Из-за чего бывают проблемы со сном?

Supra

New member
Девочки, у нас такое с пугающей периодичностью. Последний раз спала малая 6 часов подряд в 2,5 месяца (правда и то только пару ночей). Обычно каждые 2 часа просыпается, даю грудь - спит дальше. А теперь уже неделю каждые пол-часа. И пошевелиться невозможно - сразу в крик . У меня скоро грудь отвалиться :cray:
 

zayka

New member
Ага, а я думала, что енто только мой ребетёныш спит плохо, а оказывается мы не одни такие . У нас это длится уже с неделю. Каждые минут 30-40 просыпается и плачет, грудь даю-мигом засыпает. Скоро от груди ничего не останется.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Мое ИМХО пролечите нервы себе, почаще общайтесь с ребенкой днем, говорите ему какой он хороший, как он для вас дорог итп.
Опробовано. Просыпается 3-4 раза за ночь. А то и меньше.
 

Гюльчатай

открой личико!
и мы часто просыпаемся....каждый час....грудь и спим....снова копошимся, грудь и спим....Даже не знаю, что-то ведь беспокоит? :blush:
 

Supra

New member
Лариса Коланда (Лар), ну когда кушает по-человечески, тогда и не болит, а когда всю ночь то схватит, то отпустит, то во сне начинает зубами погрызывать(сейчас, ттт, вроде не грызет).
Вишня-черешня, это типа от недостатка внимания и ласки? Мы с ней целый день ласкаемся, я на нее никогда не кричу, не бью даже слегка по попе. Да и вообще не обделен ребенок вниманием. В нашем случае что- то другое. Я пока списываю на зубы. Дальше смотреть буду.
 

Натаха

New member
Девчонки, у всех причины разные. Мы так долго мучались. Мне все в один голос твердили( консультанты) - вон из дома. Лар, в какой-то теме тоже выгоняла, я не понимаю, какя связь??? НО до обеда, а пару раз в неделю и на сон, отдаю Тимку бабушке. Как в садик вожу - каждый день. И ОН СТАЛ СПАТЬ, ест ночью в 2, 5 (недолго) и просыпаясь :blink: :blink: Лариса Коланда (Лар), ну какая связь? почему?
 
Натаха, просто мама стала вести себя подобающим образом, выперлась, наконец, по делам. И ребенок перестал виснуть на маме и держать ее за юбку (т.е. за титю :biggrin: ):)

Supra, действительно похоже на зубы. Но зубы- зубами, а за прикладыванием следите ВСЕГДА. Не давайте титю оттягивать и травмировать. Мизинчик между десен в уголок рта и вытаскивайте титю. Если ищет, снова сразу же давайте, но ПРАВИЛЬНО
 

Dashenciya

New member
а вот действительно!
это я опять про Луну.
вот прошел пик полнолуния - и опять как всегда, нормально спим, тока пьем в 3-4 утра. и все.

ех, астрономия, мать ее так... :biggrin:
 

Supra

New member
Лариса Коланда (Лар)
Мизинчик между десен в уголок рта и вытаскивайте титю.
Так ведь самое ужасное, что не помогает. Она вроде держит совсем не сильно, можно и так вытащить, но просыпается сразу же и в истерику, опять минимум час укладывать. К счастью, это бывает максимум неделю. Потом полегче.
 

Гадя

Бегемочая семья
Натаха, ОФФ вы каждый день малыша бабушке отдаете?
 

Натаха

New member
*Murzik*, уже почти да, до сна и пару раз в неделю на дневной сон оставляю. Но честно признаюсь, просто наше время пришло. Еще полгода назад он по мне скучал дико, и я по нему. А сейчас он идет туда с удовольствием, и я отдаю с удовольствием :biggrin:
 

Supra

New member
Лариса Коланда (Лар) , что именно? Такой сон или покусывание груди?
Если такой сон, то периодически на все зубы. А покусывание было только на эти(клыки) около недели.
 

И-ра

New member
Шепотом: а я пустышку даю. И днем слежу чтобы мелкий спал каждое кормление - чтобы нервная система не перевозбуждалась. И на всякий случай полностью отказалась от чая и кофе.

Для фанатов ГВ с тапками - я еще и кормлю по часам. :biggrin:
 

Mariisha

New member
Девочки! Помогите! :clapping: Мы уже не спим по ночам (просыпаемся через каждые 30-40 мин) вот уже 2 месяца :boredom: Я так уже скоро нервный срыв заработаю :cray: Обращались к неврапотологу- прописал лекарство - не помогло :cray: Малышка просыпается по ноччам плачет, я даю ей водички (мы на искуственном вскармливании), соску и она засыпает, а потом опять все тоже самое через 30-40 мин... И так всю ночь. ЧТО ДЕЛАТЬ???? :clapping: Кто поможет советом или поделиться собственным опытом :cray: ПОМОГИТЕ :clapping:
 

Mariisha

New member
Натаха, Да как мы только не пробовали - и вместе спали и раздельно - результат один и тотже моя малышка спит толко по 30-40 мин ( а нам уже почти 7 месяцев). А вот у меня скоро крыша совсем поедет, :bad: недолго уже осталось :cray: уже на людей начинаю кидаться от нервов и недосыпания :blink:
 
Сверху