Должны. Это же точный перевод словочетания и, что самое главное, тот же самый смысл.fromUK, спасибо. но вопрос, поймут ли это итальянцы?
Должны. Это же точный перевод словочетания и, что самое главное, тот же самый смысл.fromUK, спасибо. но вопрос, поймут ли это итальянцы?
fromUK, спасибо. но вопрос, поймут ли это итальянцы?
Да, не мудрите, можно по-русски писать. Фамилию и имя пишете кириллицей и латинницей. Например,анкету можно заполнять на русском языке? это правда? и что, даже фамилию? но ведь в визе будет написано латинскими буквами.
Теперь можно думать о новых маршрутах!ну вот уже неделя как я приехала из Италии. восторгов море, все удалось, отдых получился замечательным. все получилось так, как было задумано. нигде проколов не было.
и спасибо всем, кто помог и поддержал в освоении Италии дикарем![]()
подруга зовет в следующем году в Испанию. вот думаю поехать. теперь уже не страшно. понятно как и что делать.Впечатлений масса и полный восторг. Теперь всем рекомендую!
Раз зовут - нужно ехать! Да и новую шенген-визу получать будет проще.подруга зовет в следующем году в Испанию. вот думаю поехать. теперь уже не страшно. понятно как и что делать.
та же история в италии. взяли словарь. и когда нужно было куда-то ехать. смотрели как задать вопрос. спросить когда? куда? где? сколько? ну и вот примерно этого набора из слов 20ти мне хватило.В результате моих трех слов на испанском оказалось достаточно.
А нам не повезло - пошли туда вечером и сквозь плотную толпу мало чего увидели...один фонтан треви чего стоит.
В Риме у нас проблем не возникало - ни в ресторанах, ни в магазинаха итальянцы совсем не знают английского. писали, что в магазинах они вроде как правило чего-то там знают. но увы, практика показала, что обычно - ничего.
мы тоже вечером там были, уже перед отъездом в гостиницу. да, народа там много. и атмосфера понравилась: народ сидит, уставший, веселый, довольный, там фонтанчики такие маленькие возле сидений. так народ тапки посбрасывал и ноги помочил и сидят балдеют. видно все такие как мы - после долгих блужданий по римуА нам не повезло - пошли туда вечером и сквозь плотную толпу мало чего увидели...
читаю и слюнки сглатываю :nyam:получила много вкусовых ощущений, которые здесь невозможны. вино, виноград, хлеб, оливки, рыба, паста, пицца ну и тыды. можно перечислять и перечислять. это стоило попробовать все.
Желание загадывали? Монетку бросали?один фонтан треви чего стоит. просто ах! куча восторгов.
увы.... были уже такие замученные, что об этом не подумали. это было первое посещение рима. и мы так намучились, пока поняли чего кудаЖелание загадывали? Монетку бросали?
и вот хотела показать такой фрукт-овощ, который у них продается во всех магазинах в овощном отделе. он меня сразу поразил своим видом - не видела такого никогда. но больше всего поразилась, когда на территории гостиницы увидела бооооольшой кактус, а на нем...... расли эти фрукты-овощи.читаю и слюнки сглатываю
кстати вспомнила: я загадывала желание на карловом мосту в праге. там такое место есть. оно тоже сбылось. а загадала, что хочу еще ребенка и вот смотрите в линеечкуЖелание загадывали? Монетку бросали?