар, а облачко - это распылённые малекулы расствора... для сравнения лучше на сервис, там мне в своё время 3-4 стакана перепробывали пока мне не понравилось))) хотя вроде и разницы не было)))
 

СолЬнце

New member
Василиса_Тур, спасибо за совет :) просто видимо в этих ингаляторах так и есть,в больнице совсем по другому,и понравилось мне больше....но на сервис подьеду на всякий случай!
 

Katusha

New member
я имела опыт пользования 3 инголяторами:
Family Medel Компрессорный http://medicine.maxi.by/inhalers/944...o-italija.htmlудалено модератором
Blue Dream Компрессорный удалено модератором
LD250U УЛЬТРАЗВУКОВОЙ http://www.podarki.shop.by/2675/2680/4374/удалено модератором
1) 2) 3)
по эффективности все таки деткам ультрозвуковой лучше.
 
Последнее редактирование модератором:

Rukmini

New member
У меня месяц назад такой бронхит был! Жуть! Антибиотики не хотелось пить - мы еще на ГВ. Вот ингалятор и спас... Вещь супер! Честно говоря, веры мало было, что поможет, но... помог! Наверно, его в каждом доме нужно иметь, потому что и насморк ребенку можно вылечить, и кашель, и бронхит...
 

tutick

New member
Купили и мы вчерась ингалятор. Ультразвуковой Ситизен. Мне очень понравился. Маленький, бесшумный и работать может от аккумуляторов. Единственное, что не понравилось, это одноразовые стаканчики для лекарства. Что делать, когда они закончатся(((? Может быть кто-нибудь знает где можно купить их?

И самое главное - НЕ КИПЯТИТЕ ВСЕ ЭТИ ТРУБОЧКИ И МАСКИ!!! Я прочитав "стерилизовать", все их прокипятила (((, трубочка перестала гнуться после этого(((.
 

Cinnamon

New member
Купили вчера компрессорный ингалятор OmronС28, очень нравится, надеюсь, что поможет -- у дочки ларингит. Ноо появилось 2 вопроса:
1. трубочку, которая соединяет сам компрессор с резервуаром для воды надо стерилизовать?
2. Я наливала подогретый физраствор, но он моментально остывал, и пар шел прохладный. Это нормально, или надо заливать горячую жидкость, и как только она остынет, менять на горячую?
 

Chelsi

New member
Cinnamon, не надо горячую заливать, просто подогревать до комнатной температуры и заливать.
1. трубочку, которая соединяет сам компрессор с резервуаром для воды надо стерилизовать?
У нас такой же ингалятор, я ее никогда не стерилизовала. ПРосто промывала если скапливалась влага и просушивала пуская поток воздуха напрямую через трубочку, не одевая резервуар.

Выздоравливайте!!!
 

Cinnamon

New member
Cinnamon, не надо горячую заливать, просто подогревать до комнатной температуры и заливать.

У нас такой же ингалятор, я ее никогда не стерилизовала. ПРосто промывала если скапливалась влага и просушивала пуская поток воздуха напрямую через трубочку, не одевая резервуар.

Выздоравливайте!!!
Chelsi, спасибо за ответ!
 

Анас

New member
Я вот вам что скажу:
Пользуемся ингалятором Microlife NEB 50
Насчёт промывки, нам специалисты Микролайф ответили, что лучше всего трубки и стаканчики ошпаривать кипятком, или в посудомоичной машине можно промывать, тоесть не проблема вообще. Насчёт других марок не знаю.
Что косается медтехники доверяю им полностью.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Mariisha, жидкость ультразвуком разбивается на более мелкие частицы и лучше "усваивается" детским организмом
 

Анас

New member
Infinity, Вот именно, что при разбивании лекарства на молекулы ультразвуком, есть вероятность, что ребёнок будет вдыхать не лекарство а непонятно что. Много уже где писались недостатки ультразвуковых ингаляторов,
некоторые из них:

1) не распыляют маслянистые смеси и суспензии
2) вероятен распад лекарства на составные части по средствам ультрозвука
3) стоимость пьеза-элемента соизмерима со стоимостью ингалятора. При поломке ингалятора проще купить новый.

как правило лидеры в области производства ингаляторов уже сворачивают ультрозвуковые линейки продукции, и в ассортименте присутствует либо 1 прибор либо их нет вообще.

Сколько раз ингалировался в поликлиниках и с горлом лежал, ни разу не видел чтоб использовали ультразвук, в то время как компрессорный ингалятор от Микролайфа гоняли по 10 часов в сутки без выключения.

Так что, я отношусь к ультразвуковым ингаляторам с опаской.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
ни разу не видел чтоб использовали ультразвук
потому что он на порядок дороже компрессионного :)
не распыляют маслянистые смеси и суспензии
можно обойтись и без них
есть вероятность, что ребёнок будет вдыхать не лекарство а непонятно что.
при использовании ультразвукового ингалятора при кашле, например, достаточно минералки :) и в аптеках хороший выбор средств для ингалирования (не на масляной основе)
я покупала ультразвуковой после перенесенных ларингитов исключительно по рекомендациям врачей инфекционки, отоларингологов. их мнение по поводу ингаляторов считаю достаточным и весомым :)
 

Анас

New member
Mariisha, как раз в них то и можно! Узнавали на http://www.microlife.by/support/удалено


потому что он на порядок дороже компрессионного
Не могу согласиться, специально сходил на shop.by стоимость Ультразвукового ингалятора 290 тыс, компрессорные колеблются от 180тыс до 300+ тыс
А вот в обслуживании есть разница, компрессорные гораздо проще и основной блок это обыкновенный моторчик для нагнетания воздуха в трубку, в то время как у ультразвука это пьеза-элемент (
вроде так называется), это что-то вроде пластинки которая колебаниями создаёт волну (пусть специалисты поправят если я не прав)

при использовании ультразвукового ингалятора при кашле, например, достаточно минералки и в аптеках хороший выбор средств для ингалирования (не на масляной основе)
Минералка это конечно хорошо, я не спорю.
Маслянистые смеси тут вообще ни при чём. Просто есть вероятность, того что при воздействии ультразвуковой волны лекарство (любое) распадётся на составляющие (по словам специалистов ингаляционной терапии, производителей медтехники, аптекарей и отоларингологов)
Если таковые специалисты прочитали это сообщение хотелось бы услышать их комментарии и фамилию с должностью. (что бы это был специалист а не :russian:)

Я не против ультразвука, самому интересно есть ли смысл купить 2й для ингаляций ребёнку в дороге и на отдыхе? Так как он маленький и лёгкий, но мы же ингалируемся не только минералкой и отваром из ромашки.
 
Последнее редактирование модератором:

Mariisha

New member
девочки, а какие кто ингаляии делает при насморке? что за раствор вы используете?
 
Сверху