Из-за чего бывают проблемы со сном?

Tegenaria

New member
Svetochka, я сама человек довольно гордый, помощи прошу очень редко. Но вот... а что если и правда попробовать ребенка свекрови иногда по ночам отдавать..? Ведь когда-то она с любовью и обожанием растила вашего любимого мужа, и видимо неплохо вырастила :). Может попробовать переступить себя и иногда давать себе возможность выспаться, тем более, раз она предлагает... Заодно она, возможно, перестанет вам морали читать о непрвильном уходе за ребенком.
Извините, если совет не в тему пришелся....
 

nota

New member
Статья-то 9 летней давности, по темпам нынешнего развития - старье по-моему. И потом, мнение одного специалиста не догма. В жизни мы часто имеем дело с врачами - закоренелыми приверженцами допотопных методов лечения и т.п. Ничего не знаю об уровне Цареградской, но люди бывают разные в своих способностях прогрессировать. Некоторые подолгу застревают на какой-то удобной им позиции, якобы представляя этим свои "глубокие убеждения".
И потом, учитывая количество информации, доступное сейчас родителям, уже нельзя говорить о том, что все такие необразованные в отношении воспитания детей.
 

Mariisha

New member
А мы все никак не спим по ночам :cray: Мне уже советуют или к бабке сходить(может кто порчу какую навел) или в церковь ребеночка сводить, говорят может лучше будет спать. На форумк некоторые советуют смириться с тем что ребенок не спит и подождать пока подрастет - мол легче станет :blush: . А я вот все хочу дождаться совета от мамочкек у которых детки по ночам тоже плохо спали, и что они делали или что им помогло спать лучше деткам-то :clapping:
 

Svetochka

New member
Мы в последнее время укладываемся так (если капризничает): одеваем легкий комбез, шапочку и в люльку на балкон (застекленный), потом через минут 15-20 перекладываем в кровать. В люльке Катюша засыпает очень быстро, иногда нужно немного покачать. Раньше за ночь несколько раз так приходилось проделывать, сегодня 1-го хватило, надеюсь скоро опять будем засыпать традиционно у груди.
 

Leksy

Ok... and here I am!
Ребеночек часто плачет во сне :-(

У меня малышка часто плачет во сне. Даже не знаю, что это за напасть такая и как с ней бороться… В принципе, у нас такое с рождения, иногда начинает плакать прямо во сне, но не просыпаясь, как будто что-то плохое снится. Я первое время списывала на то, что мы кесарята, и поэтому ребенок более тревожный, все-таки первое время после родов был разлучен с мамой, был более тревожен, чем детки после ЕР. В полтора месяца мы были у невропатолога, по ее части было все нормально. Хотя на плач я тогда не жаловалась, думала, перерастем. А сейчас ребенок стал плакать во сне гораздо чаще. Меня это пугает. Нужно, наверное, показать ее невропатологу? Может, кто-нибудь может посоветовать толкового врача?
 

Goldenflow

Well-known member
Leksy, у нас так было
теперь нет
к врачам не обращались
я просто будила ребенка и он потом успокаивался
 
Leksy, а где спит ребенок? с вами? на ГВ? тогда все просто - крепко в обнимку и к тите. Действительно кесарятки более тревожны. Но компенсируется это все правильным уходом за ребенком. У каждого в свои сроки:)
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
и мой пару раз плакал, под утро вот сегодня так было, светлело уже у него фаза быстрого сна была глаза бегали под веками и начал тихонько поскуливать потом похныкивать, наверное снилось что то, я немного разбудила, под другой бок ну и к сиське, как без нее.
 

Mariisha

New member
:cray: :cray: :cray: мы все не спим, что делать? выносить ночью на болкон - это же не выход :blush:
 

Valamaya

кружусь
У нас так тоже бывает. Мне кажется, что это от впечатлений за день. Тогда прижимаю ее покрепче, так в обнимку и спим. Все ок тогда.
 

Leksy

Ok... and here I am!
Лариса Коланда (Лар), малышка спит со мной , мы на ГВ, но все равно эти слезы частенько присутствуют. пару раз было ночью даже кричала она ни с того, ни с сего... даже глаз не открывая. днем, когда на улице гуляем (в коялскке), тоже бывает, катишь-кактишь коляску, и тут вдруг плач, я смотрю, что проснулась она, наверное, но как оказывается она во сне это делает... напасть какая-то! :diablo:
 

Ursula

учусь на волшебницу
Leksy, мой сынок может иногда так вскрикнуть во время дневного сна после того как я отнего отползаю, начинает сисю губами искать а ее нету :cray: вот и приходится часто бегать смотреть как он там спит, зашевелился - получите sosunok
 

Nichka

New member
А нам 3,5 месяца. Не спим днём, ночью укладываемся до 2-3 ночи уже около месяца. Что делать - не знаю. Днём ребёнок заснуть может только на улице или на руках (перекладываешь в кроватку - плачет). Ночью пока не заснёт - заходится плачем. Всё тянет в рот, грызёт дясенками,- но для зубов вроде бы рано. Недавно были у нервопатолога, она прописала магнезию на броме, но нам эта микстура не помогает. Что делать и чем это вызвано?
 

Mahima

переименовалась:)
Побольше времени на руках...плавать...гулять побольше в хороших местах живописных...аккуратно физкультуркой и массажем заниматься...петь песенки...и свои состояние нормализовать!...ИМХО.
 
Svetochka написал(а):
Я купила себе гомеопатическое средство Успакой. Вроде там ничего страшного в составе нет.

А вот это средство лучше выкинуть. Страшен не состав, хотя странен, страшно, что гомеопатические средства ТАК НАЗНАЧАТЬ НЕЛЬЗЯ! Это нарушение всех принципов гомеопатического лечения. Результат соответствует - непредсказуем и неконтролируем.
 
Nichka, ночные плачи (если ребенок здоров - ни зубы не лезут, ни температуры.. - это все очень временные явления) - отражения дневных переживаний. Что-то тревожит ребенка хронически днем. Мамы ему не хватает, скорее всего. Носите на руках! И спит пусть на руках, если ему это надо. Плавание - лично я не рекомендую, тем более в такой ситуации.
 
Сверху