Интересные книги, достойные чтения-8

Караул

уплыла

Обзоры новинок. Фарфоровая комната есть с эл виде.
 

Джулиана

Время чудес
Девули, прошу пардону. не нахожу темку с детскими книжками. посоветуйте хорошую добрую книгу а-ля Денискины рассказы для мальчика 9-10 лет.
К доске пойдет Василькин. Моей правда 7 лет, но попробуйте) мне самой понравилось, поучительные истории для школьников.
 

liagushenok

Well-known member
Дмитрий Данилов "Саша, привет!"
Столько разговоров вокруг этой книги, столько номинаций... Но я так и не поняла, по какому поводу столько шума... Не прониклась состоянием ГГ. Наверное, у меня слишком всё неплохо в жизни, чтобы получилось соЧувствовать...
Данилов - моя любовь. Один из авторов уходящего года, наряду с Исламом Ханипаевым, книги которого буду покупать в бумаге в личную библиотеку.
А с Саши как раз и началась любовь к автору. Я аудиокнигу слушала именно в начитке Данилова и это был полный кайф!
В Саше много кафкианского, а так как я обожаю Кафку ( это один из писателей, книги которого мне необходимо читать), не полюбить Сашу, было просто невозможно! ))
 

Караул

уплыла
@Anzhi, не было ещё в электронном на литресе

А в букмейте Чагин есть. И Абгарян. Но мне с телефона читать не удобно , а на читалку не поставить
 
Последнее редактирование:

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Эшелон на Самарканд. Как же взяла за душу книга. Залпом. И тема - да, тяжелая, до слез, но как же автор хорошо смогла донести, описать, передать то время. Еще не дослушала, не знаю, может буду разочарована в конце
Мне она очень тяжело далась, и конец...
Дети мои, если не путаю, немного в странном жанре н7аписаны
Вот да. Порывалась бросить, но дочитала.
Все-таки, наверное, не мой автор(
 

Караул

уплыла
@lakshmi, ну , может, месяц, другой будет в литресе. Сейчас как-то сложно. Их "Код Розы" Куинн, который вышел месяц - полтора назад, появился в строках. Но там читать и слушать через их приложение. В марте выйдет на литресе.
То есть новинки декабря Шпек, Вуд, Тайлер будут позже.

Чагин вышел в букмейте, читать через приложение. Букмейт теперь часть яндекса, если есть там аккаунт плюс, за 100р можно подключить букмейт
 
Последнее редактирование:

Караул

уплыла
@Иринка-Калинка, может, Вика и Лена расскажут. Я не подписана. Актуально для тех, кто много слушает или читает и любит новинки. Но по стоимости ,наверное, майбук лучше. Девочки там брали подписку

Мне удобнее с читалки , поэтому только литрес
 

Катя_Катина

Well-known member
Девули, прошу пардону. не нахожу темку с детскими книжками. посоветуйте хорошую добрую книгу а-ля Денискины рассказы для мальчика 9-10 лет.
Школьную вселенную читали? не знаю, насколько актуально, но вот прям моя любимая была
 

ViktoriyaS

Well-known member
А расскажите мне, тёмной, чем Букмейт отличается от Литреса, и чем лучше, если лучше?
букмейт уже не существует как самостоятельное приложение, его поглотил яндекс. Вот кстати да, спросили, решила погуглить как да что, а установив новое приложение, как подписчик яндекса, могу слушать и читать книги оказывается на букмейте )))

Вообще я зла последнее время. Стриминговые сервисы с одной стороны хорошо, с их удобством и доступностью, но вот их количество и разбросанность книг совсем не радует ((( Литрес, майбук, строки (недоступные у нас, но тянущие все одеяла новинки на себя), яндекс (букмейт) и тд, и у всех свои правила и заморочки.

Конкретно по вопросу - букмейт менее наполнен но для подписчиков яндекс плюса вроде бы бесплатен. Литрес пока практически монополист, почти все можно купить-скачать (тем и отличается от остальных), абонемент, подписка. Но дорого! Эх )
 
Последнее редактирование:

ViktoriyaS

Well-known member
Чагин вышел в букмейте, читать через приложение. Букмейт теперь часть яндекса, если есть там аккаунт плюс, за 100р можно подключить букмейт
аа, Наташа, ты наверное добавила потом или я так читала невнимательно ))) тааак. Что то мне все дает слушать и читать, а про 100 руб никто ничего не написал )))

ну и вот про что я писала - новая Абгарян на букмейте есть, а на моем майбуке - пока нет...
 
Последнее редактирование:

ViktoriyaS

Well-known member
Так. С аудио разобралась. Тот же Чагин есть на яндекс-музыке, а она входит в подписку плюс-мульти. Два варианта - или бесплатно или по окончании пробного периода книга с яндекс-музыки пропадет...
Девочки, извините за офтоп )
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Два варианта - или бесплатно или по окончании пробного периода книга с яндекс-музыки пропадет...
у меня обычная подписка, на Яндекс-музыка нашла Чагина, только не поняла, пробный период это для кого? и сколько он идет?
 

Иринка-Калинка

Well-known member
О, оказалось, что букмейт у меня уже автоматом стоит ))) в яндекс-музыке... теперь бы как-то найти время и научиться слушать аудио-книги... через 5 минут ловлю себя на мыслях где-то очень далеко от книги))
 

ViktoriyaS

Well-known member
Сверху