IT специальности БГУ или БГУИР

МОлька

Well-known member
На поит бывший уже не всех возьмут из диапазона 391-395. Это сильно выше, как сказали раньше, +20 баллов. Есди аттетстат меньше 9.5 и не все 100ки на цт, то можно и не ставить ПИ в приоритет. Я в шоке 🙀
ну почему сильно? Было ж 372 или 374. Примерно те же +20.
 

Тошик1

ляляля
ну почему сильно? Было ж 372 или 374. Примерно те же +20.
я ж и говорю, +20. Это не сильно? Проходной 395 из 400
Потом из них к концу первого курса уйдет целая группа (как в этом году). Легкое ЦТ сдали, а учиться не могут
 

Guns N Roses

Well-known member
я ж и говорю, +20. Это не сильно? Проходной 395 из 400
Потом из них к концу первого курса уйдет целая группа (как в этом году). Легкое ЦТ сдали, а учиться не могут
Это ожидаемо скорее плюс 20.
Вообще вот цифры, внушают...
2022 поит :
396-400 баллов - 1 чел против 17 чел в 2023
391-395 баллов - 4 чел против 30 чел в 2023
 

Kisa-Lisa

Active member

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
а где была такая табличка какие ЦТ на какие специальности надо предъявлять? что-то я в этом хаосе уже не нахожу, там же меняли вроде факультеты в этом году
баллы конечно впечатляют везде....
что-то я не понимаю куда идут те, у кого меньше 300 например..
 

Лапа

Well-known member
я ж и говорю, +20. Это не сильно? Проходной 395 из 400
Потом из них к концу первого курса уйдет целая группа (как в этом году). Легкое ЦТ сдали, а учиться не могут
ну я даже не знаю, 400 баллов назвать легким ЦТ как-то несерьезно. Не верю, что с такими баллами могут попасть халявщики
 

Ellaga

Well-known member
ну я даже не знаю, 400 баллов назвать легким ЦТ как-то несерьезно. Не верю, что с такими баллами могут попасть халявщики
Списавших в этом году было много, чего греха таить
 

Ellaga

Well-known member
сразу по 3 предметам и с аттестатом 10,0?
По двум, как минимум. Про аттестаты вообще промолчу. Их честность не проверить.
Справедливости ради, задания на ЦЭ и ЦТ в этом году были проще прошлогодних.
 
Последнее редактирование:

Kisa-Lisa

Active member
Так когда баллы пересчитали в сторону увелечения, сразу писали тут, что проходные в космос улетят.
Я тут отслеживаю баллы в одном польском вузе. И на интересующую сына специальность они тоже прилично подросли.
 

Лапа

Well-known member
По двум, как минимум. Про аттестаты вообще промолчу. Их честность не проверить.
Справедливости ради, задания на ЦЭ и ЦТ в этом году были проще прошлогодних.
это я все понимаю, но все-таки 400 баллов - это не просто так лениво списать и быть на хорошем счету. 300 баллов поверю, на 400 все-таки худо-бедно работать надо было
 

Караул

уплыла
я ж и говорю, +20. Это не сильно? Проходной 395 из 400
Потом из них к концу первого курса уйдет целая группа (как в этом году). Легкое ЦТ сдали, а учиться не могут
в прошлом году тоже легкое цт было? Ну раз такие слабые на поит с 374+ поступили
 

Kisa-Lisa

Active member

MamaPoliny

Well-known member
сразу по 3 предметам и с аттестатом 10,0?
Подписана в телеге на чат один называется Учительская. Там такая картинка общая.
Вот не могу понять почему умные дети лишь в небольшеньких городах, остальные неразумные что ли.
 

Вложения

  • IMG_20230724_105233_432.jpg
    IMG_20230724_105233_432.jpg
    105.7 KB · Просмотры: 60

Kisa-Lisa

Active member
Подписана в телеге на чат один называется Учительская. Там такая картинка общая.
Вот не могу понять почему умные дети лишь в небольшеньких городах, остальные неразумные что ли.
Забавно, конечно.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@MamaPoliny, может, репетиторы не хуже, но дешевле. и в школах проще ставят 10 по всему.
(но мне обидно за мой родной Жлобин! почему ни одного с 400 баллами)
 

Лапа

Well-known member
Интересно потом отследить судьбу 400 балльников, если дети учатся успешно, то несправедливо придираться. Если там полный аут, тогда вопросы возможны.
 

MamaPoliny

Well-known member
Сверху