Интернет-магазин Wildberries - часть 28

Симона-Таисия

созерцаю мир...
как обстоит дела с возвоатом товара надлеж.качества
Я возвращала куртку без дефектов (с биркой и в упаковке, в которой она пришла - это важно!).
Принесла на пункт, объяснила, что не подошёл размер, товар забрали. Мне вернулись деньги за минусом 3 рубля.
 

Samum

Эгрегор
у меня появилась надпись про платный возврат. Внезапно. Но возможность заказать без предоплаты осталась
 

Samum

Эгрегор
т.е. фактически примерка стала платной? Это именно возврат или незабор?
 

Nadezhda_S

Well-known member
Девочки, я уже три года не пользовалась этим сервисом. Если я закажу маме две пары обуви на пункт самовывоза, и одна из них не подойдёт, нужно будет делать возврат, деньги вернут мне на карту, которой я буду оплачивать? И там тоже будет какой-то штраф за возврат?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
у моего мужа в аккаунте нет никакого платного возврата. сегодня заказывали несколько вещей.
 

Иринка

Белый слон
В корзине под каждой вещь прописано "Отказ от товара 3 руб"
Теперь, если берешь и отказываешься, за каждую вещь платить нужно :cry:
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Мне кажется, что моя волшебная кнопка пропала после того, как я впервые перевела рычажок на "списать сразу". Типа "ну вот видишь, можешь же и сразу заплатить, значит, так и будешь"

Уже всё вернулось в обратный зад. Ничего с предоплатой не заказывала. Процент выкупа тот же, 53.
 

Irinka-22

КГ-5
Тоже появилась надпись , что при отказе от товара или его возврат - 3 руб, процент выкупа 63, сумма 81 тыс. Все , платная примерка....до свиданья.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
пока вайлдберриз монополит на этом рынке - до тех пор будет вот эта херомантия с рандомными привилегиями, штрафами за возврат и т.д. а монополить он будет вечно, бо имеет патронат на самых верхах российской власти.
тут только рублём голосовать.
 

ТаньЯ

Well-known member
У меня со вчерашнего вечера( днём не смотрела, утром ещё делала заказ) в основной версии сайта( на компе, мне она удобнее)не открывается корзина, и положить в корзину ничего не могу. В мобильной всё ок, но мне неудобно. Пора, видимо, сделать перерыв, ну, или покупать исключительно то, что точно заберу.
 

Canella

Well-known member
Интересно. Я сейчас оформила заказ. Никаких приписок. А уже после оформления появилась запись о платной обратной доставке. Не знаю, как российское, а белорусское законодательство это точно нарушает. А WB у нас как белорусский магазин зарегистрирован.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
У меня тож платный возврат и процент выкупа 95
Просто уходить нужно от них массово, тогда может передумают, как с полной предоплатой было.
 

Canella

Well-known member
Хм. Это в подтверждающем окне нет приписки. А в корзине она появляется, когда ставишь галочки. Специально, чтобы не заметили? До свидания тогда. Перейду на Ламоду
 

Canella

Well-known member
Удивил, конечно, WB. У нас и понятия такого в законодательстве, как «платный отказ», нет. И с оплатой обратной доставки тоже вопрос. По-моему, и ее не может быть. Я отказываюсь в точке выдачи. То есть я не оплачиваю вещь и не заключаю договор купли-продажи, у меня никаких обязательств. Если продавец хочет застраховать себя от отказа, пусть вводит платную доставку ДО покупателя.
 
Сверху