Из-за чего бывают проблемы со сном?

uma_v

New member
вот поза-вчера ночью положила в 22 00 вечера думала поспит хотябы до часу-двух ночи... так нет сорок минут поспала ивсе гуляй с ней .. уложила наверно пол второго ночи... и вот так последние месяца 1,5- 2... а вчера опять распеленалась ... и я решила посмотреть как она без пеленак заснет ... в кроватке качала наверно минут сорок, столько же я ей пела, сначала онаплакала .. потом сама начала успокаиваться... и вот за это время я ее наверно раз 10 не меньше переворачивала с животика... посколько она сама в полусонном состоянии непроизвольно переварачивалась и начинала плакать и молча носом в падушку, так страшно!!! заснула примерно пол-первого и так проспала до трех поперек краватки упершись головой в борта.

А я просто, когда качание превышает мин 15 и нет результата, то перестаю качать дите и даю ему еще мин10-15 поиграть или просто муж на ручках носит, а потом опять пробуем.

мы часто тоже так делаем :)

Nat@li, только ей надо не 10-15 минут а час полтора ))) есть разница

вот сегодня история опять повторилась.. только на этот раз я ее уложила в 23 с лишним, думала до утра, а не тут то было ..опять минут 30-40 поспала и гулять(хотя днем всего 2 раза спит по минут 40+-) поев и нагулявшись я ее на руках убаюкала запеленала .. только лажу в кровать как она сразу руки освободила и давай себя по лицу тормошить .. естественно проснулась .. у меня опять психи... думаю, пускай сама попробует заснуть ... сначала кулялась по всей кровате билась, головой об углы, плакала, психовала, все это заняло минут 40 или час, потом начала успокаиваться и наконец уснула на часа 2... не знаю что дальше делать ... продолжать пеленать или приучать без пеленак засыпать????? но это издевательство над ней
 

Lenna

ЛЕНА
кулялась по всей кровате билась, головой об углы, плакала
А защита в кроватке есть? У нас высокая и мягкая была, хотя моя все равно умудрялась поперек ложиться и ноги через прутья высовывать :)
 

uma_v

New member
Lenna, защита конечно есть и тоже высокая .. но она плохо углы защищает .. я полоценцами заложила, но моя как распеленается и полоценца те повытаскивает .. и ноги повысовывает куда ей надо
 

Савишна

New member
kYsya, ой, это наверное, вопрос решит, но может не надо))), доча моя тоже плохо спала, мучилась я, по десять раз вставала, качала и опять укладывала, чтобы через час повторить то же самое, так вот уже третий год отучить не можем от нашей кровати, детская кроватка вместо мебели стоит

uma_v, если она высвобождается из пеленок так зачем вы ее закручиваете, постепенно она будет к своим рукам привыкать, если бы вы ее раньше освободили-раньше бы и привыкла, но вы держитесь, знаете, как в песне -"все пройдет и печаль, и радость", кроме того, щас ее еще и зубки беспокоят, так что терпения вам. А вообще к врачам вы обращались с вопросом, что в таких случаях можно делать, мот купать в каких-нить успокоительных травках перед сном или еще что?
 

Liala

Active member
uma_v, в таком возрасте у меня дочка спала лучше всего именно на животе (днем около 2,5-3-х часов), на боку и на спинке просыпалась буквально минут через 40. У нас было ГВ, так что ночью спала с нами.
Подушки в 6 месяцев у нее не было, купили только к году, очень тоненькую.

з.ы. пеленали ручки, вроде месяцев до 3 (могу уже что то про возраста и забыть)
 

uma_v

New member
а сегодня даже днем отказалась спать!!!!!!1:( .. чуть уложила в начале шестого
 

И-ра

New member
uma_v,

все ответы не прочитала, может уже писали.

Чтобы ребенок не распеленовывался, его нужно пеленать в 2 пеленки.
Сначала кулек из 1 пеленки, потом из второй.
Я покупала красивую ткань и делала из нее пеленки т.к. стандартные магазинные были малы и ребенок в них быстро распеленовывался.

А потом, примерно в вашем возрасте, только не бросайте в меня помидорами, я взяла кофточку и привязала к рукавам ленты. Завязывала ленты вокруг талии. Рукам получалось меньше свободы.

Ребенок спал всегда со мной.
Ему сейчас 3,5 года, проблемы с засыпанием так и остались. Засыпает час-полтора.
 

виталька

New member
uma_v, попробуйте малышку искупать в травке успокаивающей, сделайте массажик , перед сном не трясите, а просто походите с ней на ручках по квартире, с приглушенным светом.В конце концов сами настройтесь на спокойное засыпание малышки. Возможно, в течении дня предложите девочке более активные игры, гимнастику. Почаще гуляйте на улице.
А связывать ребенка я бы не советовала.ИМХО
 

uma_v

New member
И-ра, на счет связываний ручек рукавами .. идея может и не плохая но для нас опасно , поскольку, если она перевернется на живот и не сможет достать ручки последствия могут быть плачевные.

Ой, девочки не знаю как дальше будет ... мне тут советовали днем активные игры вести .. но моей как-разтаки надо перед сном побеситься, чтобы уснуть..вот вчера пошли спать 22:30 ... а заснула только в 00:00 вдоволь побесившись и распеленавшись .. и вот так уже почти неделю ..
 

kYsya

Светлая ведьма
так вот уже третий год отучить не можем от нашей кровати
Ну и что? Ребенок сам уйдет. Наш тоже до сих пор с нами спит, не вижу проблемы :)
Сверху давала отличную ссылку на тему, там очень интересно этот вопрос обсуждался :)))
детская кроватка вместо мебели стоит
Моя простояла три с половиной года :)))

Ему сейчас 3,5 года, проблемы с засыпанием так и остались. Засыпает час-полтора.
У нас ТТТ нет. не думаю что это обязательно взаимосвязано :)
 

Савишна

New member
uma_v, могу ответить за kYsya,если не возражаете))) это тьфу-тьфу-тьфу

kYsya, а для меня это как раз-таки проблема)))), большая уже она, мешает, то ноги закинет, то ляжет поперек, мы уже по краям жмемся, хоть и кровать 2-метровая, да и дело даже не в этом,а вообще не правильно это, чтобы дети с родителями спали, старший сын ни одного дня с нами не спал, а эта чукча из нас веревки вьет. Ну ладно, высказалась, щас гляну, что за ссылку вы давали)))
 

Katya_S

Мечты сбываются!
uma_v, у ребенка сейчас такой возраст, что могут зубы лезть. У нашей крохи, когда шли зубы постояннно гастроли были до ночи, а то и 2-3х часов ночи. Но нам медсестра посоветовала свечи Вибуркол на травах, они специально во время прорезывания помогают. Я сначала не ставила их, боялась, как и все, любых лекарств, но когда сил уже никаких не осталось пошла и купила их. Результат не заставил себя ждать. Курс нам рекомендовали 2 раза в день14 дней, но мы прошли только 6 дней(одна пачка) и то хватило. Так что смотрите сами.
 

Katya_S

Мечты сбываются!
uma_v, дентинокс насколько мне известно мало кому помогает. У нас когда передние зубы лезли я приловчилась мазать на пустышку гель и в ротик вставляла, так хоть немного эффект был. А если без пустышки, так она слижет его за 5 секунд и ноль эффекта.
А свечи Вибуркол гомеопатические, на травах. Они мягко воздействуют на весь организм, успокаивают, обезбаливают ноющие дёсенки, нормализуют сон. Плюс ко всему они помогают при температуре. Стоят они правда не очень дёшево 32000 пачка 12 штук, но за удовольствие, как говорится, надо платить. Одной пачки, если ставить утром и вечером, хватает на 6 дней. Но лучше конечно провести весь курс, т.е. 14 дней, ну или хотя бы 12.
Я вообще не знаю что бы мы без них делали, нам они очень хорошо помогают в такие сложные моменты. Без них весь дом стоял на ушах.
 

zajac

New member
ой,я перечитываю ваши сообщения и понимаю как мне повезло,я свою:(грубо говоря)накормила,положила,она поиграла и уснула.а по ночам спим как сурки и на ГВ и на ИВ.может поэтому и не худею,раслабилась:pardon:
 

uma_v

New member
zajac, да и вы должны ценить и обажать хотябы даже за это свое чадо
 

Lenna

ЛЕНА
должны ценить и обажать хотябы даже за это свое чадо
uma_v, дети разные. Я тоже по неопытности переживала: плохо спит, мало ест... Да пустяки все это, поверьте. Ну, не спала днем, ну и что? Спокойнее относитесь ко сну. Главное, что здоровенькие !!!
 
Сверху