Из-за чего бывают проблемы со сном?

Mahima

переименовалась:)
Речь не идет о проныривании в любом виде. Надо твердо разделять эти понятия во избежание недоразумений и кривотолков.

Спокойная расслабляющая сила воды иногда творит чудеса. И с детьми и со взрослыми. Это одно из лучших средств от стресса - было и будет. Как и умеренная физическая нагрузка.
 

Mariisha

New member
Катерина, подскажите, что конкретно и как надо делать? :blush: Я свою малышку купаю каждый вечер в хвойной ванне, но результата никакого не - как не спала так и не спит по ночам :cray: А на руках я ее нашу. днем много уделяю времени, так что общения с момой, я думаю ей вполне хватает - но все равно - она не спит ночью :cray:
 

Mahima

переименовалась:)
Mariisha, ну как же можно по форуму конкретные советы давать? :blink: Только общие рекомендации на основе ВАШЕГО изложения. Которое, согласитесь, может страдать некоторой однобокостью.
Купаете в ванночке маленькой или в ванне? Плавает малышка или просто водой поливаете? Нравится это ей или нет? Возможно, нужно купать не вечером - она бодрится от этого может.
Носите на руках - как, сколько, как она себя ведет в этот момент и днем вообще?
Есть ли массаж, гимнастика? Как средство общения и повод для радости ребенкиной.
Кормите ли грудью?
Каково ваше состояние эмоциональное? Есть ли проблемы в семье? С кем живете? Ведь это все важно..
 

Mariisha

New member
Катерина, н-да, я вообще-то просила практического совета- т.е совета чедовека, который сталкивался с подобной проблемой :clapping: А вы мне пишете о куче вопросов, на которые надо ответить прежде чем давать какие-либо рекомендации - такого типа вопросы любят задавать наши "всеми любимые педиатры" в поликлиниках, но они только любят задавать вопросы, а конкретной помощи от ни дождаться и получить очень трудно- они у нас по-большрому счету все теоретики, а не практики :diablo:
 

Mahima

переименовалась:)
Mariisha, дело ваше.
Практика у всех РАЗНАЯ. И вопросы у каждого - свои. И, что характерно - ответы тоже ТОЛЬКО СВОИ.
 

Kasik

Active member
Родная, моя Маша тоже очень плохо спит по ночам, даже не знаю, что с этим делать :(
 

Ю. Пасхали

солнечная
Родная, моя малышка плакала до полутора лет прям навзрыд (минут 15-20 надо было успокаивать), сейчас т-т-т все нормально.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Родная, тогда неудивительно....
Я начала совсем недавно срываться, а у нас уже истерики пошли с киданием на пол и битьем головой...
 
Leksy, значит, надо глубже копать - в беременность, рожы, уход за ребенком. Я бы рекомендовала с рук вообще не спускать некоторое время, чтобы и спала под грудью только. Стрессы все убрать. Неделю-две наблюдать в таком режиме. А давно началось?
 

Nichka

New member
Мы и так на руках по 8-10 часов. на улице гуляем каждый день по 2-2,5 часа. Физкультура и массаж тоже каждый день. Песенки, стишки и игры - само собой. А спать до 2-3 ночи не хотим, а о сне днём я вообще молчу...
 

Mariisha

New member
Лариса Коланда (Лар), да я понимаю что вопросы Катерина задала может и правильные, но дело не в вопросах, а в конкретном опыте мамочки, сталкнувшейся с подобной проблемой, и решившей ее :clapping: А такие вопросы и ответы на них я знаю и сама :blink: и теорию о том как правильно надо ухаживать за ребеночком, что кормить его лучше всего грудью, плавать в большой ванне и чтоб он сам плавал, далать массаж и гимнастику и т.д и т.п. - все это знает каждая хорошая мамочка, любящая свого ребеночка :agree: Но, девочки, если советы дают люди, которые не сталкивались с подобной проблемой, а только теоритически предполагают как можно ее решить :crazy: - это совсем другое, если сравнить с опытом практическим :declare:
 
Mariisha, странный подход. Ну я сталкивалась. Не как мама, а как специалист. Работа у меня такая - с детьми (правда, только с теми, кто на ГВ) Вопросы правильные, потому что найти надо ПРИЧИНу и устранить, а со следствием работать. И причин такого поведения - масса. Поэтому и опыт у всех разный, и не всегда положительный. Готовы экспериментировать над ребенком? :blink:
Кстати, плавание может являться одним из экспериментов :declare:
 

Mahima

переименовалась:)
Лорик, ты не путаешь плвание с проныриванием - хочу понять для себя?
Тем паче что с таким маленьким ребенком поиски причин и попытки их устранить в определенной мере ВСЕГДА эксперимент, как ни крути. Так что, так что...

Mariisha, обычно людям теоретические знания, если они есть, помогают и на практике. Если же не помогают, то или их недостаточно, или нет желания прислушаться к малышу, а просто есть знания и все. И он обязан им соответствовать.
А насчет практики - она у каждого своя. И степень индивидуальности зависит, в частности, от тех вещей, о которых я вас спросила.
 
Сверху