Ингалятор

nadyuna

New member
medel family нет в продаже, он снят с производства. звонила в межтехнику на богдановича. там вместо первого рекомендовали microlife neb 50. У кого такой - расскажите, что за он?
 

calandiva

New member
и я с вопросом.хотим купить Microlife NEB 10,но там нет насадки для носика.Если дышать через маску,то нос тоже будет лечиться?
 

alechik_21

Well-known member
calandiva, можно купить насадку для носика..или там её не к чему "прилепить"?
 

calandiva

New member
alechik_21,не соображу по картинке )))

Microlife-NEB-10.jpg


и еще вопрос:для профилактики можно делать ингаляции ежедневно?(утром и вечером по 5 минут,ромашка или минералка)
А то с этим садом прям беда ( (
 
Последнее редактирование:

ой-ой-ой

New member
Про конкретную пользу тяжело сказать, так как при болезни обычно комплексные меры используются, и что именно помогло - неизвестно.
Конкретная польза от небулайзера есть! Во время беременности и кормления только им и спасалась. Но нужен не ингалятор, а именно небулайзер. Ингалятор распыляет до трахеи, а небулайзер до бронхиол.
Отличается от ультразвукового тем, что шумит сильно, спящему ребенку тихонечно не подставишь,
Ну и пусть себе шумит. Вы же не знаете как ультразвук воздействует на организм, тем более для крохи. (Я тоже не знаю, но рисковать не хочу)

Если дышать через маску,то нос тоже будет лечиться?
Если дышать носом, то да.

А пользуемся мы чаще Диоксидином
 

Natas

Well-known member
calandiva, мы стараемся делать каждый день , ну как получается,минералкой просто для увлаженения слизистой. Если нос хоть чуть закладывать начинает делаю чаще - потом отлично всё высмаркивается. Лекарставами не пользовалиь никогда, только минералка или физраствор с эвкалиптом, ротоканом, календулой при необходимости.
 

ой-ой-ой

New member
Но всё же какой лучше брать ультразвуковой или компресорный?
УЗ: может применяться для ароматерапии, увлажнения воздуха в комнате. Нельзя применять некот. антибиотики, ср-ва для разжиж. мокроты, гормоны, масляные р-ры.
 

Solnze

Увлеченная
и еще вопрос:для профилактики можно делать ингаляции ежедневно?(утром и вечером по 5 минут,ромашка или минералка)
в книжке, которую нам дали к небулайзеру (микролайф neb50) написано, что можно делать 5-7 дней. потом перерыв нужен. мы больше 7-ми дней не делали.
 

calandiva

New member
Solnze, а сколько перерыв не написано? Вообще странно.Что плохого в увлажнении слизистой,особенно зимой? Может ,там имелось ввиду лекарственные препараты или настои трав? Просто вот в неб 10 ничего про это нет.
 

varva

Active member
calandiva, вообще считается, что ингаляцию нужно делать присухом кашле, а при влажном нельзя, т.к. можно наоборот инфекцию в бронхи затянуть. По этой же причине не следует делать ингаляции для профилактики. Мало ли чего там в носоглотке? Всё-таки ингаляция - это физиолечение по показаниям.
 

Lюда

прАвдА жизни
По этой же причине не следует делать ингаляции для профилактики. Мало ли чего там в носоглотке? Всё-таки ингаляция - это физиолечение по показаниям.
и мне такое же лор говорила
но вот в 3-ке все равно делают
 

lisenok

Хитрый зверек
По ингалятору Med2000 - могу чуть позже написать свое мнение, когда попользую (если кому-то интересно будет
Интересует как вам понравился? :) У вас типа BlueDream или еще какая разновидность? Так же интересно качество пластмассы, креплений, как и чем чистить-мыть. И так ли видима разница от 3х режимов или одного(среднего) в принципе достаточно? Напор распылений достаточный? Есть ли какая насадка для носа или можно где докупить?
Сейчас как раз выбираю между Omron с28( хвалит подруга) и BlueDream. Очень нужны отзывы.
 

Lusik

Active member
Как ребёнка уговорить на сию процедуру - может поделитесь секретами ?
 

Akva

New member
Сейчас как раз выбираю между Omron с28( хвалит подруга) и BlueDream. Очень нужны отзывы.
мне в магазине объяснили, что разница в том, что в Омрон только 1 насадка, а в БлюДрим три - для горла, бронхов и легких. Большой плюс Омрона - он самый тихий из всех ингаляторов. Я купила БлюДрим - очень шумит, ребенок (7 мес) пугается сильно, мы еле-еле один раз сделали ингаляцию.
 

lisenok

Хитрый зверек
разница в том, что в Омрон только 1 насадка, а в БлюДрим три - для горла, бронхов и легких.
Сейчас говорила с продавцом омрона. Конечно заинтересованное лицо, но сказал, что р-р частиц в омроне самый оптимальный и лечение различных простуд(горло красное, насморк, бронхит) зависит в большей степени от применяемого лекарства, а не от насадок. Типа насадки -это в сущности рекламный ход, а лучше всего усваиваются именно средние частицы.
Вот хочется все таки отчет именно пользователей med2000.
А про доп насадки на нос именно для мед мне его продавец сказала, что не уверенна что подойдет от других ингаляторов(все у них запечатанно-не проверишь, а отзывов не было)
Я купила БлюДрим - очень шумит
кстати странно...по характеристикам в омроне 60дб, а в блю-50. как бы тише по идее должен работать...
 

Solnze

Увлеченная
Как ребёнка уговорить на сию процедуру - может поделитесь секретами ?
а у нас надо - значит надо! :)))))))
если не соглашается по-хорошему иду на шантаж (знаю, что плохо но иногда иначе никак) - тип не будешь делать ингаляцию - не будешь мультики потом смотреть, или еще что.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Девочки, расскажите как вы дизенфицируете ингалятор. Кипятите насаднки или как?
 

svetis

New member
Как ребёнка уговорить на сию процедуру - может поделитесь секретами ?
поиграть вместе в паровозик, слоника. Конечно реёнок паровоз и как же настоящий паровоз без пара. Если не прокатит - у нас неизменный вариант дикая история со страстями. Например как непослушная девочка не подышала в трубочку и что потом было. Забалтываю на ура. )))
 
Последнее редактирование:
Сверху