Ингалятор

кот

мамуля
Вы знаете, существует альтернатива покупки ингалятора - моя сестра брала на прокат - 8 тыс. неделя. мне кажется вполне оправданное решение для того, кто не так часто им пользуется. и тем более можно попробовать подойдет ли он вашему ребёнку(нам, например, так и достался наш ингалятор - подружка отдала, т.к. им не подошел)
 

kadim

Member
Врачи определили у малого - 1.9 - ларингит. Назначили ингаляции с беродуалом. Но вот не уточнила у врача сколко этого беродуала капать и с чем растворять (может в физраствор?) Ингалятор ультрозвуковой ситизен. Девочки, может кто подскажет, а то в аннотации к лекарству что-то не могу посчитать сколько капель капать(((
 

Kot_t

New member
может в физраствор?) Ингалятор ультрозвуковой ситизен. Девочки, может кто подскажет, а то в аннотации к лекарству что-то не могу посчитать сколько капель капать(((
если я не ошибаюсь, мы капали 2 капли на 5 мл физ раствора.
 

smetanka1

New member
Девочки, у кого ингалятор Medel pro family - поделитесь мнением
У нас тоже такой ингалятор, мы довольны. Удобен и для детей и для родителей. Из недостатков - шумноват.

Назначили ингаляции с беродуалом. Но вот не уточнила у врача сколько этого беродуала капать и с чем растворять (может в физраствор?)
Нам врач назначал 1 каплю на кг. веса, но не более 10 капель(для детей до 3 лет) на 3 мл. физраствора.
 

Kot_t

New member
Нам врач назначал 1 каплю на кг. веса, но не более 10 капель(для детей до 3 лет) на 3 мл. физраствора.
точно на 2-3мл. Ноя капала 2-3 капли и нам снимало спазм. там даже написано(сейчас почитала) начинать с наименьших доз. Попробуйте пару капель, а потом если что увеличить.
 

Solnze

Увлеченная
кот, а где на прокат можно взять? вы не подскажете?
все, сама уже нашла. но там сейчас их нет в наличии. ищу дальше. :)
 
Последнее редактирование:

kadim

Member
Девочки, спасибо что откликнулись. Вчера накапала 10 капель беродуала, так у малого были красные пятнышки на личике и на ножках (наверное аллерг) А когда лучше делать эти ингаляции утром или вечером, до еды или после. Так много вопросов - я в этом деле совсем новичок.
 

varva

Active member
kadim, 30 мин. до или после еды. А сколько раз, это от раствора в ингаляторе зависит
 

Чеславна

Active member
вечером после 19.00 не рекомендуют делать ингаляции (правда смотря во сколько ложиться спать)
 

Kot_t

New member
а где на прокат можно взять? вы не подскажете?
могу прокатить, пока не пользуемся

Вчера накапала 10 капель беродуала, так у малого были красные пятнышки на личике и на ножках
я же Вам написала, начинайте с малых доз. Врачи рекомендуют по инструкции, а каждый ребенок индивидуален.
 

Solnze

Увлеченная
Kot_t, спасибо, уже взяла вчера. ингалируемся физраствором. :)
взяли микролайф компресионный.

Девочки, подскажите плз, кто знает: мы дышим через насадку для рта. есть еще маски там в комплекте- но почитала, что предпочтительнее насадку использовать.
а маской кто-нить дышит? чтобы на нос подействовало хочу - чисто увлажнить. нос сейчас в принципе чистый, но внутри слышно, что все булькает - видимо аденоиды воспалены и на них там слизь внутри. будет толк?
 
Последнее редактирование:

Амалька

Active member
а маской кто-нить дышит? чтобы на нос подействовало хочу - чисто увлажнить. нос сейчас в принципе чистый, но внутри слышно, что все булькает - видимо аденоиды воспалены и на них там слизь внутри. будет толк?
Моя дышит только маской. Ей три года. Вроде бы до 5 лет детям лучше маска (могу ошибаться). моя бы точно сидела с насадкой во рту, а дышала носом.
 

varva

Active member
kYsya, а почему вы считаете, что если через маску минералкой подышать не будет толка для аденоидов? Ммм...хотя для аденоидов как таковых может и не будет, а для аденоидита очень даже ничего таким вот влажным солёным воздухом подышать.
 

Solnze

Увлеченная
kYsya, ну я знаю, что от "подышать маской" они не уменьшатся))) я спрашивала скорее будет ли толк в том плане, поспособствует ли это более быстрому отхождению слизи там.
дышали физраствором только через насадку, сухой кашель перевели в продуктивный, а больше и не надо. :) отдадим ингалятор назад.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
А у кого АМРОН? Как он вам?
у нас омрон. ингалятор как ингалятор... вот чего я не ожидала - ОЧЕНЬ шумный. может это моё субъективное восприятие... или неисправность какая...
 
Сверху