Интернет-магазин Wildberries - часть 28

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
всё чудесатее... я успела назаказывать всего, пока сделаю перерыв, глядишь "власть поменяется" как в той свадьбе в малиновке, вернут родненькие рублики и не будут дурить голову.
пульсоксиметр присматривала на вб по цене 22 руб, точно таким же у меня в поликлинике кислород меряли. на вид - шило.
 

Coraline

Jones
У меня стоит скидка 7 процентов, была 10. Они поменяли шкалу, 12 процентов уже нет, максимальная теперь 10.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
И стало вдруг пусто разделах Покупки и Доставки...:scratch:
 

Coraline

Jones
А там вообще все как-то сейчас переделывается на ходу и невозможно добавить что-то в избранное.
 

Anelak

Active member
Надо наверно делать карту в рос рублях. Все эти конвертации туда обратно. В каком банке лучше делать в российских и что б бесплатная, кто знает?
 

Irinka-22

КГ-5
У меня стоит скидка 7 процентов, была 10. Они поменяли шкалу, 12 процентов уже нет, максимальная теперь 10.

Теперь мах 10% от 17 тыс. Последняя покупка у меня 2 мая.... Как же они мне хорошо сделали, так трудно было с этой иглы слезть. Теперь у меня Зара, Манго и все остальные под боком, каждый день через Грин иду... Али всегда в доступе...Как мантра - и не надо не от WB больше ничего
 

Coraline

Jones
Irinka-22, Честно говоря, я тоже уже, наверное, с полгода как открыла для себя оффлайн-шопинг :) И онлайн в алиэкспрессе для всяких мелочей. Вот сейчас пришли трикотажные перчатки - за 3 бакса просто отличные :))) Еще и флис внутри. Ну да, идет дольше, но дешевле и точно покупаешь то, что не будешь возвращать. Жаль только фирменную обувь - она в ВБ дешевле, но теперь в любом случае можно заказать только то, что примерил в оффлайн-магазине, а ассортимент отличается, ибо загонять по 300-400 рублей ради примерки как-то не хочется, да еще и теперь с курсами фигня.
 

Irinka-22

КГ-5
Илюзорность дешевизны, да еще когда-то долгое хранение и возможность продлить приводило у меня к неконтролируемому шопингу. К авансу или зарплате у меня на половину суммы было заказов, все вроде нужное, себе, подарки всем, крестникам, детям друзей и т.д. Чей-то хваст - и мне это обязательно надо...
А теперь, алилуя, я опять начала шить... 5 пиджаков, а к ним брюки и шорты...платья, как я счастлива возродить свое хобби, все остальное - грин-сити. А дети повырастали, куча фигни отпала сама собой....
 

Anelak

Active member
Я очень плотно сижу на WB. Практически все покупки оттуда. Не знаю, у меня все получается дешевле, чем в магазинах. Если бы у меня была возможность каждый день заходить в Грин, то натыкалась бы наверно на распродажи. А так, вот решила байки померять, в Твоё она под 50 р на WB 17 или 27 р. И у меня нет спонтанные покупок. Решила, что нужен например голубой свитер, просмотрела все, заказала 4, купила 1.
Так что все эти их нововведения меня расстраивают.
 

Coraline

Jones
Anelak, Они всех расстраивают :) Раньше было очень удобно. Потом становилось все хуже и хуже, но самый трындец наступил с переводом на предоплату, и все окончательно покатилось под откос.
 

Anna_P

Active member
Coraline, трындец настал с росс. руб. С предоплатой ещё можно было жить, покупки растягивались во времени, если не было финансовой возможности заказать несколько размеров/моделей. Но терять на курсах, по моим прикидкам процентов 5-10 от суммы заказа, при карте в белках в случае возврата, т.е. фактически платить за доставку, я не готова совсем. Как вариант, открывать карту в росс. рублях, ну это опять же + пару процентов на приобретение валюты. Если б не корона, конечно хватило б и одной предоплаты, но WB постарался :blink: придется возвращаться в оффлайн, но какая экономия!
 

Coraline

Jones
Anna_P, Ну да, в чем смысл открывать карту, если все равно зачисление на нее в белрублях, а потом идет конвертация валюты по курсу банка. Так что даже с картой в российских все равно лажа.
 

Liala

Active member
Надо наверно делать карту в рос рублях. Все эти конвертации туда обратно. В каком банке лучше делать в российских и что б бесплатная, кто знает?
я виртуалку приоровкую оформила быстренько ))) еще и меньше чем "справочные цены" в белке получается, у них курс между картами на пару копеек меньше чем простой. Но была не приятно удивлена курсом РР.. я уже привыкла "около трех", а тут 3,5 уже оказывается
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Приходит смс, когда товар можно забирать? Или в личном кабинете статус?
По мне, так там всё равно значительно дешевле, но очень редко я там, за подарками в основном :)
 
Сверху