Интернет-магазин Wildberries - часть 28

christy

Well-known member
Медвежка, спасибо за наводку по подставке, заказала своей, уже давно что-то такое надо ей.
 

Canella

Well-known member
Купила пару книг для развития детей. Стоили прилично. Оплатила. А потом нашла их на озон ру дешевле. Некоторые в 2 раза (((
Вдогонку уже заказывала с озон.

На WB я постоянно покупаю канцелярию и книги. Теперь буду смотреть на озон и сравнивать цены. Все равно там доставка бесплатная от 999р, сроки доставки примерно те же. Цены тоже в рос руб.
WB просел конкретно (
 

Orion

Созвездие
я на озоне еще не заказывала, но вот на вбр мои книги всегда были дешевле чем в других местах
 

Lukeria

англ.яз.
У меня с шопингом на wildberries сегодня вдруг -50р на карточке,в банке пока не видят, почему, сказали через 3 дня ,да и деньги wildberries не возвращает за возврат,уже 6 дней прошло
Я больше там точно ничего покупать не буду, дай бог из этого выкарабкаться
 

Natali1

Well-known member
Lukeria, если что то дорогое покупали за последнее время, мог выскочить минус из-за того что в день оплаты росс.руб. списались по одному курсу, а на дату отражения операции по счету курс вырос и списанный экв-т в белках стал больше.
У меня за счёт этого минус 10р. Получился.
После этого плачу с карты в росс.руб.чтоб не было этих сюрпризов.
 
Последнее редактирование:

Canella

Well-known member
Natali1, это на какую сумму надо купить, чтобы такой конкретный разброс случился?
Интересно, может проще оформить виртуальную карту Яндекс в рос.рублях?
 

Lukeria

англ.яз.
Получается примерно на 5.500 рос.руб,но это не за 1 вещь,а за период с 11 по 15,01,причём 1.500р жду возврат с понедельника, вобщем чувствую, я влетела
 

Egoistka

Member
Я стала платить картой в рос.руб. чтобы не было сюрпризов. Списывается и возвращается всегда одна и та же сумма в РУБ. По поводу сроков возврата по сравнению когда были списания в белках и юр.лицо вайлдбериз в РБ я пока большой разницы не заметила, те же 3-5 рабочих дней. У меня все карты БГПБ. По поводу долгих возвратов сейчас не забывайте, что в РФ были большие выходные и до 11/01 рос. банки не работали и процессинг операций в эти дни не обрабатывался. Мои оплаты 3-4го января прошли только 11 числом, а возвраты еще позже.
 

Lukeria

англ.яз.
Почему такого никогда не бывало с алиэкспресс? Карточка же одна и та же*♀️
 

Coraline

Jones
Lukeria, Вот именно, никакой курсовой разницы тебе. А тут крутят что-то.

Хотя я заказывала недавно мелочь, вместо 11.04 списалось ровно 11 рублей. Теперь думаю - может, позже они еще спишут? :)))
 

Magda

Well-known member
Почему такого никогда не бывало с алиэкспресс?
Али экспресс своей платежной системой проводит транзакцию немедленно. Поэтому курс применяется немедленно.

ВБ работает по двухэтапной схеме: блокировка денег по курсу на текущий момент, и потом подтверждение транзакции (списание денег) может через день или два. И транзакция фиксируется по новому курсу.
Такое много где зарубежом.
 

Morgenstern

Well-known member
Ну и двойная конвертация может быть. Белка в доллары доллары в россию
 

Иринка

Белый слон
Долбаюсь с пульсоксиметром, я уже писала, что сдох через неделю работы. При осмотре обнаружилось, что отошёл проводок, лежит рядом. ВБ, естественно, заявку отклонил. Есть ли смысл долбать я с ними? Куда можно накатать жалобу?
 

юлия75

Active member
Иринка, это такой прибор как повезет. у меня 2 и работают норм. кстати написано, что невозвратный товар на сайте. повезет если он в пункте не работает сразу. у меня подруга заказала 2 и 2 отдала. если дома сломался , то сдать сложно будет. если только в защиту прав потребителей обратиться. посмотреть что они скажут на это. кстати, техника же подлежит возврату или ремонту в гарантийных случаях. на пульсиксометр вроде должна быть гарантия. но если товар отнесен к товарам медицинского назначения то так не работает. мне так кажется, но я не специалист
 

Lukeria

англ.яз.
А по возврату денег,раньше были случаи,долго не возвращались,что было в итоге?
Куда обращаться?
Или бесполезно?
 

Иринка

Белый слон
юлия75, папа мой купил такой же, сразу, но в Московско-Венском. Гарантию дали месяц. Пока пашет.
 

moomimama

Active member
исчез корм для кошек. как думаете, есть шанс, что вернётся?

Наш корм исчез в октябре (стал недоступен для нашего региона), пока ни слуху ни духу. Причем, влажный этой фирмы есть, а сухого нет. Пришлось заказывать с озона, правда пока из 3 заказов именно он приехал только 1 раз:diablo:
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
moomimama, а какой влажный есть? я на что не тыркну - всё волшебным образом из товара с ценой превращается в "нет на складе"
 
Сверху