Интернет-магазин Wildberries -часть 26

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anna_P

Active member
Девочки, вот такие джинсы, размер С завтра приедут на Бельского, забирать не буду, подошли М :), они клёвые! Если кому надо, пишите в личку, можно и просто примерить :)
Джинсы Befree, 46,11
https://wildberries.by/catalog/6450404/detail.aspx
 

Медвежка

Well-known member
Брак в бластере Nerf таки признали :) долго думали, целых 5 дней. Так что не стесняемся отправлять заявки на брак в игрушках. Я раньше думала, что это бесперспективняк
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Вечером заказываю с кодом 20% на Др. Выкуп 100%,заказ забираем на КОЛЕСНИКОВА 18.Пишите в лс. Кто меня знает, пишет сразу в вайбер
 

Liala

Active member
Медвежка, а они теперь всегда по полной "думают". Если до оплаты, то ровно к концу 3 дня, плюс минус 2 часа (раньше часов 6 это максимум был). Если по браку после оплаты, то полные 5 суток
 

Снисхождение

Вдохновения
Так что не стесняемся отправлять заявки на брак в игрушках. Я раньше думала, что это бесперспективн
мне недавно признали брак на кружку, которую надо расписывать - краски засохли. По фото этого не понять, однако признали
 

Медвежка

Well-known member
Снисхождение, после оплаты уже? До оплаты мне признавали практически всё, даже то, что на фото не видно. А вот после оплаты игрушки ни разу не возвращала по браку. Почему-то думала -- фиг докажешь, что это не мы ее сломали.

5 рабочих дней. Долго, у меня с выходными смотрели 6 дней

да, так и вышло, я в воскресенье отправила заявку, в пятницу к вечеру только признали

Сегодня и я попала на платную доставку :) с аккаунта сына (чтоб на своем процент выкупа не терять) заказала кучу школьных брюк. Даже и не подумала, что может быть подвох, не так давно заказывала с этого аккаунта без проблем, потому потеряла бдительность. Уже потом, когда вылезло окошко после оформления, увидела, что стоимость доставки 7 рублей. Видимо из-за низкого процента выкупа. Вообще, по-хорошему нужно бы предупреждать о платной доставке. Я, конечно, заказ отменила нафиг. Выгоды с такой стоимостью доставки нет никакой
 

Solar

Well-known member
У нас пункт самовывоза на Сухаревской, 46 сейчас, похоже, работает только на возврат товара. Пусто как никогда. А все из-за того, что сделали доставку 7 руб. Если бы они еще за возврат товара по 7 руб брали, озолотились бы!
 

Скорпиончик

Active member
Девулечки, объясните мне по возврату и паспортным данным. Вот с ними сейчас переписываюсь.

Их ответы-
Здравствуйте, да, при возврате товара с собой необходим паспорт.

При возврате товара необходимо иметь документ удостоверяющую личность - паспорт. Необходимо будет заполнить документы на возврат.

Для получения денежных средств необходимо предъявить документ, удостоверяющую личность. Чтобы мы смогли удостоверится, что товар сдает не третье лицо.


А наша здешняя WB здесь отвечала-При проведении процедуры возврата товара паспорт не требуется согласно законодательству.

Выходит в нашем королевстве ничего не меняется...
 

Liala

Active member
Для получения денежных средств необходимо предъявить документ, удостоверяющую личность. Чтобы мы смогли удостоверится, что товар сдает не третье лицо.
вот какая нафиг разница кто возвращает?? ладно бы деньги по паспорту... но если они на счет идут, тогда вообще какой нафиг паспорт )))

Мне на самовывозе как то рассказывали, что у некоторых в данных стоит типа "ттт" или "aaa", видимо когда кабинеты заводили, ввели "на отвали"... а потом смену ФИО закрыли в кабинете... вот у них что тоже паспорта что ли требуют :russian:
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Сегодня и я попала на платную доставку с аккаунта сына (чтоб на своем процент выкупа не терять) заказала кучу школьных брюк. Даже и не подумала, что может быть подвох, не так давно заказывала с этого аккаунта без проблем, потому потеряла бдительность. Уже потом, когда вылезло окошко после оформления, увидела, что стоимость доставки 7 рублей. Видимо из-за низкого процента выкупа.

Вот что у них в публичной оферте написано:
Стоимость доставки составит 7 BYN в следующих случаях:
— доставка курьером при проценте выкупа Клиента менее 20% или сумме выкупа менее 350 BYN;
— доставка в пункт самовывоза при проценте выкупа Клиента менее 10%;
— доставка курьером в следующие населенные пункты и близлежащие районы: Круглое, Шклов, Дрогичин.
Cтоимость доставки в пункт самовывоза составляет от 0 до 10,5 BYN.

Я у них по телефону спрашивала: А если новый клиент? Доставка сразу платная?
Сказали, что ждут первых 10 заказов, потом уже по этим правилам.
 

Медвежка

Well-known member
Sve, это понятно, что где-то прописано, но кто ж эту оферту читает? :) Просто, если бы вылезло предупреждение о платной доставке, то я бы, например, заказ не оформляла. Думаю, и не я одна так лоханулась. Такое впечатление, что на невнимательность клиента расчет. И сумма, конечно, не очень гуманная за доставку на ПС. Я поняла бы еще 2-3 рубля. Но 7 -- это перебор.
 

KatastrOFFa

Active member
Скопиончик, трындят у вочы. Нарушают законы РБ. Не имеют права требовать паспорт при сдаче товара, если при покупке не смотрели в ваш паспорт. Как-то так
 

Скорпиончик

Active member
KatastrOFFa, ну и как с ними воевать? Ответ был от двух сотрудников в приложении, ну и на ПС сказали, что у них нет указания что-то менять...
 

Медвежка

Well-known member
Сегодня возвращала игрушку с браком, потребовали паспорт. Объяснили, что если просто возврат, то паспорт не нужен. А если возврат по браку, то нужен
 

Geteri

Кудрявая
Девушки, стали промокать боты мембранные, это брак? А если брак, то есть вероятность, что признают?
 

KatastrOFFa

Active member
Мне "объяснили" *как-то, что "ага, а как мы вас найдём, если на складе уже брак найдут. Или подмену товара. Или дырку в платье, признаки ношенности и тд. Ну бред же. Брееееед

Документ, удостоверяющий личность

Продавец (изготовитель, поставщик, представитель, исполнитель) не вправе требовать от потребителя предъявления документа, удостоверяющего личность, за исключением случая, если при заключении договора использовались данные документа, удостоверяющего личность потребителя, в том числе при возврате потребителю уплаченной за товар ненадлежащего качества денежной суммы, при возврате суммы предварительной оплаты при нарушении продавцом сроков передачи предварительно оплаченного товара, при возврате уплаченной суммы за товар надлежащего качества
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху