История не новая, но всё-же..

Васяня

New member
По телевизору утром показывали многодетную (10 детей) семью, мать которой покончила жизнь самоубийством, выбросившись из окна роддома, куда приехала рожать 11-го.
Заинтересовалась, нашла в сети ссылку: http://www.mk.ru/social/article/2009/08/23/338539-mnogodetnyiy-vdovets-zhelaet-poznakomitsya.html

Возможно кому-то будет интересно почитать. Я, честно говоря, не понимаю таких людей. Не осуждаю, ...просто не понимаю.
 

Burberry

Первая за счастьем
прочитала, лично для себя ничего полезного не вынесла
Аналогично.

И почему "история не новая"? Что, каждый день беременные многодетные мамы из окон бросаются?

Марина обратилась к врачам роддома, чтобы те ее стерилизовали.
Перед 11-ми родами, ага. Раньше надо было стерилизоваться.
 

Санкира

Пусть солнце светит
А мне вот не понятно - раньше много детей в семье нормой считалось, сейчас призывают - рожайте. А по факту выходит, нарожаешь - не только государству это не надоЮ но и люди осуждают. За что, казалось бы? За то, что жизнь даешь новым людям?
 

Burberry

Первая за счастьем
Санкира, когда даешь жизнь новым людям, хорошо бы рассчитывать, на что ты их будешь содержать, а не надеяться на государство.
 

Лапа

Well-known member
Санкира, осуждают побирательство, осуждают отсуствие мозгов. Для кого извините рожают? И что есть государство? Государство, это Вы и я. Они мне рожают? Спасибо, не надо. Мне надо будет, сама себе и рожу. А вот это вот гордое - я родила, помогайте мне все, мне все должны... Никто никому ничего не должен
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
И что есть государство? Государство, это Вы и я.
государство в первую очередь, это аппарат управления. вы мной не управляете, значит, вы не государство :)
да хоть и должны ей были-дали? даже если и не должны-отношение скотское
 

Лапа

Well-known member
Infinity, а рожать детей скопом в 53м2 ожидая чудесного падения с неба квартиры не скотство? Они сами себя поставили в такие условия. А что до аппарата госуправления, то не забывайте, откуда в казне берутся деньги. Из наших налогов. Одни работают, а вторые сиднем сидят в декрете, ожидая подаяний. Их проблемы. И в этой истории мне жалко детей-сирот, но никак не родителей
 

vuster

мы пара как два сапога
а если бы у нее был один ребенок и она выбросилась было бы жалко ?
 

Лапа

Well-known member
vuster,наверное нет. Все же в ситуации, когда ты без 3 минут мама, надо бы уже взрослеть и понимать, что такие вот шаги - это глупость
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Лапа, да там история шита белыми нитками. Человек долго готовился к самоубийству, прощался, рыдал. ИМХО, там или какие-то психические проблемы сильные, или ещё что-то, о чём все молчат.
 

Вишенка

волшебница
ИМХО, там или какие-то психические проблемы сильные, или ещё что-то, о чём все молчат.
И мне так показалось. Поэтому выводы про "понарожают, а обеспечить не могут!" на основе этой истории делать, как минимум, странно
 

Burberry

Первая за счастьем
Infinity, я не думаю, что Лапа призывала к тому, чтобы выходить на работу сразу же после родов. Любой женщине нужно восстановиться и набраться сил, и в первую очередь для ухода за новорожденным ребенком. Другое дело, когда люди рожают детей, как щенят, одного за другим (и, естественно, сидят при этом в непрерывном декрете), в надежде выудить из государства как можно больше льгот.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Burberry, да там ничего непонятно, абсолютно непонятны мотивы. Какие-то оговорки про "грех на нас" и пр
 

Вишенка

волшебница
Другое дело, когда люди рожают детей, как щенят, одного за другим (и, естественно, сидят при этом в непрерывном декрете), в надежде выудить из государства как можно больше льгот.
Слыхала, что в той же Финляндии так некоторые (иммигранты в частности) и делают, и живут припеваючи. А из нашего государства разве что постные щи выудишь... да и то раз в неделю. Не слишком заманчивая картинка, чтоб ради этого "рожать как щенят". Да еще и на каждую мнимую льготу - сто завистников и недоброжелателей.
 

Burberry

Первая за счастьем
Вишенка, так ведь рожают же! Я понимаю, есть совсем идейные, которые свято уверены в том, что аборт - грех, а значит, надо рожать сколько рожается. То есть, я их не понимаю, но я и не должна их понимать, если на то пошло. Это вы так рассуждаете - как разумный человек. А кому-то и эти копейки хороши - вот только детей своих они не спрашивают, устраивает ли их такое существование.

И одно дело, когда дети, сколько бы их ни было, одеты-обуты-накормлены-обласканы - тогда, действительно, так и хочется сказать, что дети - Божий дар этой семье, на такие семьи и смотреть приятно. Но совсем другое - когда люди плодятся (иначе не назову) ради лишних метров/копеечных льгот/возможности взывать к чужому состраданию (у них же столько детей!)/еще чему-то там, а дети вызывают жалость одним своим видом - кажется, так и поприбивала бы таких "родителей" :mad:

Танюша_, нууу, эту тему можно при желании развить ой как :biggrin:
 

Вишенка

волшебница
И одно дело, когда дети, сколько бы их ни было, одеты-обуты-накормлены-обласканы - тогда, действительно, так и хочется сказать, что дети - Божий дар этой семье, на такие семьи и смотреть приятно.
А сколько человек из ста скажет, что нарожали ради квартиры, льгот и т.п.? А ведь скажут! И скажут из зависти - очень обидно, когда соседу что-то досталось на халяву, даже если это всего лишь лишняя булка хлеба.
имхо

Не судите, да не судимы будете.
 
Сверху