IT специальности БГУ или БГУИР

А это во всех университетах надо подписывать такой договор? в бгуир нам ничего такого не говорили, и подписывать ничего не просили...
 

Караул

уплыла
@Anelak, платное можно глянуть, 6 тыс в год около того. Стипендию не знаю. Но гораздо меньше , чем возмещение
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я считаю, что да, должна. а чем процесс отличался для платника и бесплатника? те же стены изнашивались, тем же преподам платили з/п. я не понимаю вот этих 57 тыщ.
 

Anelak

Active member
я считаю, что да, должна. а чем процесс отличался для платника и бесплатника? те же стены изнашивались, тем же преподам платили з/п. я не понимаю вот этих 57 тыщ.
Ну да, стоимость процесса обучения же просчитана для платника. Видимо, моральный ущерб от неполученного специалиста или как это в калькуляции указывается интересно. Я удивлена суммой.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
может ещё и момент устрашения такой: спрыгнешь - получишь в плечи 57 тыщ!
а это и для целевиков актуальная сумма? или там сразу расстрел, если думал-передумал?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
сразу расстрел, если думал-передумал?
наверняка
для бюджетника можно передумать в процессе, я так понимаю

я вот не знаю пока примера заплатившего. Все как-то "спрыгнули" удачно
помню к нам пришел мальчик из бгэу, он выграл суд по поводу "распределения не по специальности"
куда послали не помню, но типа не совсем по специальности. типа экономист в строительстве, а он не в строительстве...
 

Kisa-Lisa

Active member
я считаю, что да, должна. а чем процесс отличался для платника и бесплатника? те же стены изнашивались, тем же преподам платили з/п. я не понимаю вот этих 57 тыщ.
Эти баталии каждый год по сумме возмещения. Даже что-то типа официального ответа как-то было. И таки да, платников учат в ущерб себе.
 
Сверху