Интересные книги, достойные чтения-8

Mahima

переименовалась:)
День добрый! Мама едет в санаторий - подскажите,плиз, какие книги ей закачать в читалку? Что-то вроде Bella, Германия, Там где ракі поют.. Можно детективы какие - не сильно кровавые.
Горовиц - про сорок и про сов.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
А моя Макса Фрая Хроники Эхо обожает ) покупала ей лет 10 назад в бумаге, читано-перечитано )
Фрай і яе хронікі - вельмі спецыфічныя кніжкі, я б сказала.
Я памятаю, спрабавала пачаць чытаць даўным-даўно першую ці то з Лабірынтаў, ці то з Хронік - не змагла. І толькі пасьля "Сказок" і іншых кніг пайшло.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Мне Лабиринты Эхо не пошли ни до, ни после сказок. Как-то затянуто. И едят, едят, едят
 

Mahima

переименовалась:)
Читаю "Волхв" Фаулза.
До середины все было живо, умно, интересно....потом пошла эротика и как-то застопорилось все. Сейчас суд - и я изнемогаю. Скучно. Нарастает ощущение как от Коэльо. Умствование. Зачем так длинно и пафосно....Но тот случай, когда закончу - просто чтобы знать все🙂
Что со мной не так🙂 большинство прочитанных в последнее время признанных классиков удивительно, на мой взгляд, переоценены.
 
Последнее редактирование:

Фрейя

Инесса-баронесса
Читаю "Волхв" Фаулза.
До середины все было живо, умно, интересно....потом пошла эротика и как-то застопорилось все. Сейчас суд - и я изнемогаю. Скучно. Нарастает ощущение как от Коэльо. Умствование. Зачем так длинно и пафосно....Но тот случай, когда закончу - просто чтобы знать все🙂
Что со мной не так🙂 большинство прочитанных в последнее время признанных классиков удивительно, на мой взгляд, переоценены.
Мне Волхв не зашел, хотя Коллекционер понравился очень даже. Я бросила - наверное дочитала на брифли :)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Линда Кейр "Тёмное озеро"
Калі раптам хто павядзецца на апісаньне
Захватывающий психологический триллер
То дарэмна. Абсалютная санта-барбара, два пакаленьня вучняў школы, дзёньнікі, адносіны, ніякага намека на трылер няма ўвогуле.
 

Катя_Катина

Well-known member
И едят, едят, едят
пьют они там :) камру, да?
я, помню, полгода в этом Эхо жила. затянуло страшно меня туда
ребенок мелкий был совсем - я его грудью кормила и с ПАЛМа читала в темноте..
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
В одном сообществе интересное обсуждение: кто из современных русскоязычных фантастов станет классикой и будет интересен через лет 109.
думается мне, что никто. Ну может Глуховский с Метро
 

ViktoriyaS

Well-known member
На «пьют» не так акцентировано. А на едят….лично мне надоели эти описания
Ну так серия не претендует на великую литературу ) ИМХО, книга как раз для отпуска, легкая, с тупыми шутками, никакой депрессивности и нынешнего настоящего.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ну так серия не претендует на великую литературу ) ИМХО, книга как раз для отпуска, легкая, с тупыми шутками, никакой депрессивности и нынешнего настоящего.
Я люблю лёгкую фантастику. Но эта не моя. Может, если б начала читать в 16, то другое впечатление б было
 

Фрейя

Инесса-баронесса
В одном сообществе интересное обсуждение: кто из современных русскоязычных фантастов станет классикой и будет интересен через лет 109.
думается мне, что никто. Ну может Глуховский с Метро
Может Дяченки? такие сюжеты, вроде, у них вне времени. я даже перечитываю у них что-нить иногда, хотя обычно жалею на перечитывание времени
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Может Дяченки? такие сюжеты, вроде, у них вне времени. я даже перечитываю у них что-нить иногда, хотя обычно жалею на перечитывание времени
Что-то они и сейчас не сильно
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Что-то они и сейчас не сильно
Так Дяченко умер же, я так понимаю, все.
А так, кому-то заходит, кому-то нет. Я помню, что мы с вами не совпадаем по вкусам к книгам и фильмам ☺️
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Так Дяченко умер же, я так понимаю, все.
А так, кому-то заходит, кому-то нет. Я помню, что мы с вами не совпадаем по вкусам к книгам и фильмам ☺️
Я знаю, что умер.
мне у Дяченок понравился Пандэм.
Но дело не во вкусе. Много книг, которые мне нравятся и нравятся очень, не войдут в «классику». Для этого нужны определённые составляющие. У того же Глуховского есть экранизации и игры. Хотя у Дяченок есть Он- дракон.
интересно даже посмотреть, кто будет популярен лет через 10-20
 

Вертихвостка

Active member
В одном сообществе интересное обсуждение: кто из современных русскоязычных фантастов станет классикой и будет интересен через лет 109.
думается мне, что никто. Ну может Глуховский с Метро
Татьяна, что за сообщество? В вайбере?
Хочется в вайбере что_то найти, мне там удобнее. Жаль, что наша группа там затихла
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Сверху