Ингалятор

nata_vesna

New member
vik-tory, поделюсь нашим опытом лечения кашля с помошью ингалятора. У нас такой же небулайзер, как и у Вас. Вот как нас научила врач (сыну 1.5 года): 1.5 мл физраствора и только его без к-л лекарств. Детскую маску ре на лицо и он дышит как обычно. Специально дышать не нужно, т.к. в этом небулайзере очень мелкая дисперсия, т.о. раствор проникает глубоко в легкиет и при спокойном дыхании. Сначала сын, конечно, маску одевать не хотел ни под каким предлогом, а потом, опять же по совету врача, доверили проведение ингаляции дедушке - сработало! т.е. мама для ре не авторитет, а вот у других он охотно сидит. Ну и развлекаем, конечно - чтение, стихи, песни. В общем, сидит сколько нужно. Да, маску мы ему прикладываем к лицу, резинку не закрепляем, и так отлично.

А ещё при кашле нам советовал врач делать ре массаж спину в области легких с очень аккуратным постукиванием. желательно при этом положить ре так, чтобы голова была ниже плеч (ну, вы поняли как)))). на этот массаж наш никак не соглашался, тогда ещё был совет выкатывать его на мяче, опять же ради того, чтобы голова была вниз, побольше прыгать, например, с дивана на пол и т.д.
А кашель, кстати, у нас был разный - и сухой и мокрый.

Результат использования небулайзера мне понравился
 

freealena

New member
vik-tory, у меня тоже такой небулайзер. Для лечения сухого кашля ребенку использую либо минеральную "Боржоми", либо р-р для ингаляций "Лазолван" (3 мл) + физ. р-р (2-3 мл). Ингаляция - 10 мин. Маску затягиваю резиночками.
Сиропы и масляные растворы в небулайзеры заливать нельзя (читайте инструкцию к небулайзеру).
 
Последнее редактирование:

Витамин

Active member
vik-tory, во-первых (а может даже во-вторых) сироп густой - ингалятор его не распылит, и самое главное - почитайте состав сиропа - там сахар, добавки всякие и это всё попадает в лёгкие. Как Вы думаете в лёгих должен быть сахар и всё вот это:
5 мл сиропа содержит: активное вещество - амброксола гидрохлорид 15 мг;
вспомогательные вещества - гидроксиэтилцеллюлоза, сорбитол, глицерол, бензойная кислота, пропиленгликоль, ароматизатор, винная кислота, вода очищенная, сорбитол, сахарина натриевая соль, апельсиновая эссенция, ментол.

там даже в инструкции про ингаляции ничего не написано. И как Вы самостоятельно решились взять на себя такую ответственность?

Для игаляций есть специальная лекарственная форма - раствор для приема внутрь или ингаляций называется
 

vik-tory

New member
Девочки,спасибо за информацию...
И как Вы самостоятельно решились взять на себя такую ответственность?
дело в том ,что мне сказала врач - да,можно,Лазолван,я ей сказала,какой у меня (что сироп) она не уточнила,что надо другой лазолван, для ингаляций,а так как я еще не въехала в сам процесс,вообщем-то,решила,что все верно,но засомневалась...
 

andros

New member
Нам врач рекомендовал ингаляции только с беродуалом(у сына был обструктивный бронхит),делать так:до отметки 3 налить дист.воды и 13 капель беродуала,причем сказал ингаляцию делать до самого конца,т..е. исчезновения жидкости,потому как многие не доводят до конца этот процесс и эффекта нет.Врач спросил вес ребенка и сказал сколько капель беродуала надо.А по поводу боржоми сказал,что лучше пить внутрь,ведь это минералка,никакого эффекта лечения от нее нет...
 

kYsya

Светлая ведьма
дело в том ,что мне сказала врач - да,можно,Лазолван,
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=219889&highlight=%EB%E0%E7%EE%EB%E2%E0%ED
Нельзя детям до 5 лет точно. Поищите на этом форуме, очень много информации и выбросьте лазолван. Консультирующие там врачи советуют распечатывать мамам ответы, которые они дают, давать педиатрам, после чего искать других врачей.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
kYsya,
Поищите на этом форуме, очень много информации и выбросьте лазолван.
оо и мы ингалируемся лазолваном, раствором для ингаляций.... нельзя??? я в шоке...
В инструкции написано, что можно. Разводится с физраствором пополам
 

ТРИНИТИ

Well-known member
vik-tory, вам нужен для ингаляций вот такой Лазолван

можете разбавлять его физ.раствором, если же кашель очень сухой и надрывистый, можете не разбавлять

Этот Лазолван только для приема внутрь, в ингалятор его нельзя


кстати, не найдете р-р для ингаляций Лазолван, можете заменить на Амброгексал, тоже р-р для ингаляций. По составу они амброксола они идентичны, просто производители разные
 

repzrf

New member
ТРИНИТИ. мы тоже пользуемся такими же растворами как и Вы. Только не Лазолваном, а амброгексалом. Мне нравится. Кроме того, нам врач советовал делать ингаляции с физраствором и боржоми. А при обструктивном, да, беродуал. А про то что нельзя ингалировать этими растворами я тоже не в курсе. Нам делали ингаляции ребенку в больнице даже в 2,2 года амброгексалом, потом в 4 года.
 

MamaTu

New member
В детской инфекционной больнице новые методы ингаляции.
Попали сюда с ларингитом (острым, отеком гортани и прочими радостями). Ингалируемся 3% раствором натрийхлора - гипертоническим. Это в принципе все наше лечение и знаете, помогает.
По словам медсестры, в интенсивной терапии давно применяют гипертонический раствор для небулайзерной терапии при отеках-обструкциях, вот недавно ввели в другие отделения.

Кто что читал, знает?

Для домашнего пользования готовый раствор купить нельзя, только просить рецепт и готовить. Или хумер гипертонический заливать, но золотые ингаляшки будут.

Хех, про заливание сиропа амброксола в ингалятор уже не в первый раз слышу. Ну вот где мозги у педиатров, которые такое назначают.
Вообще амброксол - препарат, который с большой аккуратностью применяют и таки да, детям постарше, и под наблюдением врача.
Моему младшему он вообще не идет, было выяснено после одной ингаляции амброгексалом.
 
Последнее редактирование:

kYsya

Светлая ведьма
Ну вот где мозги у педиатров, которые такое назначают.
Вообще амброксол - препарат, который с большой аккуратностью применяют и таки да, детям постарше, и под наблюдением врача.
+1.
 

kate12182

New member
в пятницу купили ОМРОН 28с -я довольна.
Мелкому 3,9 а любимая болячка-гланды на всю глотку уже совсем достали.Только 2 недели назад мы вышли с больничного -и вот в пятницу с утра глянула-опять наши гланды красные и на весь рот.Короче решилась,там более что когда болели делали в поль-ке ингаляции фурацилином и нам помогло.
Мои впечатления-боялась что сильно будет гудеть- гудит,но не сильно (пылесос у меня гудит намного сильнее).Удобство в обслуживании-легко все разбирается и моется (про стерилизацию пока молчу-не надо нам,один пользователь,а если понадобиться у меня есть для таких случаев спирт).Возможность залить маслянный раствор разбавив его физраствором-чем сразу и воспользовалась.
Первый раз ингаляция с фурацилином,затем пиносол с физраствором(посоветовали в аптеке,как вариант ингаляции-+в аннотации есть ссылка что можно делать ингаляции).
В воскресенье мой РЕ уже почти с нормальными гландами.Думаю еще день-два и все будет в порядке.
Всем девченкам спасибо за отзывы и рассказы про инголятир.
 

Whisker

New member
Не могу найти, где я вычитала, что в компрессор-небулайзер нельзя заливать отвар трав. Это так? Может конечно мне показалось..
 

Natas

Well-known member
Для домашнего пользования готовый раствор купить нельзя, только просить рецепт и готовить. Или хумер гипертонический заливать, но золотые ингаляшки будут.
в аптеках продаётся 10% раствор, что тоже гипертонический. Да и приготовить его самому с использованием пищевой морской соли, думаю, не проблема :)

Не могу найти, где я вычитала, что в компрессор-небулайзер нельзя заливать отвар трав. Это так? Может конечно мне показалось..
можно, но только именно отвар, т.е. на водной основе, и очень-очень хорошо процеженный. Но из того, что я читала, многие сомневаются в его эффективности. Правда, я использовала Ротокан, и настойку эвкалипта спиртовую разбавленную в физрастворе или минералке
 

jullliya

графический дизайнер
Девушки, подскажите, плиз, какой лучше ультразвуковой ингалятор купить? Цены такие разные - от 700тыс до 17000000.
 
Сверху