Интернет-магазин Wildberries -часть 26

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Скорпиончик

Active member
Медвежка, возвращала вещь без брака. Паспорт требовали. И в сообщении спрашивала именно про возврат в 21день. Два разных оператора написали что нужен паспорт...
Я понимаю что они не правы, но что теперь с ними делать?..
 

KatastrOFFa

Active member
Ещё совет от моего мужа :) (вот уж, что значит родиться в стране советов) :значит надо просить основание, на каком они требуют паспорт, через книгу предложений. И на основании ответа или передумают, и поймут, что не правы, или.... Там обратиться в суд и тд
 

TO_PA_

Member
Ещё совет от моего мужа :) (вот уж, что значит родиться в стране советов) :значит надо просить основание, на каком они требуют паспорт, через книгу предложений. И на основании ответа или передумают, и поймут, что не правы, или.... Там обратиться в суд и тд
На замечание из книги предложений имеют право ответить в течение 10 дней ( это нормальные магазины, для wb же законы не писаны), так и срок возврата может пройти. Да и с судом вряд ли кто-то будет заморачиваться, это если уж совсем в позу стать и на принцип пойти. Скорее всего, на это и расчитано
 

Медвежка

Well-known member
Медвежка, возвращала вещь без брака. Паспорт требовали. И в сообщении спрашивала именно про возврат в 21день. Два разных оператора написали что нужен паспорт...
Я понимаю что они не правы, но что теперь с ними делать?..

я поняла :) просто удивительно, что на разных ПС действуют разные правила. Ну они же какой-то инструктаж проходят наверное? У нас паспорт при возврате без брака не просят, возвращала несколько раз
 

TO_PA_

Member
Девочки, завтра делаю заказ с кодом на ДР -20%, без личной на Есенина, 38. Кому интересно, можете присоединяться. При обязательном выкупе
 

МиланаС

New member
Девочки, поделюсь своим опытом. Недавно сдала пальто зимнее по браку, носила его всю прошлую зиму и половину этой зимы. Сломался замок, вылетели зубчики на молнии, прям рассыпались. Я конечно не думала даже, что признают, но признали и вернули деньги! За что им большое спасибо! Вот где б еще так вернули у нас?! Да нигде. Так что попытка не пытка, я считаю, если кто сомневается, оформить заявку же легко, пару фото и готово.
 

_Tinkerbell_

New member
KatastrOFFa, интересно, а мне за последние три отмененные заказа ничего не кинули на счёт... Правда их сразу и отменяли после заказа, может поэтому.

Мне на невинно убиенном форуме в своё время ответили, что бонусы начисляют, если отмена товара произошла на статусе заказа На сборке. Если в статусе Резерв, то ничего не присылают

Мамы поттероманов, все красоту видели?
https://www.wildberries.by/catalog/7076476/detail.aspx?targetUrl=EX

Самая низкая цена была на Симе, как ни странно) 3.700 росс руб
 

ирка

Active member
В общем так и молчат с моими кроссовками (предположительно потерянными). Надо писать жалобу. Не люблю очень заниматься этим((, но как-то ни 40 руб, ни товара - уж слишком.
 

Медвежка

Well-known member
В общем так и молчат с моими кроссовками (предположительно потерянными). Надо писать жалобу. Не люблю очень заниматься этим((, но как-то ни 40 руб, ни товара - уж слишком.

может заявой в милицию им пригрозить? :) ну а что, вы за вещь заплатили, если на ВБ посчитали, что вещь не бракованная, то пусть ее возвращают владельцу. Иначе это кража получается
 

Скорпиончик

Active member
Очередной ответ))
Здравствуйте.
Да совершенно верно по Законодательства РБ действительно не требуется паспорт при получении денежных средств наличными при возврате товара , но
При получении возврата денежных средств наличными в пункте самовывоза Клиенту необходимо заполнить документ на выдачу денежных средств . Т.к. в документе требуется указать данные документа, удостоверяющего личность, то:
необходимо указать данные документа, удостоверяющего его личность в документе на выдачу денежных средств .
По требованию сотрудника интернет-магазина, Клиенту необходимо предъявить указанный документ для сверки данных , указанных в документе на возврат денежных средств и в самом документе, удостоверяющем личность Клиента
Документом, удостоверяющим личность в Республике Беларусь является (подп. 1.1 п. 1 Указа «О документировании населения Республики Беларусь», ч. 2 п. 28 Инструкции N 107):
паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца, для работников организации им может быть удостоверение, выданное организацией, при наличии на нем фотографии и личной подписи владельца удостоверения, подписи должностного лица и оттиска печати организации, выдавшей это удостоверение .
Благодарим Вас за обращение.
 

_Tinkerbell_

New member
Скорпиончик, интересно, сколько раз в ответе прозвучало слово "документ"
Документ документа и документом погоняет. Удивительное косноязычие и безграмотность.
То есть они свои внутренние правила ставят выше РБ?))
 

KatastrOFFa

Active member
Мать моя женщина!!! Они нормальные??? Глаз споткнулся об эти документы. На разных пс свои правила. Епрст, пусть приведут к единому!!!! Вруны, лгуны.
По поводу пальто, которое почти две зимы отношено. Ну, молния, это разве не фурнитура? Не знаю, если честно. Но я не представляю, если бы возвращала свое пальто, купленное прошлой зимой, т. Е тоже, полтора сезона. Двоякое мнение
 

Медвежка

Well-known member
Скорпиончик, паспорт не нужен, но нужен ))) цирк с конями

По поводу пальто, которое почти две зимы отношено. Ну, молния, это разве не фурнитура? Не знаю, если честно. Но я не представляю, если бы возвращала свое пальто, купленное прошлой зимой, т. Е тоже, полтора сезона. Двоякое мнение
А почему нет? В качественной вещи и фурнитура должна быть качественной. Есть же какой-то установленный срок службы и если вещь не прослужила этот положенный срок, то это показатель того, что данный экземпляр оказался некачественным. Я так думаю
 

KatastrOFFa

Active member
Акулу запрятали. Боюсь, что только для РБшни. Прогнули конкуренты.
Ягода бурит и ничего не боится. Ок можно сказать.... (ой, что это было?) Извините, врут, как.... Пусть, например, как дышат. Но там в рифму

А вообще, с такими разговорами, пойдёмте в закрытую группу. Накидаю пару идей путей к виктори :)
 

Медвежка

Well-known member
Кстати, про Акулу. В их магазине в ТЦ Скала сейчас -50% на школьные брюки. Неплохие цены выходят, около 25-27руб. К сожалению, не обратила внимание, распространяется ли эта акция на всю школьную одежду, т.к. интересовали только брюки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху