История не новая, но всё-же..

mart2010

New member
в книге православной о браке и семье читала, что если не можете больше детей иметь, живите как брат и сестра. Так что про грех и идейность - просто отговорки
я ни в коем случае не против церкви, но это не очень хороший совет, на мой взгляд, будет потом жена жить как сестра, а муж будет мужем кому-нибудь еще....

но в наше время это не повод рожать 10 - это точно!!!!

+ на мой взгляд, таким количеством детей мужа не удержишь
 

Лапа

Well-known member
fostermama,я говорю не про многодетных, читайте шире, я говорю про ситуацию, когда люди делают с расчетом, что им что-то за это государство должно. Это может быть и у 1-детных, и нередко такое слышишь

mart2010,я тоже не из числа верующих, но это выход для тех, кто боится грехов, а еще один ребенок поставит семью в положение острой нужды
 

Лапа

Well-known member
а для тех, кто считает, что я не в теме... так вот до декрета на работе я занималась благотворительностью. собирала вещи и игрушки у обеспеченных коллег, а потом искала, кому они нужны. так что видела разное. особенно по детским домам. и я пишу здесь не о тех, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию, такое с любым в любой момент может случится. мы говорим о ситуации, когда люди намеренно загоняли себя в еще бОльшую яму. в такой ситуации я за здравый смысл, нет тут места сочувствую. чему сочувствовать? человеческой глупости?
 

mart2010

New member
Имея троих детей, мне даже сложно представить, что могло произойти в голове у этой женщины, чтобы пойти на такое... ведь она - это все, что есть у детей, это их опора и гарантия на завтра.
папа сегодня есть, завтра он убежит за каким-нибудь хвостом.
 

Лапа

Well-known member
mart2010, вот, я о том же. Родился ребенок - прочь из головы всякий бред, мама - это основа жизни ребенка
 

anty

New member
уже в который раз наблюдаю за вашими попытками поумничать - и отчего-то у вас все как-то пальцем в небо.
Оля, вот імхо вот это - уже хамство
особенно зная автора - многоразовое...

деньги, как эквивалент счастья - это самая несвободная несвобода.
соглашусь.
пусть бы были
но не в роли
Деньги - это свобода, если вы не знали.
даже интересно какая зрелая позиция... позавидуешь таким глубоким выводам...

я занималась благотворительностью. собирала вещи и игрушки у обеспеченных коллег, а потом искала, кому они нужны. так что видела разное. особенно по детским домам.
благородный опыт...
 

Burberry

Первая за счастьем
егорина, ок) Просто очень уж раздражает человеческая глупость. Я буду стараться сдерживаться :)

mart2010,
на мой взгляд, таким количеством детей мужа не удержишь
Безусловно. Только всегда найдутся дуры, которые будут в сотый раз наступать на одни и те же грабли.

З.Ы. anty,
даже интересно какая зрелая позиция... позавидуешь таким глубоким выводам...
каждый имеет право на свою точку зрения, будь то касаемо денег или чего-либо еще. Ну а в язвительности можете упражняться на ком-нибудь другом ;)

З.З.Ы. Лапа, Лена, делаю вывод, что всегда найдутся благотворители "поблаготворительнее некоторых" =))
 

Лапа

Well-known member
благородный опыт...
не надо ерничать. речь не об этом. речь о сознательном человеческом иждивенчестве. и знаете, этот опыт открыл глаза в том числе и на обратную сторону благотворительности. и те, кто постоянно ждут чего-то от государства или еще кого-то, как правило, отнюдь не в тяжелую жизненную ситуацию попали. а просто нравится им не парится, живя в этой тяжелой жизненной ситуации, ими же самими сделанной. можно много об этом говорить, но боюсь, за пару выссказываний жестких получу кучу всякого в свой адрес.
 

Natya

Жили-были ...
ну дурам тожа ж щастя хочется))))) вот они думают, что это и есть счастье ))))))

А что, разве тема такая радостная и юморная?

---

На самом деле очень мало информации по ситуации, чтобы ее мусолить, всего лишь мнение бывшего мужа, судя по всему странного человека. Так вот странно читать домыслы касательно ситуации, но это пол дела, не менее странно веселье при обсуждении данной ситуации.
 

vuster

мы пара как два сапога
Natya, ну что вы - мир стал чище, вот и чистая радость как результат. Ничем не замутненная, так сказать.
 

Burberry

Первая за счастьем
Natya, да здесь уже давно все отошли от темы)

Лапа,
боюсь, за пару выссказываний жестких получу кучу всякого в свой адрес.
Лен, а тебе не все равно? На многие мои посты тоже порой вылезает целая орда благородно негодующих, и что? Это не делает мою жизнь хуже)

ксенечка,
ну дурам тожа ж щастя хочется))))) вот они думают, что это и есть счастье ))))))
Ксюш... Ну для кого-то и безденежье с кучей детей - счастье. Тем более, и догадок строить не надо, люди сами откровенно признаются.

Я знаю только одну многодетную семью, перед которой испытываю... трепет, что ли. Это семья священника из маленького городка Могилевской области. Там семеро детей, и матушка восьмым была беременна. Но, блин, какая же семья была дружная! Дети - все чистенькие, ухоженные, хорошо, даже модно, одетые. Были, конечно, люди, которые бухтели, что батюшка купил минивэнчик для своей большой семьи (ага, как будто семье священника положено жить в нищете, бгг), но это мелочи. Так там даже дети мастерили красивые поделки из соломки и продавали. И еще знакомые у меня есть - там четверо детей. И тоже люди живут в хороших условиях - прежде всего потому, что папа хорошо зарабатывает. Вот это я понимаю - нормальные семьи. А таких, которые готовы нарожать энное количество детей ради государственных льгот, напуская на себя при этом благочестивый вид, везде полно.
 

Лапа

Well-known member
Burberry а что мои слова изменят? я сама глубоко задумалась о негативной роли благотворительности совсем недавно. заодно всплыл вопрос, как случается, что люди годами живут хуже некуда. и тоже появился весьма печальный ответ.
а в целом я хочу сказать только одно. в других темах, похожих на эту, упоминалась фраза о том, что мол такие, как эта семья, делают благое дело и рожают детей, которые потом и меня будут содержать, пенсию мне зарабатывать. так вот хочу сказать. люди, глаза откройте. неужто тут все верят, что если в РБ станет не 10 млн. население, а 5, то мы вдруг станем хуже жить? что нам обязательно надо туча народу, чтоб жизнь незаглохла? да сейчас даже на селе для эффективной работы отнюдь не ломовая сила в виде 10 сыновей надо. вон в счастливых странах 200 коров смотрят сын и отец и живут ого как, и не надо им еще пару помошников. так и у нас, пора от индустриального общества уходить. не надо нам плодить уже рабочий класс для горизонта или тракторного. и не надо убеждать меня, что жизнь моя станет, если не придет смена дяде Васи, который приходт на работу залив глаза, а уходит, не скорее уползает оттуда к концу смены. этот элехторат я вижу в метро каждый раз, когда еду с ребенком на руках, а они места занимают.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
неужто тут все верят, что если в РБ станет не 10 млн. население, а 5, то мы вдруг станем хуже жить?

Лапа, ширше на демографический кризис надо смотреть. Дело не в отсутствии смены дяди Васи.
 

Лапа

Well-known member
Kavita,куда уж глубже. Засилья китайцев боитесь? Так они и так, и эток придут
 
Сверху