Ингалятор

tasha534

Active member
Девочки, спасибо за советы) Я решила пока взять напрокат на неделю, попробуем, и если ребенок будет соглашаться на ингаляции - купим!
Скажите, а чем ингалироваться при сильных соплях? Везде написано физраствором, а это что?(простите идиотку))) Или минералкой?
 

Dare

New member
Везде написано физраствором, а это что?
Это раствор натрия хлорида 0.9 процентный - это физиологический раствор . Часто физ раствор применяется при капельницах и для разведения лекарств , для внутривенного введения. такой и беру, потом шприцом набираю
 

Kolobok

Active member
А у кого АМРОН? Как он вам?

У нас омрон. Шумит конечно, но они все шумные. Зато трубка, которая идет от ингалятора к маске длинная, так можно и за диван сам аппарат спрятать или просто на пол поставить, ребенка на диван посадить. Тогда не так слышен шум:) Но те дети, кто пылесоса боится и ингалятора будут опасаться.
 

Бэтти

New member
Девочки, я честно почитала полтемы.
Но всё же какой лучше брать ультразвуковой или компресорный?
для целей -- лечение ОРЗ
Тож недавно задавала такой вопрос. Не ответили.
Остановилась на компрессорном. Он то шумнее, чем уз, и габаритнее, но , как сказали в аптеке, для маленького ребёнка удобнее за счет длинной трубки.

Но те дети, кто пылесоса боится и ингалятора будут опасаться.
Мы пылесоса боимся, а ингалятора - нет
 

Kolobok

Active member
Компрессорный подходит для лечения насморка, увлажнения именно верхних дыхательных путей, т.к. капли получаются более крупными и не долетают до бронхов и легких, а небулайзер якобы для более тяжелых заболеваний, хронических, когда нужно лечить бронхи и легкие.
 

мэри

New member
Мне свекровь недавно из Израиля ингалятор фирмы Лайф привезла. тож шумит страх какой-то. Девочки, а чем кроме минералки дышать можно, посоветуйте. Вот если кашель мокрый.
 

Kolobok

Active member
мэри, я по совету купила Водно-спиртовой экстракт из смеси лекарственного растительного сырья: цветков ромашки, цветков календулы (ноготков) и травы тысячелистника РОТОКАН, Украина. Есть бел аналог дешевле. Его развожу и с ним делаю ингаляции.
 

мэри

New member
Марфа Васильевна, а мне кажется, что помогает. Как-то меньше кашлять стал, и мокрый кашель нам и в больнице ингалировали, и в санатории...
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Мне объяснили в аптеке, что ультразвуковой для астматиков , для дышания антибиотиками и т.д
А компрессорный как раз для ОРВ:)
не ну что-то я запуталась.
Компрессорный надо брать?
 

мэри

New member
таня л, среди последних отзывов я слышала, что компрессорный лучше. Правда, чем лучше. я так и не поняла...
 

Natas

Well-known member
есть мнение, что"в отличие от ультразвуковых небулайзеров, компрессорные небулайзеры не разрушает химическую формулу лекарственного препарата, сохраняя высокую медицинскую эффективность. "
почитайте
http://zdravoe.com/130/p4365/index.html
http://kelly.ru/ingalators.htm
компрессорный шумит, конечно, т.е. для совсем маленького ре менее предпочтителен, хотя и тут можно найти выход. в ультразвуковом нельзя испотльзовать масла
 

Lюда

прАвдА жизни
У меня 2 года, как есть компрессорный, долго выбирала тогда для ребенка. пользуюсь и сама, если надо.
А вот недавно был случай. был у меня сильный кашель (такой, что ночью спать вообще не могла, чуть засну - душил). Моя терапевт назначила ингаляции и сказала, что компрессорный в данном случае не поможет, он только для верхних дыхательных путей, т.к. он распыляет более крупными частицами, чем УЗ.
 

Mia

New member
Девочки, начитавшись решила попробовать найти ингалятор Medel Family. В Медтехнике на Богдановича нету, по справке 180 нету... может кто-нибудь недавно их видел в продаже? подскажите адресок.
 

Mia

New member
В общем, был мой клич безответным. Заказала сегодня Med2000 с тремя режимами распыления.
Если кому-то понадобится информация по компрессионным ингаляторам, делюсь наработанным:
- по всему городу легко найти ингаляторы Microlife (Neb 10 или Neb 50).
- Medel Family или Pro в городе нету
- из ультразвуковых много Citizen
- в Медтехнике на Богдановича есть Omron
- из интернет-магазинов с доставкой (с больным ребенком не очень-то выедешь) обнаружила приемлемые цены на umkabelmed.by, у них же есть аптека на Киселева, 12 (Медцентр "Горизонт")
Недавно завезли ингаляторы Microlife в сеть "Зеленые аптеки", аптеки Беролина, Искамед, по справке 180 их легко найти.
По ингалятору Med2000 - могу чуть позже написать свое мнение, когда попользую (если кому-то интересно будет)
 

Lюда

прАвдА жизни
Девочки, начитавшись решила попробовать найти ингалятор Medel Family. В Медтехнике на Богдановича нету, по справке 180 нету... может кто-нибудь недавно их видел в продаже? подскажите адресок.
Интересно, а чем же он так хорош? У меня такой, покупала 2 года назад. Выбрала, т.к. сказали, что только на него гарантия 6 лет. Сейчас его в продаже нет.
 
Сверху