Из-за чего бывают проблемы со сном?

Leksy

Ok... and here I am!
Лариса Коланда (Лар), с рождения, хотя иногда во сне может улыбаться, а иногда плачет. как-будто снит что-то? не знаю... а беременност вся идеально прошла, может только думаю вот из-за кесарева?...
 

Mariisha

New member
Лариса Коланда (Лар), специалист в нашей дет.поликлинике мне тоже довала советы что делать и вопросы всякие задавала (наподобие как у Катерины), выслушивала мои ответы, качала головой и говорила : "Странно, вроде все правильно делаете, хорошо ухаживаете.... ":clapping: "ну попробуйте ванночки с хвоей или морской солью, попробуйте витаминки подавать, меньше спать давать ребеночку днем - МОЖЕТ тогда ночью будет спать- :blink: МОЖЕТ ЧТО ПОМОЖЕТ ?!?:blink: :blink: А когда советы специалиста иссякли - сказала "ну что терпите - такой ребенок!" :aggressive: вот что посоветовал специалист :bad:
 

Н.В

New member
Mariisha написал(а):
А когда советы специалиста иссякли - сказала "ну что терпите - такой ребенок!" :aggressive: вот что посоветовал специалист :bad:
Не сердитесь на спеца. И такое бывает.Детки разные бывают.может в ее опыте таких как вы не было.
 
Катерина, не путаю:)

Mariisha, мы с вами о разных специалистах говорим, специалисты ведь бывают в разной сфере. Вы педиатра спрашивали? так у педиатра другие задачи - больных детей лечить, а не учить как правильно ухаживать за ребенком
 
Leksy, да, кесарята действительно более тревожны. компенсируется тревожность ГВ и праивльным уходом за младенцем. Сроки у каждого разные - зависит и от ребенка, и от действий мамы.
 

Mahima

переименовалась:)
Лариса Коланда (Лар), тогда я с тобой не согласна :biggrin: вода - лекарство от многих бед.
А Mariisha научиться не сильно хочет...мда..ИМХО.
 
Катерина, я в курсе твоей позиции :air kiss: и совершенно не спорю, что вода - это ЛЕКАРСТВО от многих бед. Поэтому и использоваться должно, как лекарство - после постановки диагноза, разработки индивидуальных рекомендаций и под наблюдением специалиста.
 

Tegenaria

New member
Папа рассказывал в деревне раньше популярно было "трапачку у пиве намочаную" малому давать пососать. Ребенок пососет-пососет и заснет :biggrin: :biggrin: :biggrin: . А вообше, если серьезно, сейчас почти каждую ночь сами боремся за каждую минуту сна. Вроде с зубками и перерыв пока, а спит все равно беспокойно. Водичку теплую с медом пить помогает, но тоже палка о двух концах - памперс моментально наполняется. А пока его поменяешь - малой совсем уж просыпается. Интересно, что дневной сон у него крепкий, можно хоть в барабаны стучать, и длительный. Прекрасно спит по 2 часа без всяких просыпаний. А вот ночью мы с мужем шевельнуться боимся :). Уже всерьез подумываем об отселении ребенка в отдельную комнату. Еще заметила что у нас длительность прогулки и вообще ее наличие на сон ночной не влияет...
ОФФ,Лариса Коланда (Лар), извинитете, а какое у вас образование? Вы медик?
 
Tegenaria, нет, я консультант по ГВ. Это деятельность, не требующая медицинского образования, т.к. мы не лечим людей.
 

Leksy

Ok... and here I am!
Лариса Коланда (Лар), я очень стараюсь быть самой лучшей мамой для своей доченьки, правда-правда! и очень рада тому, что удалось наладить ГВ несмотря на свои трудности и первые деньки после кесарева, когда дочу кормили в РД смесями из бутылочки. просто всегда ведь хочется, чтобы все было идеально, и ребеночек был весел и здоров...
 

Стася

Active member
а мы до сих пор плачем и ползаем во сне ночью... я уже смирилась, уже сплю как лошадь - стоя :crazy:. Идинственное что я заметила - что когда погода меняется - его сон меняется... в лучшую или в худшую.
 

Tegenaria

New member
Лариса Коланда (Лар), я имела в виду, заканчивали ли вы какие-нибудь курсы, или что-то подобное, дабы стать консультантом?
 
Leksy, идеального быть не может - это же идеал;) а вот вы - действительно самая лучшая мама для своего ребенка :clapping: это - факт неоспоримый :biggrin: Просто учитесь, как все мамы участся быть мамами, постигайте эту науку, и все потихоньку наладится :declare:
 
Tegenaria, конечно. Закончила курсы и продолжаю еще учиться в Центре перинатального воспитания и поддержки ГВ "Рожана" (Москва)
 

Leksy

Ok... and here I am!
Лариса Коланда (Лар), спасибочки! вы всегда подбодрите и поддержите, приятно с вами всегда общаться!
 

Mariisha

New member
так у педиатра другие задачи - больных детей лечить, а не учить как правильно ухаживать за ребенком
Лариса Коланда (Лар), а я разве писала, что не знаю как ухаживать за ребенком :diablo: вы или что-то не дочитали в моих ответах или о чем-то своем пишете :crazy: Катерина, чему научиться? Я что-то вас не очень понимаю :bad: Вы вместе с Ларисой отстаиваете какую-то свою позицию и пытаетесь мне что-то доказать, вот только я не понимаю что? :clapping: Я пишу об одном - а вы о совсем другом :blink:

А про "умные советы", я уже писала :bad: Мне опыт, реальный опыт мамочки интересен, а не пустые советы, уж извините - не хочу вас обидеть
 
Mariisha, сколько детей вы выкормили грудью и вырастили, раз так разгневались, усмотрев в наших сообщениях намек на мамину неопытность:) я так до сих пор учусь ухаживать за детьми:) и еще очень долго буду учиться. А ваша проблема именно в этом - научиться удовлетворять потребности ребенка таким бразом, чтобы спал он спокойно и доволен был всем. Врачи-то ничего не нашли, и это замечательно! Значит, здоров ребенко, и значит нужно что-то из своего опыта пересмотреть, подучиться еще. Не согласны? :derisive:
 

Лапсик

New member
Уважаемые мамочки кто нибудь слышал про гомеопотическое ср-во Нервохель. Мне его посоветывала одна знакомая,которая давала своей дочке в 5,5мес. Мы попробывали подавать его,вроде па какое то время помогло,но это в комплексе с хвойными ваннами,чередуя ихс ваннам с лавандавым маслом,и на какое то время это помогло.Тогда нам было 9мес. А сейчас мы подрасл,и проблема вернулась.Буду сново что-то искать ,придумывать. :derisive:
 

Лапсик

New member
Ещё могу посоветывать,то что испробывали сами-это такие маленькие х/б подушачки со сбором трав(я купила их в крыму),спец.для деток,ложишь их на расстоянии 20см от ребенка и всё,на дочу действоло недели 3,а потом видно привыкла :acute: А такие я видела и у нас продают подушечки с травами,может кому-нибудь поможет.
 
Сверху