Из-за чего бывают проблемы со сном?

Катя_Катина

Well-known member
Юлена, в люльке ребенку ничего окромя потолка не видно... Поэтому она и возмущается. Фишка именно в том, чтобы ребенку было ВСЕ видно. А ведь это так интересно- мама там что-то шуршит, то вода льется, то руки мелькают, то еще что... А в автокресле ребенок и не лежит (когда только потолок в поле зрения) и нагрузки на позвоночник практически нет...
 

Юлена

Member
Kasik, мы его кладем между нами, чтобы не подрываться к кроватке всякий раз, когда он кашлянет или выбросит соску.____ Катя Катина, забыла добавить: я снимаю с люльки капюшон. Так что Матвею все прекрасно видно.___ Юлия Л., а что за развивающий коврик? Где его приобрести и для детей какого возраста он предназначен?
 

Юлена

Member
Катя Катина, впрочем, наверное, ребенку не ВСЕ видно. Хотя кладу я его на бочок, все же большей частью он любуется потолком или бортиком люльки. А сколько стоит автокресло? И точно ли можно туда "сажать" 2-месячного ребенка? Каким образом туда крепится малыш? (Я ни разу не видела это изобретение).
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я ложила люльку на табуретки
под изголовье ложила валик
но мой деть не крутился сильно
 

Катя_Катина

Well-known member
Юлена, вчера мне вернули наше автокресло. Если хочешь, могу дать попользоваться. Пиши ЛС.

ОФФ Ничего личного. В русском языке НЕТ слова ЛОЖИТЬ!!!!!
 

Александра

businessmama
Anechka написал(а):
мой первые три месяца не спал ни днем, ни ночью. Вот это был ужас! Спали по два часа в сутки. Зато потом, когда живот перестал болеть, оказалось, что у нас очень спокойный ребенок. Потерпите немножко.
Анечка, как я тебя понимаю, у меня первые три месяца прошли в таком же форс-мажоре :crazy:
 

Юлена

Member
Мы как-то отвлеклись от ночного сна. :acute: Все-таки хочется услышать советы, как сделать так, чтобы ребенок спокойно спал ночью. Кто-нибудь как-то отучал своих деток от ночного кормления? Если да, то КАК?




 

Улитка

New member
У нас до 3-х мес. был просто кошмар! животы-животы! Не спали ни днем ни ночью. Я сначала глажкой тоже заморачивалась. Потом стала гладить только малому, муж себе перед работой сам гладит рубашку. Потом и малому перестала гладить, ополаскивателем пользуюсь. Ну поставить стирку -- это минуты 3. Еду готовила вечером, когда муж мог с ребенком побыть. Да и он у меня прекрасный поворенок :)
Еще маленький совет тем у кого нет автокресла, шезлонга и т.д., у нас ортопедическая ванночка, так вот я туда клала одеяло и малой у меня там тусил :))) СУПИР! До сих пор любит там поваляться, только еперь от него не на шаг ,бо вылазит и валится из нее :)
До сих пор кормимся ночью. А почему вы от ночных кормлений-то хотите отказаться? Я как раз не замечаю этих кормлений. Сплю себе, а малой сосет.
 

Юлена

Member
Улитка, мой -- искусственник, поэтому и приходится отвлекаться от ночного сна. Это ж надо встать, поменять ему памперс, погреть молочко, покормить, поносить столбиком, чтобы сделал отрыжки. В сумме -- час-полтора. В лучшем случае. Потому как иногда после еды начинается истерика -- болит животик, газы не отходят. Так хочется отучить малого от ночного кормления...




 

Улитка

New member
У меня у подруги искусстенница дочка, 7 мес. Кормятся 1-2 раза за ночь. Бутылки с водой готовы, греет в микроволновке, разводит смесь, кормит лежа в кровати. Потом правда столбиком уже не носит. На все уходит минут 10. Но животы все равно до 3 месяцев болят. Он может и без ночного кормления просыпаться, чтобы поплакать из-за живота.
 

Улитка

New member
У меня у подруги искусстенница дочка, 7 мес. Кормятся 1-2 раза за ночь. Бутылки с водой готовы, греет в микроволновке, разводит смесь, кормит лежа в кровати. Потом правда столбиком уже не носит. На все уходит минут 10. Но животы все равно до 3 месяцев болят. Он может и без ночного кормления просыпаться, чтобы поплакать из-за живота.
 

Юлена

Member
Улитка, как-то не верится, что на ВСЕ уходит 10 минут. Я 10 минут только переодеваю и грею смесь (заготавливаю с вечера). А свои 130-160 мл мой сосет минут 15-20. Ну и потом поносить, помочь уснуть...





 

Улитка

New member
Ну она уже как и я ночью не передевает. А носить мне кажется и так придется, если его беспокоит живот. Она кормит, малая даже не просыпается.
 

Юлена

Member
Tatt написал(а):
Я бы на Вашем месте попробовала все-таки ребенку в полусонном состоянии свою грудь дать (даже если молоко там и пропало), ведь все равно спит с Вами! Может ничего не поймет, пососет и отвалится :clapping: ?!

А это идея! К тому же молоко у меня не совсем пропало -- граммов 10 высосет. :acute: Правда, я не уверена, что ему их хватит, так как сын любит хорошенько покушать.





 
Юлена
так может вам ГВ вернуть? вообще-то совершенно реально, возраст совсем маленький. :biggrin: Только много любви и терпения :derisive:
 

Юлена

Member
Лар, у меня ГВ как такового не было, так как ребенок после родов был не со мной (недоношенный) и только через полторы недели я с ним воссоединилась. Видимо, из-за отсутствия ПРИРОДНОЙ стимуляции -- сосания -- молоко у меня не прибывало. Как было сразу 7-15 г, так и есть сейчас. Да и, честно говоря, я уже привыкла к ИВ. Мне так проще -- кормить по часам, не быть совсем уж привязанной к ребенку. Да и питаться кормящей матери нужно хорошо, а я в лучшем случае кушаю два раза в день... И готовить-то особо некогда...




 
Сверху