Из-за чего бывают проблемы со сном?

Ольга

New member
Катя, а кашель сухой? Мокрый? А как дышал? У нас никаких признаков заболевания, и чаще всего кашель в ночь после купания. Я боюсь, что это что-то астматическое, и совсем в этом не разбираюсь, не знаю от чего и что делать, а на мед нас сыпит. :blink:
 

Тошик1

ляляля
У меня брат младший лет с 2 и до сих пор (ему 21 год) во мне языком щелкает. при чем так, что днем это повторить не может :)
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Мы тоже кашляли по ночам, пока врач один толковый не посоветовал купить увлажнитель, или хотя бы вешать полотенце мокрое в изголовье кроватки ребенка, мы увлажнитель так и не купили,обходимся полотенцем, кашель пропал, могу еще пол брызгать перед сном водой.
 

Kasik

Active member
Об увлажнителе я тоже подумывала, потому как у нас воздух очень сухой
 
Аня тоже сухо кашляет, если я на ночь мокрые махровые полотенца на батарею и одно в изголовье не повешу. Сухой воздух. А еще стала больше воды (именно чистой воды, некипяченой) стала ей давать, тоже думаю повлияло - не кашляет больше
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Нам тоже посоветовали купить увлажнитель, когда врач предположил у Арины кашель аллергического характера (тоже по ночам). Выбирали между просто увлажнителем и увлажнителем с ионизатором. В итоге купили штуку, в которой есть и увлажнитель, и ионизатор, и вентилятор (может охлаждать, может нагревать воздух). Но говорить о его эффективности сложно. Воздух вроде становится свежее во время его работы, но как только выключаем, все возвращается. Получается, что он должен работать постоянно. А еще он гудит. Негромко, но слышно. Кашель прошел, но говорить, что помог этот кондиционер - сложно. Если кому интересно, могу дать ссылку на ентот агрегат.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
http://real.shop.by/22988.html
такой у нас. Правда мы за 120 покупали. Дороговато, конечно. Но на тот момент мы так боялись за здоровье ребенка (в 6 месяцев нам ставили чуть ли не астматический компонент), что решили не экономить на этом.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Olik написал(а):
Ионизатор вызывает усиленное деление клеток и за счет быстроты вызывает поломки в делении,что может приводит к раковым образованиям.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ARROW, это если им перепользоваться.
А поскольку у нас в доме всякая техника с + ионами, то - ионы просто необходимы для их нейтрализации.
 

Ольга

New member
Olik, там и за 40 уев есть маленький увлажнитель, как раз возле кроватки ставить, мот и такой подойдет? А полотенце мокрое большое или маленького достаточно вешать?
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Olik, там и за 40 уев есть маленький увлажнитель, как раз возле кроватки ставить, мот и такой подойдет?
Мы тоже сначала думали купить просто увлажнитель, но потом позарились все же на кучу функций. У нас комнатка маленькая, вещей и мебели много, пыль быстро собирается (+ ионы) - ионизатор все же нейтрализует. К тому же там очень неплохой тепловентилятор - нагревает воздух моментом.
 

TILLI

New member
Ночью просыпаетя каждые 15-30 минут- что делать?

Дочке 4,5 мес, ГВ, до этого проблем со сном не было. днем спим, едим отлично - живой веселый улыбчивый ребенок. но вот уже третий день после вечернего рациона и отхода ко сну просыпается через каждые 15-30 минут, плачет не открывая глаз, стоит поднять н аруки- сразу засыпает... пярм теряемся в догадках...

думали что это в связи с переводом времени= но сегодян уложила пораньше ("по старому") - картина все та же. есть идеи? хитрости?
 

Stranger

чаёвничаю...
TILLI, у нас было точно также примерно в вашем возрасте... прошло как-то само. Еще было такое месяцев в 8. Тогда дите еще плакало и вставало с закрытыми глазами. :cray:
Тоже волновались, для себя решили, что у ребенка включаются очередные "тригеры" и он просто перевозбуждается.
 

kYsya

Светлая ведьма
TILLI, у нас такое было несколько ночей подряд, я помирала ночью от усталости--спал только на руках или на мне--стоили положить--рев до звона стен :cray:
Я купила мазь для зубиков, ни наю, мот она помогла...
Но вчера проснулся в 00 часов..и...не понятно, что было... Засыпал на руках, положу--плачет...
Уснул после того, как покормила.
 

tasja

New member
У нас уже 2 дня таткое же, только не так часто конечно, но каждые 2 часа ночью стабильно (мы на ИВ, спим всю ночь обычно)
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
TILLI, А вы лекарства не какие не принемаеете? У нас такое было на лекарство.
 

Koza

Active member
TILLI, очень похоже на зубы. но зубы - это не больше 2 недель. ( успокоила называется).
или тревожность. а дите спит с вами или в кроватке? выглядит так, как будто он маму караулит, придется с ним какое-то время лежать после засыпания, не уходить, пустьгрудь посасывает во время сна, не забирайте сразу посмле засыпания.
 
Сверху