Из-за чего бывают проблемы со сном?

Goldenflow

Well-known member
Алеся написал(а):
а мы спим днем, а ночью "гуляем" и частенько плачем из-за боли в животике. почему именно ночью? как вернуться в нормальный режим? нашему малышу только месяц
нам в роддоме говорили.что вечером и ночью задействованы какие-то другие механизмы нервной системы.поэтому проблемы(ну животик например) днем не так беспокоят как ночью
 

Belle

вся такая хозяйственная
А у нас ночью разговаривает и еще дратся может - пока не разбужу тихонько и не скажу, что мама рядом :cry:
 

Юлена

Member
Как организовать ночной сон ребенка?

Моему сыну 2 месяца, но он, в отличие от большинства своих сверстников, не хочет спать по ночам! В лучшем случае нам с мужем удается подремать часа 2-2,5. Пробовали не давать ему спать с 18.00 до 22.00. Потом купание, одевание и кормление. Но все равно малыш был полон сил почти всю ночь -- дрыгал ножками и ручками, просился на руки, требовал внимания. Соску выплевывал и снова ныл... Иногда бывают приступы плача. Уже и не знаем, что делать. Посоветуйте, пожалуйста! К слову, мы еще не отменили ночное кормление (в районе 3.00). Вот бы научить его спать хотя бы между кормлениями...
 

Катя_Катина

Well-known member
А днем спит много? Если да - ну временно смените свой ритм. Вы даже не представляете, как все быстро переменится. Терпения!
 

Goldenflow

Well-known member
Катя_Катина, это в смысле родителям спать днем?
так вот могу привести пример своего друга ,родители повелись на поводу и малой не спит ночью до сих пор
ему уже 2,5 года
а еще они себе родили маленького
а маленький спит ночью
просто застрелиться можно
 

Jahenka

влюбленная в мир
странно как-то... Маша в 2 месяца сутками дрыхла, может пару часов в день только кушала-гуляла... А так спала, что днем, что ночью..
 

Yascherka

Gledam nad vama
У нас тоже проблема. Утром спим, что не разбудить, днем тоже. А вот ночью у нас :dance: танцули, улыбка до ушей и вообще болтать хотим
 

Юлена

Member
Катя Катина, ритм сменить не получится, так как муж работает. У него подъем в 7 утра. Приходит домой обычно после 20.00. А я не могу спать днем, так как пока ребенок дрыхнет, мне нужно успеть сделать кучу работы: убраться, постирать/развесить белье, помыть/постерилизовать бутылочки, приготовить смесь, погладить детские вещи + свои и мужа и т.д. Ну и самой тоже иногда кушать надо, хотя с последним у меня напряг -- в лучшем случае дорываюсь до еды дважды в день. А худеть мне никак нельзя. И так вешу около 44 кг... Малой днем спит, но мало -- от 40 минут до 1,5 часов. В эти промежутки делаю вышеперечисленное. Егорина, не спит -- это значит: кряхтит, ноет (чтобы на руки взяли), орет (когда животик болит или мучают газики), дергает руками и ногами, сосет соску/выплевывает/мы ее снова засовываем в рот и так до бесконечности... По ночам любит включенный свет -- смотрит по сторонам. Yascherka, подруга по несчастью, сочувствую! А вы как боретесь со внеурочным бодроствованием?
 

Goldenflow

Well-known member
у нас такое было месяцев в 5
я просто спала вместе с ребенком до 10 месяцев
иначе я просто бы не выжила
 

valyushik

New member
не надо так переживать
я вообще до года и двух месяцев спала ночью с перерывами по два часа :blink:
выжила :derisive:
 

Anechka

New member
Юлена, мой первые три месяца не спал ни днем, ни ночью. Вот это был ужас! Спали по два часа в сутки. Зато потом, когда живот перестал болеть, оказалось, что у нас очень спокойный ребенок. Потерпите немножко.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а зачем в 3 часа кормление отменять????
не ложите спать днем
40 минут сократить до получаса
убрать постирать и тп - подождет
муж вполне могет себе сам погладить
да и стирку я сваливала на мужа
зато он мне машину купил стиральную :biggrin:
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Yascherka, вес , что не читаю про твоего малыша, один в один с нашим: все таки дата рождения великая сила!!!!
 

Yascherka

Gledam nad vama
lutik, не говори. Я думаю и мы с тобой будем похожи!!!! великая дата рождения!!!
 

Катя_Катина

Well-known member
Юлена, почитала ваше сообщение про то, что днем надо сделать кучу дел, пока ребнок спит... Не знаю, поможет это вам, но поделюсь своим опытом. Я делала ВСЕ дела, пока ребнок БОДРСТВУЕТ. А спала с ним одновременно (выдрыхлась со страшной силой :)). Как организовать это? Приобрести или жезлонг или преноску. Я купила автокресло 0-9 (хотя машины у нас нет). Когда кушала и готовила еду, деть находился в нем на кухне на стуле (перед ним развешивала игрушки), когда вешала белье - соответственно, на лоджии - тут игрушки не нужны - ему и так интересно, когда купалась сама - он в карсите был на стиралке. Ну, шум душа - это вообще релакс для многих деток. С глажкой белья я не заморачивалась очень долго - гладила только дочкино в школу и мужу рубашки. Да, еще, "гуляли" мы в основном на лоджии - деть спит на свежем воздухе, а мама или спит или занимается ПРИЯТНЫМ и ЛЮБИМЫМ делом (читает, вышивает,треплется по телефону). Естественно, деть не все время был в автокресле - и на столе лежал, и на ручках был и гимнастики... Но ВСЕ дела я делала только с ним. Попробуйте - вдруг у вас получится. Жить сразу станет легче.
 

Юлена

Member
Катя Катина, я иногда кладу его в переносную люльку из коляски, беру с собой на кухню. Но малой отказывается лежать просто так. Его надо развлекать. Хотя иногда это действительно помогало. Спасибо за совет! Надо будет проделывать такое почаще. Но ведь проблема не только во мне, но и с муже. Ему-то тоже надо спать, причем по ночам!
 

Юлия Л.

New member
кстати автокресло и нас спасает! :derisive: тоже игрушки подвесили туда и ребенок очень любит там сидеть. Сначала она просто на игрушки пялилась, потом ручки тянуть начала, а теперь вовсю бьет по игрушкам, хватается за них. И еще любит развлекаться на коврике развивающем
 

Kasik

Active member
Юлена, а ребенок с вами спит или в своей кроватке? Может попробовать положить его с мамой и папой?
 
Сверху