Ингалятор

Natas

Well-known member
Сообщение от Malinnik
И скажите, после применения насадки можнопросто помыть или надо кипятить?

я кода покупала спросила про кипятить - мне сказали, что ни в коем случае не кипятить, а можно только промывать горячей водой, можно с добавлением соды, НО кипятить насадк нельзя!
маски только промывать, а насадки всё-таки кипятить, в инструкции написано, по-моему даже минут 20 :)
 

Valamaya

кружусь
если есть пароварка, то можно просто на 15 минут в пароварку засовывать.
 

llluna

нежная как кошечка)
у нас omron, купила в прошлом году когда дочка заболела бронхитом. в принципе оказался полезным, особенно теперь когда пошли в сад и периодически с кашлем. сами иногда пользуемся. не жалею нисколечко что купила. а то в поликлинику ходить на инголяции что то нету охоты. а так купил лазолван для ингаляций и всем привет!!!!хорошая вещь
 

lawi

New member
Подскажите пожалуйста,вы "Лазолван" и другие препараты разводите или так заливаете в резервуар? А то я сегодея купила АМРОН NE-C 30-E и не знаю что туда можно заливать,а что нельзя.

Зарание СПАИБО.
 

lawi

New member
Подскажите пожалуйста пропорции,а то я 2 ампулы Лазолвана купила,а инструкцию попросить не додумалась.Может сегодня испытаем пока детки не уснули.
 

J. Ann

Active member
lawi, детям до 6 лет 2 мл лазолвана. разводить 1:1 с физраствором. 2 ингаляции в день
 

Valamaya

кружусь
lawi, а чей-то вы на ночь отхаркивающими ингалируетесь и вообще зачем на ночь игаляцию? ребенок уснет, мокрота вместо того, чтобы быть откашляной останется в бронхах стоять... не хорошо это.
 

alechik_21

Well-known member
Феломена,
BEMBIK, я покупала в медтехнике на..блин забыла улицу)около комаровки которая..

у нас не было в комплекте детской маски..там её и купила и тогда там было всё что угодно,сейчас не знаю о наличии товара
 

J. Ann

Active member
Феломена, удалено
 
Последнее редактирование модератором:

Viku

New member
Ингалятор вредно или нет?

Здравствуйте!!!
Я бы хотела узнать как часто можно пользоваться ингалятором?
Ребёнок пошёл в сад и заболел,пользовались ингалятором дней 10, выздоровили 4 дня походили, начался кашель врач сказала вновь пользоваться им?? Первые 3 дня с интерфероном, а потом с физ. раствором.
Насколько это вредно или не вредно??? Ребёнку 2,4
 

Октябрина

New member
У меня ингалятор работает постоянно. Т.е. я хотела сказать, что все ОРВИ я лечу при помощи ингалятора. А болеем очень часто. И это не вредно, т.к. лекарство действует по назначению. Гораздо вреднее принимать таблетки, которые ударят по почкам, желудку и печени, и пока они дойдут до места назначения, можно потерять уйму драгоценного времени. Физраствор однозначно не вреден, а интерферон - это противовирусное и имуномодулирующее, как правило без противопоказаний
 
Сверху