Ингалятор

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Девочки, расскажите как вы дизенфицируете ингалятор. Кипятите насаднки или как?
 

Котик

New member
вообще считается, что ингаляцию нужно делать присухом кашле, а при влажном нельзя, т.к. можно наоборот инфекцию в бронхи затянуть. По этой же причине не следует делать ингаляции для профилактики. Мало ли чего там в носоглотке? Всё-таки ингаляция - это физиолечение по показаниям.
Похоже, у нас так получилось.Наша педиатр сказала,что можно делать ингаляции неограниченное количество.Мы по её назначению в поликлиннике 6 раз делали,и домой ингалятор купили.Кашель не прошёл,по снимку-бронхит.
 

Solnze

Увлеченная
таня л, я просто мою горячей водой с мылом. кипятить вроде нельзя насадки, т.к. они могут деформироваться со временем.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
я тоже никак не кипячу
ну вообще действительно страшно их кипятить. хотя в инструкции написано нельзя кипятить только маску. И перекись водорода как раствор для дезинфекции, протирать что ли?
 

Iceland

Active member
таня л, можно стерилизовать в пароварке, я еще так соски и бутылочки малыша стерилизовала, было удобно очень

Как ребёнка уговорить на сию процедуру - может поделитесь секретами ?
мы играем в змея Горыныча, изначательно создала игровую ситуацию перед применением ингалятора, все ок.Иногда делаем и мульт смотрим
 

OleSHka

New member
Доброе утро всем. Подскажите, пожалуйста, сколько стоят сейчас в Беларуси ингаляторы Омрон. Примерно хотя бы и где можно купить? Спасибо
 

t0ri

New member
Доброе утро всем. Подскажите, пожалуйста, сколько стоят сейчас в Беларуси ингаляторы Омрон. Примерно хотя бы и где можно купить? Спасибо

Мы недавно покупали Омрон28 на Логойском тракте, в мед. технике.
Кстати, его ещё можно использовать, как увлажнитель воздуха.
 

Yulchaby

Масюковщина
OleSHka, omron-C28 сейчас стоит около 250тыс., найти можно у офиц. дилера омрона. Погуглите!
 

Нята

New member
старшему купила и очень довольна.
но как уговорить младшую в 1,5 дышать в него. она боится видимо шума от него. впрочем фена и пылесоса тоже боится.
сейчас маленькой вообще не даю. а хотелось бы научиться вся зима впереди.
что делать?
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Нята, Мы только с мультиками стали сидеть. Мы говорили посиди с ингалятором и смотри мультик. Получилось.
 
Сверху