IT специальности БГУ или БГУИР

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Вот не могу понять почему умные дети лишь в небольшеньких городах, остальные неразумные что ли.
ну это еще может объясняться тем, что в небольших городах фактиески индивидуальное обучение, если малокомплектная школа, ну легче стать заметным для получения аттестата отличного
наша гимназия, смотрю, тоже этим "грешит". отличников откровенно вытягивают и как-то это неправильно совсем.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Интересно потом отследить судьбу 400 балльников, если дети учатся успешно, то несправедливо придираться. Если там полный аут, тогда вопросы возможны.
мне вот вообще неинтересно. и справедливости для всех не достигнуть никогда. всегда будут дети, которым оценки натягивают, "он идёт НА МЕДАЛЬ!" ну и на здоровье.
но. мне приятно думать про бумеранг. я в него верю.
 

Darena

Счастливая!
у моих знакомых такой пример успешности сложился..
ребенок в 10 базовом классе обычной школы с успеваемостью в среднем 5-6.. летом с одноклассниками очень хорошо погуляли... решили родители от плохой компании в другую школу в 11 класс перевести.. место нашлось в одной из близлежащих школ..
в первую учебную неделю оказалось, что в классе собрались до такой степени оторванные дети, что предыдущие одноклассники паиньки на их фоне.. дети приходили в школу "отсидеть 11 класс"..
ребенок знакомых на их фоне хоть что-то знал и мог ответить.. в итоге.. средний балл после 11 класса 7,9
всё познаётся в сравнении..
 

МОлька

Well-known member
Подписана в телеге на чат один называется Учительская. Там такая картинка общая.
Вот не могу понять почему умные дети лишь в небольшеньких городах, остальные неразумные что ли.
Давно Мозырь стал областным центром??? Пздц, простите. Минские лицеи не нужны, ска, а мозырский ОБЛАСТНОЙ прям супер нужен. Как я ненавижу этих решателей.

По теме деть хочет занести доки в БГУ. Моя душенька не за, совсем не за ( Молчу. Толи ногой топнуть, толи пускай сам. Я ко второму больше склоняюсь )))
 

А-ЛИСА

Active member
Давно Мозырь стал областным центром??? Пздц, простите. Минские лицеи не нужны, ска, а мозырский ОБЛАСТНОЙ прям супер нужен. Как я ненавижу этих решателей.

По теме деть хочет занести доки в БГУ. Моя душенька не за, совсем не за ( Молчу. Толи ногой топнуть, толи пускай сам. Я ко второму больше склоняюсь )))
Мой занёс ) и кроме фпми/мехмата слышать не о чем не хочет( пока держусь,чтоб не встревать ,но нервы как струна. 354 балла в этом году ой как мало
 

МОлька

Well-known member
Мой занёс ) и кроме фпми/мехмата слышать не о чем не хочет( пока держусь,чтоб не встревать ,но нервы как струна. 354 балла в этом году ой как мало
удачи ему! Пока выглядит неплохо.
 

Лапа

Well-known member
@Лапа, успешность в вузе такая сложная смесь. Не всегда пропорционально успешности в школе
но все-таки интересно, как много 400 балльников оставят ВУЗ, потому что не тянут основные предметы, а не потому, что вдруг поняли, что э\то не их тема, или вдруг вдарились во все тяжкие
 

Лапа

Well-known member
@МОлька, объективности раи, в плане образования в Минске куда больше возможностей Мозыря и тем более деревень и весей вокруг Мозыря и в целом по гомельской области. Не сильно туда спешат успешные учителя и даже тупо желающие вести качественные образовательные курсы
 

Лапа

Well-known member
@Лапа, а что успешность? Красный диплом или работа за 3к на 4 курсе по специальности? Все так относительно.
нет, меня интересует, насколько хорошо в ВУЗе им даются именно экзаменационные предметы. Ну вот речь была вроде про БГУИР, что не тянут потом дети математику и информатику, так вот интересно, насколько сильно именно 400 балльники не тянут
 

МОлька

Well-known member
Мне прям сложно представить, что отличник не тянет программу в универе. Не говорю, что такого не может быть. Но представить я не могу, фантазия видимо слабо развита. Мой так наоборот хочет более сложной\сильной математики.
 

Караул

уплыла
В мою первую сессию было 12 двоек по мат анализу ( вроде) из 25 человек. Все медалисты, поступившие по одному экзамену, сдав на отлично. Большинство иногородних
И препод был устрашающий, легенда, и ну все , видимо, адаптировались к студенческой учебе
 

Караул

уплыла
@Лапа, у меня тоже зацепился, учитывая, какие умняши с высоким баллом шли в прошлом году на поит. И не списали свои цт, а цэ не было.
 

Лапа

Well-known member
@Караул, пересдали? У нас на последнем курсе был не экзамен, зачет, 80% пересдача. Никто не верил, что будет так серьезно, а опрашивался каждый минут по 30, и если вдруг на 30 минуте выявлялся вопрос, где студент поплыл, пару наводящих вопросов, чтоб добить и незачет
 

k_ja_ra

Well-known member
По теме деть хочет занести доки в БГУ. Моя душенька не за, совсем не за ( Молчу. Толи ногой топнуть, толи пускай сам. Я ко второму больше склоняюсь )))
А якія іншыя варыянты?
Ці вы ў сэнсе, што баіцеся потым атэстат не забраць?
 

А-ЛИСА

Active member
@Лапа,
А якія іншыя варыянты?
Ці вы ў сэнсе, што баіцеся потым атэстат не забраць?
Вот я тоже хотела спросить,а какие варианты на примете?
Мой хочет математику и посложнее и побольше .Если не фпми и мехмат,то куда ещё и чтоб 350 хватило)
 
Мой занёс ) и кроме фпми/мехмата слышать не о чем не хочет( пока держусь,чтоб не встревать ,но нервы как струна. 354 балла в этом году ой как мало
У моего столько же. Подали в бгуир. С каждым обновлением баллов мне все страшнее(((
 
Сверху