IT специальности БГУ или БГУИР

Так в БГУ не лучше.вот и думаю,а какая альтернатива??
В технологическом баллы поменьше, но сын не хочет туда. Вот думаю, он указал в заявлении 16 специальностей, скорее всего на самые приоритетные не пройдёт, но на что-то же пройдет. Думали бы про платку, но один студент-платник у нас уже есть.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
интересная картина конечно с этими "только 2 ЦТ" на душу
вот например биоинформатика , будет небольшой проходной, т.к. , я так понимаю мало кто решился сдавать набор биология+математика.
Его ж больше никуда не применить
Короче в этом году какие-то прям логические модели надо было строить, чтобы что-то спрогнозировать
 

Лапа

Well-known member
интересная картина конечно с этими "только 2 ЦТ" на душу
вот например биоинформатика , будет небольшой проходной, т.к. , я так понимаю мало кто решился сдавать набор биология+математика.
Его ж больше никуда не применить
Короче в этом году какие-то прям логические модели надо было строить, чтобы что-то спрогнозировать
у них там переиграно и будет тоже химия плюс биология
 

Kisa-Lisa

Active member
интересная картина конечно с этими "только 2 ЦТ" на душу
вот например биоинформатика , будет небольшой проходной, т.к. , я так понимаю мало кто решился сдавать набор биология+математика.
Его ж больше никуда не применить
Короче в этом году какие-то прям логические модели надо было строить, чтобы что-то спрогнозировать
Поменяли они на биоинформатику, на весь биофак химия+биология. И на биоинформатику будет самый высокий проходной на биофаке.
Но надо понимать что там специфическое программирование, и половина предметов химия с биологией.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Но надо понимать что там специфическое программирование, и половина предметов химия с биологией.
у нас знакомой дочка учится. пока там вообще все далеко от программирования очень и очень
наверное по ходу будут программу додумывать
 

Kisa-Lisa

Active member
у нас знакомой дочка учится. пока там вообще все далеко от программирования очень и очень
наверное по ходу будут программу додумывать
Программа новая. Необкатанная.
Я смотрела программу на сайте. Язык программирования R и python.
Плюс там еще биоинженерия.
Специфическая специальность ))).
 

Лапа

Well-known member
у нас знакомой дочка учится. пока там вообще все далеко от программирования очень и очень
наверное по ходу будут программу додумывать
так программа есть на сайте, и математики там дофига
 

Тошик1

ляляля
@Лапа, у меня тоже зацепился, учитывая, какие умняши с высоким баллом шли в прошлом году на поит. И не списали свои цт, а цэ не было.
Рада, что зацепила.
Но факт остается фактом. Из 5 групп на 2 курсе будет 4. У сына из группы сдали все. У них смесь платников с самыми высокими баллами при поступлении и бюджетников до 385. Дети сдали матем и физику, а вылетают из-за программистких предметов. Есть просто общажники, которые забили.
 

Караул

уплыла
Рада, что зацепила.
Но факт остается фактом. Из 5 групп на 2 курсе будет 4. У сына из группы сдали все. У них смесь платников с самыми высокими баллами при поступлении и бюджетников до 385. Дети сдали матем и физику, а вылетают из-за программистких предметов. Есть просто общажники, которые забили.
Сложное программирование? Я думала, на иитп оно сложнее, и языки, и углубленность, и преподавание
да, общажникам труднее в плане быта, могу понять
 

Няшка

Member
Я, конечно, на ПОИТ поступала 20 лет назад. И тогда можно было в два потока поступить. Мать сомневалась, что я пройду, разрешила блажь эту. Была уверена, что не поступлю и пойду спокойненько на учителя математики. Однако же, я поступила. Нужна была медаль и какие-то высокие баллы.
Да, детей из регионов было больше, чем из Минска. Не знаю, может, тогда минчане все сплошь поступали в БГУ. Но все умненькие, как раз таки те самые умняши. Единственное что (не знаю, сохранилась ли эта льгота, но, надеюсь, что нет) чернобыльцы учились так себе. Было сразу видно, что им не особо надо.
Из пяти групп так и осталось пять, но, да, люди уходили. И уходили всё же больше платники. Бюджетника из 60 ушло только 2 или 3.
И я бы не злорадствовала насчёт того, что дети не тянут. Если программирование не нравится, то каким бы ни был уровень математики и физики, это ад, самый настоящий.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
А девочка с какими ожиданиями поступала?
ой да кто их поймет и кто правду скажет
может просто "новое" и "звучит" красиво
они сейчас все жертвы хорошего маркетинга:) шучу
 

МОлька

Well-known member
А якія іншыя варыянты?
РТИ мне понятнее. но как хочет уже. Его 389 куда он хотел бы мало ) А надо было готовиться к физике. Ну и ладно. Что-то мне уже надоело волновайки ловить. Я море.
Доки, если не понравится или еще что, заберет. А может и останется. Кто эту жизнь знает.
 

k_ja_ra

Well-known member
РТИ мне понятнее. но как хочет уже. Его 389 куда он хотел бы мало )
а ў мяне наадварот) так і не ўцямлю пра што той бдуір. Не тое, каб бду быў сільна зразумелей, праўда, звыклей хутчэй, і спецыяльнасцей ў 10 разоў меней - хоць выбраць можна 😁
У Бдуіры не разумею, чым іх 150 спецыяльнасцяў адна ад адной адрозніваюцца, і куды гэтыя 3 тыс чалавек з +- адным і тым жа потым ідуць

сын бы ПОІТ хацеў? Для жадання матэмы тады ўжо ІІТП. Там хопіць балаў)
прахадныя 392+ - гэта трэш, да.
 

k_ja_ra

Well-known member
Мне прям сложно представить, что отличник не тянет программу в универе. Не говорю, что такого не может быть. Но представить я не могу, фантазия видимо слабо развита.
я мала ў тэме. Але абазнаныя кажуць, што тая ж матэма ў школе і матэма ва ўніверы - 2 вялікія розніцы. То бок поспехі і любоў да першай ніяк не гарантуюць таго ж у другой. Таму, напэўна, усяляк бывае
 

А-ЛИСА

Active member
Это БГУ на 18.00. я псих уже,а сын переносить документы на физфак не хочет,говорит пройдет .ну как его убедить не рисковать (
 

Вложения

  • IMG-299389941ca9494f338f0d4d695e7e9f-V.jpg
    IMG-299389941ca9494f338f0d4d695e7e9f-V.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 84
Сверху