Ингалятор

Masha

New member
на некоторых сайтах пишут что да, и вроде как эффект замечательный. Продается раствор, но там в инструкции не написано про ингаляции ничего. Но люди делают и очень довольны. Правда нигде не пишут про дозировку, про то как часто и сколько. Вот и спрашиваю тут, может кто-то делал.
 

Lena8778

Member
А как на счет того, что маловит - это препарат с недоказанной эфективностью и строго говоря вообще не препарат, а какая то болтушка?
 

Masha

New member
Ну вот все на меня накинулись!!! :) Я никого не заставляю делать ингаляции с малавитом. Я интересуюсь, может кто делал. А насчет доказанност или нет, у меня свое мнение. Лично у меня были проблемы с кожей, ничего не помогало, а малавит-крем помог. Но опять же повторюсь это только мое мнение.
 

Lenna

ЛЕНА
И есть ли какие-то проблемы с расходниками (если они конечно требуются).
Это вы о чем?

Может дешевле ездить в поликлиннику? Или это реально классная вещь от которой море пользы?
А ингаляции делали ребенку когда-нибудь? Эффект заметили?
 

Masha

New member
Ингалятор уже купили, вижу что там только какие-то фильтры нужно менять. Вот именно это меня и интересовало. Волновал вопрос стоимости этих самых фильтров. Теперь вижу что дорого не должно быть.
 

Мама Милы

New member
вот и я к вам в темку,помогите выбрать ингалятор, Омрон или Микролайф?или ещё что есть? я в них совершенно не разбираюсь,в смысле характеристик,у нас кашель аллергиеский,на уровне трахеи все скапливается,дальше пока не идет,но думаю без ингалирования нам будет тяжело справиться.
 

Valamaya

кружусь
Мама Милы,у меня Омрон. Выбирала в аптеке Беролина на Востоке. Был большой выбор и мне понравилось, что все на виду. По картинке выбирать не пришлось. Ориентировалась на внешний вид и комплектацию, т.к. разницы в характеристиках особо не было. В Омроне пластмасса более качественная.
 

Мама Милы

New member
Valamaya, спасибо за отзыв!вчера уже купила Омрон,компрессорный. У меня следующий вопрос - как вы дезинфекцию делаете?я побаиваюсь кипятить, средство мож какое в аптеках есть? и как с боржоми делать ингаляцию - вливать в резервуар и всё?вроде слышала,что нужно без газов её?или я неправильно поняла?
 

Valamaya

кружусь
Я иногда в пароварке пропариваю все части (5-10 минут). маска при этом мутнеет, но потом в первоначальный вид приходит. Маску стараюсь просто моющим средством мыть.

Про Боржоми: я слегка подогревала, мешала ложкой, чтобы максимально газы вышли и туда (3 мл).
 

Мама Милы

New member
Valamaya, огроменное спасибо!сегодня приеду в Минск,будем всей семьёй дышать)))купила раствор в Вильнюсе,какие же здесь дорогие медикаменты!у нас натрий-хлоридный стоит 2тыщи?(я просто не знаю,в темке тут писали) а здесь он 5,85лит= 7250 на наши рубли.
 

Valamaya

кружусь
Мама Милы,натрия хлорид? вода, которой разбавлять ингаляции? да копейки она у нас стоит..
 

жар-птица

Справедливая
Мы тоже на днях купили ингалятор Омрон-С28 по-моему, японский. Качество понравилось. К нему еще книжица прилагалась на русском, какие ингаляции с чем и когда надо делать, а также способы приготовления различных фитоингаляций.
 

Lucia

Active member
Про Боржоми: я слегка подогревала, мешала ложкой, чтобы максимально газы вышли и туда (3 мл).
я просто наливаю в рюмочку Нарзан пораньше - часов на несколько... газы сами выходят... потом в мисочке слегка подогреваю и все
 

Мама Милы

New member
К нему еще книжица прилагалась на русском, какие ингаляции с чем и когда надо делать, а также способы приготовления различных фитоингаляций.
у меня такой книженции нету((( но покупали в Литве,какая-то есть тоненькая,но всё на литовском.
 

Kraska

РаДуГа
у меня такой книженции нету((( но покупали в Литве,какая-то есть тоненькая,но всё на литовском.
Вот и у нас тока инструкция и все...
Сделали мы ингаляцию...маску отказалась одевать,так что дышали ртом и мин 5...больше не захотела.Может завтра подольше сделаем=)
 

жар-птица

Справедливая
я покупала здесь, в каком-то интернет-магазине в прошлый понедельник, омрон С-28 обошелся в 84 долл, а сегодня сходила в соседнюю аптеку (около дома на Притыцкого рядом с Лодэ), так там стоит себе ровненько за 218 тыс. бел. руб. Так что можно было в аптеке купить дешевле.
А книжечка тоненькая такая, лащеная.
 

Мама Милы

New member
Сделали мы ингаляцию...маску отказалась одевать,так что дышали ртом и мин 5...больше не захотела.Может завтра подольше сделаем=)
мы тоже уже сделали,самое смешное,что раствор я не смогла открыть,большая бутыль с двумя отверстиями для шприцов,а у меня их не оказалось дома))))уморра! пришлось минералкой. Я давала сначала ртом дышать 5 минут,потом маску решила - но не очень ей покатило,потом снова попросила подышать,еле отобрала,чесслово. Ща проблема будет не проингалировать,а остановить процесс)))
 

Kraska

РаДуГа
Мама Милы,
А моя вот маску не в какую...только ртом=))Да и большего желания я за ней не заметила.
 
Сверху