Из-за чего бывают проблемы со сном?

Duna

New member
Buka, вы абсолютно правы. У маленьких детей к тому же много впеталений и беспокойный сон - это норма до 3-4х лет (в том смысле, что ребенок за ночь может просыпаться несколько раз, может плакать во сне, разговаривать и пр.). За потоком информации и нагрузку на психику ребенка тоже важно следить.
Но в данном случае все-таки похоже, что у ребенка что-то болит и 90%, что это зубы. У нас малыш стал спать гораздо спокойней только после того, как прорезались 16 зубов, сыну было 1,5 года. Это долгий процесс. Правда, у всех детей по-разному бывает.
 

Goldenflow

Well-known member
у нас пока все 20 не выросли были эти ночные крики
до 2х лет точно
иногда по 40 минут орал даже с открытыми глазами
но было видно что ребенок не проснулся.будила.включала ночью мультики и мазала десны дентиноксом
тогда вроде успокаивался
 
а еще если плачет не так давно, может болеть ушко. Нажмите несильно на козелок, посмотрите реакцию.
 

Shytanchik

New member
Спасибо, девочки, за советы и рекомендации. Обязательно их учту и прислушаюсь. Сама тоже больше склоняюсь к тому, что это болюче лезут зубки. возраст как раз подходящий. Значит наберусь терпения и буду помогать малышу насколько возможно.
 
Бубочка,
всего Вам хорошего и родителям скажите, что такое у многих. А то мой папа каждый месяц нас к невропатологу отправлял (хотя все с этой стороны было чики-пуки).
 

uma_v

New member
Мало и плохо спит, в 6.5 мес. пеленаем

Добрый день !

Люди добрые, кто мне подскажет .. нам уже 6.5 мес. ...как приучить ребенка засыпать без пеленак????

... несколько раз пыталась .. на руках вроде засыпает .. как кладу в кроватку , так начинает сразу ручками глаза и носик себе тереть .. таким образом моментально просыпается .. однажды случайно получилось уложить днем без пеленания, но тогда сон минут на 15-20 и все это никуда не годится ... а теперь ручки стали такие сильные, что пеленай не пеленай - все-равно распеленается .. просто невозможно ... а если еще и пустышку во время сна потеряет и сразу в крик, за ночь несколько раз ручки перепеленовываю ...вот так уже пол года ни я толком не сплю ни ребенок.

Подскажите, что делать?
 

kYsya

Светлая ведьма
Подскажите, что делать?
Ничего. Успокоиться и подождать. Мы тоже пеленали ручки на время сна, фоток полно :))) Правда, деть со мной спал и ночью это не имело значения.
А сча зубки еще будут..Словом, терпения и все пройдет :)
 

kelebek

Active member
мы пеленали ручки до года, а потом как-то само собой все ушло! но Ре тоже спала рядом со мной
 

uma_v

New member
а мы не вместе спим ... да и как нужно ее пеленать, чтобы она не разпеленовывалась? ... сил больше нет ... и зубки у нас уже пошли
 

*Nuyta*

New member
uma_v, а зачем вообще пеленать? всмысле сейчас понятно для чего вы это делаете, а сразу для чего пеленали?
 

mamma_italiana

Pedagog
я пеленала месяцев до восьми. потом только ручки приматывала пелёнкой, иначе невозможно было переложить никуда. всё равно к середине ночи распелёнывалась,и я её к себе забирала.
проблема ушла сама собой. постепенно. поначалу я тоже парилась, что мол никто не пеленает, а я пеленаю. погуглила... оказалось, что некоторых детей необходимо было пеленать лет до полутора. ну, я и успокоилась.

*Nuyta*
можно, я тоже отвечу? я пеленала с месяца до двух, а потом с четырёх. как-то однажды запеленала - и малышка спала гораздо спокойнее. потом опять пыталась не пеленать, всё нормально было. а потом опять резко стала плохо спать, с рук только перекладываю - просыпается, видимо, теплоту рук теряет. я запеленала - и о чудо! я смогла её с рук переложить в кровать и заняться собой хоть немного, в туалет сходить нормально, уж простите.

проблемы в пеленании не вижу. в непеленании тоже :) надо ждать.
 

Catty

New member
И я пеленала, месяцев до восьми, а то и позже, ну не спал ребенок иначе. А то что распеленается - так пеленку побольше возьмите, или простынь, и все будет нормально. У моего это прошло, когда он отказался от ночного кормления.
 

uma_v

New member
*Nuyta*, и раньше и сейчас пеленаю по одной причине руками себя будит, а сейчас как научилась переворачиваться, может среди ночи во сне на живот лечь и вплачь сама не понимая что произошло. Вообще я ее не пеленала и не хотела к этому приучивать.. но моя свекровь, когда брала ее на прогулку ...всегда пеленала я ее отчитывала за это, но она убеждала что мой ребенок так лучше спит ... можно сказать она ее к этому приучила ... а я смирилась ... а теперь незнаю как с этим расстаться
 

Lenna

ЛЕНА
ни я толком не сплю ни ребенок
А я жалею, что не пеленала вообще с рождения, та же ситуация со сном была, до года, ни я ни малая не спала. Как переложила к себе спать, все проблемы ушли, не добудиться с утра было :) и днем спала только со мной, наконец я стала высыпаться:)

она убеждала что мой ребенок так лучше спит ... можно сказать она ее к этому приучила ... а я смирилась ... а теперь незнаю как с этим расстаться
Не заморачивайтесь. Пусть спит, как приучили, я вообще в этом проблемы не вижу.
 

uma_v

New member
Не заморачивайтесь. Пусть спит, как приучили, я вообще в этом проблемы не вижу.[/QUOTE]

я бы не заморачивалась если бы она спала ... так она по 5 раз за ночь распеленовывается .. вот если бы не приучили к пеленанию , то сейчас спала бы наверняка лучше
 

Lenna

ЛЕНА
если бы не приучили к пеленанию , то сейчас спала бы наверняка лучше
А я почему-то думаю, если бы свою пеленала, дочка лучше бы спала :)
Вы попробуйте с собой положить на пару деньков без пеленания, посмотрите, может лучше спать будет. Когда дочка в кроватке спала, место разложить большой диван вообще не было, вот и мучались со сном. Потом я к маме поехала в гости и с собой положила спать... все проблемы решились :). Приехала домой, первым делом кроватку разобрали и сразу диван разложили, лепота... Спали все без задних ног :)))
 

uma_v

New member
Lenna, я может давно бы так и сделала, если кормила грудью, но мы с рождения искусственники и за кормлением она никогда не засыпает .. нужно качать
 

kYsya

Светлая ведьма
вот если бы не приучили к пеленанию
Прошу прощения, но если Вы не читаете, что Вам пишут, зачем спрашиваете? ;) Ребенок не привык к пеленанию, он просто привык спать спокойно, потому что ему ручки запелененному не мешали :) Всему свое время, это возраст такой...
Терпение, и все будет по-другому. Постепенно, но будет.
 

Lenna

ЛЕНА
мы с рождения искусственники
Мы тоже искусственники ...На дневной сон качала на руках (еще и стоя!!!, руки накачала:))), до 2-х лет,когда отрубалась, ложила на диван и сама ложилась отдыхать, ночью со мной сама стала засыпать с года, как вместе спать стали:)
 
Сверху