Ингалятор

Iriska

New member
вот чего я не ожидала - ОЧЕНЬ шумный. может это моё субъективное восприятие... или неисправность какая...
На самом деле шумный... Турбина самолета почти что... )) Вот еще что, совсем не могу понять, где и как работает система виртуальных клапанов... Ну не вижу... Прет воздух и на вдохе и на выдохе, ниче не понимаю..
 

Lenna

ЛЕНА
А у кого АМРОН? Как он вам?
У меня Омрон NE-C28-E. Шумит не сильнее других марок. Микролайф шумит так же,если не громче (когда еще свой не купили, подруга давала пользоваться). В Омроне пластик качественнее, трубка к корпусу лучше крепится, не отскакивает под давлением воздуха, есть насадки для носа, 2 маски и насадка для рта :). Мне Омрон больше нравится,т.к. он еще и минеатюрный, что не мало важно.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Вот еще что, совсем не могу понять, где и как работает система виртуальных клапанов... Ну не вижу... Прет воздух и на вдохе и на выдохе, ниче не понимаю..
"мамо, с кем ты щас говорила" :)
я таким тройным интегралом не парюсь. облако вылетает? - ну и гуд.
 

Iriska

New member
Марфа Васильевна, )) я думала, там и правда система клапанов, однако, это просто прорези для входа-выхода воздуха
070122_ext.gif

Вопчем, для выхода аэрозоля во время выдоха в загубнике имеются специальные прорези, заменяющие клапан выдоха.
Виртуальный клапан (одно название - прорези) вдоха в небулайзерной камере..
 

Бэтти

New member
девчонки, есть ли какие преимущества у ультрозвукового? стоит ли?
 

Iceland

Active member
Вчера купили Citezen сun 60 ультразвуковой, мне нравится удобный компактный, другим правда никогда не пользовались, единственное что смутило, ожидала больше тумана, как в поликлиннике на ингаляции, а тут совсем немного
 

Касатка

Active member
Iceland, мы тоже купили ЕГО же и ВЧЕРА :) Так, может, количество пара зависит от того, ЧТО вы туда заливаете?
 

Iceland

Active member
Уже разобралась, если наливать теплую воду, то пара гораздо больше становится, и если боржоми , а не вода с лекарством, то тоже его много.
 

Lenna

ЛЕНА

varva

Active member
Iceland, на самом деле, гораздо полезнее будет в физраствор. Точнее эффективнее.
 

tasha534

Active member
Может кто подскажет, а то я вся в сомнениях: покупать или нет...Идем в садик, сразу сопли текут..Подруга говорит, что купила ингалятор и от соплей очень помогает...Это правда? Нужен ли ингалятор при насморке? Где-то читала, что им можно и навредить...:fie:
Кто-нить при насморке пользуется?)
 

varva

Active member
tasha534, мы покупали по причине того, что после соплей всегда следовал кашель, плавно перетекающий в бронхит. Это было у нас так первый год в саду. Вот от кашля сухого очччень помогает ингалятор.
 

FialCa

Well-known member
tasha534, для носа можно использовать только со спец. насадками, как сказала
Mariisha. Если пользоваться просто маской, то можно инфекцию занести глубже(ниже) по дых. путям (так сказал нам ЛОР). Лично мы при соплях без кашля не используем.
 

Mariisha

New member
Сообщение от Mariisha


мы пользуемся "если сопли текую ручьем"
в ингаляторе есть специальные насадки для носа


и помогает?
помогает! правда мы специальные насадки не используем (доче не нравиться0 а дышим просто в маске.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Девочки, я честно почитала полтемы.
Но всё же какой лучше брать ультразвуковой или компресорный?
для целей -- лечение ОРЗ
 

varva

Active member
таня л, вроде писали раньше, что в ультразв. нельзя отвары трав заливать. Но зато он не шумит.
 
Сверху