Из-за чего бывают проблемы со сном?

Дайнава

New member
Сегодня ночью очень часто просыпался ...
Идут зубы ...?
Так ведь и ребенок не может выспаться, если через 20 мин. просыпается!
Сосет и хнычет. Думаю, то мало молока, то много (сильно течет).
Или он просто голодный?
 

Дайнава

New member
Лариса, сил больше нет!
После засыпания спит 2 часа, а потом просыпается через 20-40 минут. То одну грудь сосет, то другую. Знаю, что молоко в груди есть всегда, но возможно, его там слишком мало, чтоб хватило хотя бы на 2 часа сна, т.к. грудь не успавает наполняться.
О, зубы-зубы!!!
 

perishko

New member
Лариса Коланда (Лар), а мы до сих пор просыпаемся каждые 1,5-2 часа, и кушаем-кушаем, это нормально?
 

Apelsin

New member
Mariisha, у нас очень плохо спал,правда не ночью,а днем,только перекладываешь с рук- сразу в крик и просыпался,приходилось снова укладывать. Недавно прошло,я просто перестала хотеть его переложить,читала книги,смотрела телевизор с малышом на руках,воздух в квартире попрохладнее сделала. Тут писали,что было лучше без физических нагрузок перед сном,нам же наоборот помогало "уматыванье":)
 

Mariisha

New member
Пробовала ложить в изголовье разные успокаивающие травки (валериану, мяту перечную), результата никакого:( травки нам не помогают. Есть доченька у меня ночью не хочет и не просит, только водичку немножко пьет. Я уже пробовала и успокаивающие Хиповские чаи - результат нулевой :( :(
 

TILLI

New member
Tegenaria,
а как же зубки??? смесь то сладкую нельзя? давтаь после воду надо обязательно!
 

Carmen

exclusive
Лариса Коланда (Лар), а мы до сих пор просыпаемся каждые 1,5-2 часа, и кушаем-кушаем, это нормально?

У вас в 8 мес, а у нас в 1,6 года тоже самое.

И днем: минут сорок-час поспит и просыпается, хотя еще хочет спать. Что это?
 

Олеся

New member
беспокойный ночной сон

Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев, мы на грудном вскармливании, с рождения спим вместе, т.к. ночью часто кушали и я засыпала раньше того, пока малыш поест. Сейчас ребенок просыпается каждый час, когда меня рядом нет со слезами на глазах орет, крутит ручками, трет личико, даю грудь, и каждый раз перекладываю его на другой бочек, иногда и грудь не помогает, приходится брать на руки и укачивать (раньше ребенок засыпал только у груди), и так это продолжается уже 1.5 недели. Педиатр говорит, наверное, зубки, я купила обезболивающий гель, но это не помогло, ребенок проснулся через 15 минут и так же спал плохо всю ночь. Днем спит, так же как и раньше. Помогите, пожалуйста! Заранее благодарна!
 

kYsya

Светлая ведьма
Олеся, задайте воспрос консультанту по грудному вскармливанию. Вообще, поиск творит чудеса, ибо инфы на форуме по этому вопросу--море!
 

Angelik27

New member
Олеся, как я вас понимаю, просто кажется, что я писала, даже не верится, что с нами творится тоже самое, я уже смирилась, и думаю что так оно и должно быть, а врач моя говорит - к году отучите спать вместе не переживайте, вот я и не переживаю:biggrin:
 

Meau

ноги,крылья,главное ХВОСТ
Девочк, у нас та же проблема... только мы и днем чере6з раз ,правда, но просыпаемся в горьком плаче... грудь чаще не помогает (((( укачивания и отвлеченипе (переключение) внимания ((( и как на зло ниодного толкового педиатора не знаю ((( что делать???? что это может быть??? зуб недавно вышел 3-й я в панике ((((( у кого было что-нибудь похожее??? помогите плииииз... Радуга, ссылка не открывается (((((
 

Meau

ноги,крылья,главное ХВОСТ
спасибо, работает... вчера не работала... или это у меня что-то со связью было
но это всеравно не мой случай
 

Shytanchik

New member
Ребенок плачет во сне

Здравствуйте, мамочки. Я конечно понимаю, что детские крики в принципе нормально у грудных детей, но всё-таки...
Мой сынишка (6,5 месяцев) вдруг начал ночью кричать и плакать. Просыпаюсь по 4-5 раз за ночь от внезапного очень громкого крика ребёнка. причём сам малыш толком и не просыпается. так и плачет с закрытыми глазами. Выгибается дугой, напрягается. Даже грудь не всегда помогает. Иногда возьмёт и успокоится сразу и уснёт. А иногда только укачивание помогает, причём держать его надо крепко, а то извивается и может упасть прямо из рук. успокаивается на руках тоже быстро, 3-5 минут, и он опять крепко и сладко спит. Днём весел, активен, практически никогда не плачет. Внимания я ему уделяю вагон и маленькая тележка. Играемся, гуляем на свежем воздухе. Поэтому каких-то психологических проблем быть не должно вроде. Зубов пока нет.
В общем, не пойму, что с моим ребёнком, почему ночью стал кричать? :cry:
 

TiMi

New member
Нам сейчас 1 год и 2,5 мес. - до сих пор беспокойно спим, вскрикиваем, ворочаемся. Не загоняюсь по этому поводу. Мы спали всегда вместе, поэтому не надо было вставать и брать на ручки, укачивать - погладил легонечно, ну, может, иногда - подкачать на руках не вылазя из кровати. Если совсем плачет - давала свечи обезболивающие ( у нас все зубы оч. болючие, долго и нудно шли). Единственное, 2 ночи прошлые отселила малого в свою кроватку (его кроватка без стенки приставлена ко взрослой кровати) - по-моему, стал спать намного спокойнее. Время покажет, потом отпишусь.
 

Duna

New member
Скорее всего, действительно, зубки (ночью зубная боль всегда острее чувствуется). У моего еще животик так болел, тоже извивался, ножками дрыгал, согреешь, покачаешь и засыпает. А сам зубик может через пару недель, а то и месяц наклюнуться. Обратите внимание, стал ли ребенок грызть и жевать игрушки.
 

Buka

New member
У нас малыш спал отлично где-то до 5 месяцев. Ложили в 21.00. Просыпался 2-3 раза, кушал грудь и продолжал сон (кстати у себя в кроватке). Но наступил момент - ребенка как подменили. Стал просыпаться через каждый час - вернее даже не просыпаться, а плакать во сне, выгибаться.... Причем когда он в таком состоянии его очень трудно разбудить. Давала грудь - он успокаивался. Практически перебрался на наш и для двоих маленький диван. Короче начался АД...

Все вокруг говорили - это наверное зубы - скоро пройдет...

Степашке почти год, уже 8 зубов... Ничего не прошло...

Мы обращались к врачам по этому поводу. Невропатолог сказал, что дети принимают на свою несформировавшуюся психику большой поток информации - поэтому иногда беспокойно спят... Сдавали анализы на глисты. Ещё одной причиной беспокойного сна может быть нехватка витамина Д (так что,Бубочка, сдайте анализ мочи по-Сулковичу)...

Короче что с этим делать до сих пор не знаю. Спасает меня только ГВ (причем днем он прекрасно обходится и без груди).
 
Сверху