Ингалятор

Valamaya

кружусь
Комната в тумане и у меня каждый раз, как ставлю увлажнитель на максимальный процент влажности, чтобы не останавливался "отдыхать" :)
Мне понравилось добавлять в воду эфирные масла. Ребенок начинал заболевать, налила воды (из под крана), туда с содой пару капель масла. В комнате пахло чайным деревом :)
 

Lena8778

Member
и еще у меня вопрос.
При таких ингаляциях пар должен быть теплый?
Желательно теплый, для этого нужен паравой ингалятор или традиционная кастрюля с полотенцем, а компрессорные и УЗ ингаляторы мелко дисперсно распыляют то, что заправлено, без изменения температуры (хотя лечебного эффекта распыляемого препарата это не отменяет)
 

Lena8778

Member
sveti, 5-10 мин 2 раза в день. В УЗ ингаляторах встроен таймер:сам отключается через 10 мин
 

ProstoJulia

New member
Девочки!Такая проблема
купила день назад ультразвуковой ингалятор Ситизен-всем известный
в общем получается раствор кипит-но в соединительную трубку не попадает и соответственно вмаску.раза 2 попадал-но это ж проблема-работает через раз.Все соблюдаю-объем жидкостей-чистка и тд
что ж делать?может в сервис вести?помогите
 

Lena8778

Member
ProstoJulia, у меня аналогичный ингалятор и там простое нечему перекрыть канал поступления распыленной жидкости. У меня пару раз была похожая ситуация, я обнаружила что была мокрая сама крышка и кругленький паралончик в ней (там где лишний "пар" выходит при выдохе (после чистки его не доставала, он так мокрым и остался). Попробуйте все разобрать и тщательно просушить. А ремонт ингаляторов только в одном месте на Лещинского, как вариант позвоните туда, прежде чем везди, там оч компетентный дядечка работает, может что подскажет
 

Nadjushka

New member
потом будем искать знакомых, дабы купить ингалятор в россии.

Купили в Минске на фирме импортере ингалятор OMRON, очень довольны, они сидят на Румянцева,7, там же и сервис, если что. Ингалятор компрессорный, нельзя только масляные растворы, так как распыление мелкое, и масляные частицы если попадут в бронхи будет отрицательный эффект. Заливаем в основном Боржоми, если для горла так хорошо немного Йодинола в дист. воду.
 

Савишна

New member
Ингалятор компрессорный, нельзя только масляные растворы, так как распыление мелкое, и масляные частицы если попадут в бронхи будет отрицательный эффект. Заливаем в основном Боржоми, если для горла так хорошо немного Йодинола в дист. воду.

Может я чего путаю, но мне казалось, что + компресс инг, в отличии от ультразвук в том, что мона заливать все что хошь, в т.ч. масляные растворы?
Подскажите, плиз, а скока капаете Йодинола?
 

Lenna

ЛЕНА
У нас тоже Омрон.


Савишна, в компрессорные нельзя масла, даже заваривать травки не рекомендуют, (шепотом) и соду нельзя, но я соду добавляю...
Обезательно дист. воду, а минералку и боржоми и т.п. нельзя?

[FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]Не рекомендуются для небулайзеров: (компрессорные и ультрозвуковые ингаляторы)[/FONT]
[FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]Все растворы, содержащие масла. [/FONT]
[FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]Суспензии и растворы, содержащие взвешенные частицы, в т. ч. отвары и настои трав. [/FONT]
[FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]Эуфиллин, папаверин, платифиллин, димедрол и им подобные средства, как не имеющие субстрата воздействия на слизистой оболочке. [/FONT]
[FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]При приготовлении растворов нужно соблюдать ряд правил:[/FONT]
[FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]Растворы для ингаляций должны быть приготовлены в стерильных условиях на основе 0,9% хлорида натрия в качестве растворителя. Не следует пользоваться водопроводной (даже кипяченой водой). Посуда, в которой готовится раствор, предварительно дезинфицируется путем кипячения. [/FONT]
[FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]Хранить приготовленный раствор нужно в холодильнике не более суток. Перед употреблением обязательно подогреть на водяной бане до температуры не менее 20 град. С[/FONT]

Ссылка, что можно использовать:http://hghltd.yandex.net/yandbtm?ur...KlRYZjsTe82z%2FBNl%2FibjokWBHdqtsMFv7ad7h0%3D
 
Последнее редактирование:

Савишна

New member
Lenna, я правда, тоже кроме добавления соды ничего еще не химичила, просто прочитав однажды , что "компресс ингалятор может распылять практически все лекарственные составы", подумала, что это относится и к масляным:pardon:
Спасибо за ссылку)))
Вот я еще тоже нашла про использование иммуномодуляторов в компр. инг:

Интерферон, (порошок для приготовления капель для носа) - Профилактика и лечение гриппа, а также других ОРВИ.
Для приготовления препарата следует вскрыть ампулу с порошком, влить в нее кипяченую или дистиллированную воду комнатной температуры до отметки 2 мл, аккуратно встряхнуть.
На 1 ингаляцию используют 2 мл полученного раствора, 2 раза в день.
Для приготовления ингаляционного раствора к рекомендуемой дозе препарата следует добавить 1 мл физраствора

Деринат, действующее вещество: дизорибонуклеат натрия (0,25%-ный раствор для наружного применения) – Профилактика и лечение гриппа, ОРВИ и других вирусных инфекций верхних дыхательных путей и их осложнений
На 1 ингаляцию используют 2 мл препарата, 2 раза в день.
Для приготовления ингаляционного раствора к рекомендуемой дозе препарата следует добавить 2 мл физраствора
 

Nadjushka

New member
Марфа Васильевна,238 390, были модели и дороже, позвоните спросите 290-40-76

Lenna,на дистилир. воде разводить что- нибудь, типа Йодинол, а минералку можно без вопросов.

Савишна, капли три, а что касается масленых, как я и писала, хороший ингалятор распыляет вещество на очень мелкие частицы, которые оседают в нижней части легких, и если это будут маслянные частицы, то это может вызвать отек.
 

Lenna

ЛЕНА
на дистилир. воде разводить что- нибудь
Врачи говорят разводить ТОЛЬКО на физрастворе (хлорид натрия), в ампулах можно купить, тогда 100% все стерильно будет, но я в боржоми или минералку добавляю. Или у вас в инструкции про дист. воду написано???


Nadjushka, а какая у вас модель?
Савишна, интерферон нужно попробовать :). Поправились вы?
 

kYsya

Светлая ведьма
Савишна написал(а):
Интерферон, (порошок для приготовления капель для носа) - Профилактика и лечение гриппа, а также других ОРВИ.
Для приготовления препарата следует вскрыть ампулу с порошком, влить в нее кипяченую или дистиллированную воду комнатной температуры до отметки 2 мл, аккуратно встряхнуть.
На 1 ингаляцию используют 2 мл полученного раствора, 2 раза в день.
Для приготовления ингаляционного раствора к рекомендуемой дозе препарата следует добавить 1 мл физраствора

Деринат, действующее вещество: дизорибонуклеат натрия (0,25%-ный раствор для наружного применения) – Профилактика и лечение гриппа, ОРВИ и других вирусных инфекций верхних дыхательных путей и их осложнений
На 1 ингаляцию используют 2 мл препарата, 2 раза в день.
Для приготовления ингаляционного раствора к рекомендуемой дозе препарата следует добавить 2 мл физраствора
По мнению вот этого, медицинского :) форума, это препараты с недоказанной медицинской эффективностью, то есть, в лучшем случае, никакие для организма.
Где то я читала, что эти чудеса вообще нельзя добавлять в ингаляторы и уж, тем более, дышать ими.
По моему, тут отлично про иммуностимуляторы :)))
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=34025&highlight=%ED%E5%E4%EE%EA%E0%E7%E0%ED%ED%EE%E9

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61244&highlight=%ED%E5%E4%EE%EA%E0%E7%E0%ED%ED%EE%E9
А тут просто например о них :)))
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=108000&highlight=%E4%E5%F0%E8%ED%E0%F2
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=81999&highlight=%E4%E5%F0%E8%ED%E0%F2
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=50654&highlight=%E4%E5%F0%E8%ED%E0%F2
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=65792&highlight=%ED%E5%E4%EE%EA%E0%E7%E0%ED%ED%EE%E9
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=43185&highlight=%ED%E5%E4%EE%EA%E0%E7%E0%ED%ED%EE%E9
 

Иринка

Белый слон
медицинского форума, это препараты с недоказанной медицинской эффективностью, то есть, в лучшем случае, никакие для организма.
Ну про интерферон я не соглашусь, прерывает он простуду очень прилично, только доза большая нужна, чем в инструкции. Моей старшей надо именно прерывать, т.к. видно какой-то наследственный дефект легких есть-бронхит развивается ну просто молниеносно, а за ним-и пневмония, последний раз даже в реанимацию угодила :(. В настоящее время ее скосил очередной бронхит (хрипы были уже приличные), в первый день делала ингаляции как раз с интерфероном на физ. р-ре, еще 2 дня -просто физ. р-р. Итог-на третий день болезни хрипов нет :) (т-т-т, суеверной я с ними уже стала :))
 

Kot_t

New member
А я сейчас столкнулась с непонятным процессом. У малых появился насморк и редкое покашливание. В птн сделала инголяцию, к вечеру у одного ребенка поднялась Т. На следующий день все о.к. Я не поняла. Походили мы 2 дня в сад, решила вечерком сделать инголяцию с боржоми(сопельки подсушить). Через час у детей перестал дышать нос(реальный отек пошел). Ночью начался кашель. На утро Т и кашель утром был такой как-будто болезнь на пике активности. С первого дня диагноз бронхит и АБ. Врач говорит, что от инголяции не может быть. Но мы с мужем заметили это и уже не один раз. Скажите может ли инголяции провацировать процесс воспаления. Может инголяции не всем подходят?
 

Lucia

Active member
Kot_t, по идее, ингаляции безвредны.. единственная предосторожность, о которой я знаю - делать ингаляцию не менее, чем через 2 часа после приема отхаркивающих средств..
 
Сверху