Из-за чего бывают проблемы со сном?

darni

New member
а у меня два таких :))) могут и два раза за ночь поесть, и спят очень плохо, сегодня ночью пяткой в глаз получила, и каждую ночь лежу между ними троими и думаю, какая я счастливая, что у меня такая куча любимых людей в кровати :)
а мужа где потеряли??? ;)

дамы, я к вам спросить: а как можно 9тимесячному ребёнку ручки запеленать??
У меня было такое полотенце со свадьбы типа рушник. Так вот им хорошо закрутить можно ;)
А вообще что мы с мужем только не делали, чтоб угомонить ребенка.
Я как-то захожу в комнату и глаза лезут на лоб (попросила 1 раз мужа малую спать уложить, у самой уже нервы сдавать начали)... Лежит в кроватке ребенок (малой было уже больше года), укрученный в простыню, а мой муж ее еще веревкой ее к кровати привязывает... :haha: А малая хохочет во все горло!
Постояла я, посмотрела, говорю "если бы кто увидел, пришел бы в ужас! Родители-садисты!" :biggrin::biggrin::biggrin:
Муж вышел из себя за 5 минут укладываний и решил прибегнуть к экстренному методу! На такое только папы способны :prankster:
 

Katya_S

Мечты сбываются!
darni, я о втором начинаю думать только в минуты "полного штиля" и то ненадолго и лет эдак через пять. Как вспомню, так сразу и не хочу! Да и малая у нас такая ревнивая, что просто не переживет, по крайней мере пока, второго ребенка. Не дай Бог мы с мужем сядем в обнимку, так она сразу летит, как коршун, чтобы все сидели строго по одному! Её папа, её мама, но все должны быть по одному, иначе трагедия! А если будет второй, так она просто прибьёт его какой-нибудь игрушкой! Хотя муж как раз и не против второго, но я пока пас!

Крысятка, на счет переворачиваний во сне - это просто надо переждать! Моя тоже переворачивалась и спала попой кверху, поджав под себя ножки, но потом и это прошло. А пеленать такого большого ребенка я бы уже не стала. Мы отказались от пеленания ещё около 4-х месяцев, так как всё равно вылализа, а потом скоро привыкла спать и с ручками и с ножками. А не будет вас дома, так станет засыпать и без сиси, никуда не денется. Долго бушевать всё равно сил не хватит. Ребенок всегда чувствует, что мамы нет дома, и ведет себя по-другому!
 

darni

New member
А пеленать такого большого ребенка я бы уже не стала.
Девочки, еще раз убеждаюсь, какие все детки разные. Моя и после года по-другому не засыпала. Просто угомониться не могла. А как заснет - так я ее уже и разворачивала...

я о втором начинаю думать только в минуты "полного штиля" и то ненадолго и лет эдак через пять.
А как хорошо все начиналось... Мы с мужем планировали не выходя из одного декрета чтоб сразу в другой... А тут такое!!!
Я тоже думаю к школе второго... :wub:
 

kYsya

Светлая ведьма
дамы, я к вам спросить: а как можно 9тимесячному ребёнку ручки запеленать??
У меня муж просто виртуозом был. Правда, мы наверное, в таком возрасте уже не пеленали, но мы брали длинную тонкую пеленку, складывали ее в несколько раз и пеленали по пояс где-то :)))
 

andelena

Active member
от, блин, я когда своих в семь месяцев пыталась утихомирить пеленанием, думала, что так поздно уже никто кроме меня и не пеленает.. помню еще стыдно сказать кому было, что я с ними так :). моим год и 8 мес, едят с часу до двух по бутылке смеси и под утро уже съели бы, но не даем, просто спим в обнимку.
kYsya, Аля, по твоему совету сменили соски и даже бутылки, им по барабану, на ночь только с авентовских едят, ночью готовы есть с чего угодно :) помню, в прошлом году говорила мужу, что до года пусть едят, после года бум отучать, отучать получилось ровно до двух ночи, теперь ждем двух лет, надеюсь, сами откажутся :) а с другой стороны, ну не до школы же они эту смесь есть будут, когда-нибудь да перестанут, главное не навредить ЖКТ етой едой ночной.
 

kYsya

Светлая ведьма
kYsya, Аля, по твоему совету сменили соски и даже бутылки, им по барабану, на ночь только с авентовских едят, ночью готовы есть с чего угодно
Обжоры :))) Мне помогло :))) Может, в инете поищи че волшебное :)))
ну не до школы же они эту смесь есть будут
Почитай на форуме :))) ээээ... Офигеешь...ну почти :)))
 

Bugagashka

New member
хм...один раз моя свекровь запеленала моего сынишку, когда ему было около 3 недель- так я такой крик подняла-мама дорогая! ну не хочу я чтобы мой ребенок был связанный....ИМХО- может я и неправа но хочу чтобы деть был свободен (что ли)..сейчас ему 7 мес. и спит он не запеленованным, правдв просыпается часто ночью но это не от недостачи пеленок)
 

Katya_S

Мечты сбываются!
Пеленать или нет - это личное решение каждой мамы. Я сначала тоже не пеленала, но когда малая как-то до 3-х ночи махала руками и ногами, как ветряная мельница, то взяла и запеленала. Пеленались мы где-то до 4-х месяцев, а потом перестали, когда она стала вылазить из пеленки, поначалу конечно будила себя и плакала, а потом привыкла. Так что здесь у всех свой путь, и осуждать или критиковать, на мой взгляд, не стоит!
 

darni

New member
здесь у всех свой путь, и осуждать или критиковать, на мой взгляд, не стоит!
полностью согласна.
Каждая мама для себя сама решает, как лучше. Да и потом, ребенок ребенку рознь. Если при воспитании малыша не возникает ни единого раза его спеленать - считайте, что Вам повезло. А таким мамам лично я завидую. Кажется все бы отдала, только бы моя доча росла спокойной... Ну, уж какую Бог дал! Просто есть такие дети, которые без этого никак! Это совсем не прихоть чья-то или пережитки совка, это необходимость, без которой никуда.
 

uma_v

New member
Девочки, поздравляю всех с наступившим Новым годом и Рождеством!!!
пусть этот год запоЛнится счастливыми моментами, станет более веселым и радостным чем прошлый!!!

Так что когда ребенок просто не спит - это не самое страшное что может быть ) Проверено на себе!
теперь и я с этим тоже могу согласиться, когда увидела как малой сестры мужа ( ему 6 мес) мучается от аллергии, раздирая себе лицо до крови (у него так называемая в народе "золотуха") у него аллергия на все

Нужна была идеальная тишина, без гавканий, езды машин, разговоров по телефону и пр. Если же просыпалась, орала всю дорогу, пока я с коляской бежала домой.
Боже, прямо как моя .. :))))
До сих пор не понимаю, как детки спят в коляске в магазине или возле подъезда.
или в гостях на НГ :))) как я вас понимаю ... но у вас хоть свое молоко было:)
я о втором начинаю думать только в минуты "полного штиля" и то ненадолго и лет эдак через пять. Как вспомню, так сразу и не хочу!
Девочки, не знаю как вы, но лично мне после такого чуда-ребенка никакой второй не страшен, и я готова хоть сейчас еще одного :))), но нельзя- после кесарево. Главное, чтобы здоровенький родился.
Крысятка, а вы не пробывали переложив в кроватку дать бутылочку с молоком?

Лежит в кроватке ребенок (малой было уже больше года), укрученный в простыню, а мой муж ее еще веревкой ее к кровати привязывает... А малая хохочет во все горло! Постояла я, посмотрела, говорю "если бы кто увидел, пришел бы в ужас! Родители-садисты!" Муж вышел из себя за 5 минут укладываний и решил прибегнуть к экстренному методу! На такое только папы способны
мой тоже в простыню заматывал, но терпение у него заканчивалось после 30 минут укладываний, потом ее мне отдавал )))

Вот читаю все это и смех разбирает )))) ... оказывается я не одинока и у меня вполне нормальный ребенок , а я так переживала ,, ведь есть действительно и посерьезнее проблемы ... а время лечит .. только нервы, к сожалению - нет ))
 

Крысятка

Active member
uma_v,а мы ни разу не сосали из бутылочки....разве что в роддоме, но после этого у меня и прикладывание неправильное было-переучивались. так что сосок-бутылок дома нет
 

uma_v

New member
Просто есть такие дети, которые без этого никак! Это совсем не прихоть чья-то или пережитки совка, это необходимость, без которой никуда.
я тоже на свою свекровь каждый раз ругалась когда она ее пеленала , а потом и сама начала.

Goldenflow, и почему я раньше не знала о такой чуда-пеленке? )))

Крысятка, а как же вы ему водичку даете?.. надо приучивать как-то ... сколько ему месяцев?
 

darni

New member
Вот читаю все это и смех разбирает )))) ... оказывается я не одинока и у меня вполне нормальный ребенок , а я так переживала ,, ведь есть действительно и посерьезнее проблемы ... а время лечит .. только нервы, к сожалению - нет ))
Все они хорошие, самые лучшие и очень любимые - наши детки!
Моя к полутора годам стала отличной девчонкой! :haha: И на качеле каталась уже, и в песочнице копалась.
А как вспомню беготню с коляской с мокрой спиной по всему району в поисках тихого уголка!!! (Девочки, будете смеяться, но тихий уголок нашелся в скверике возле тюрьмы :biggrin:) Уверена, что многие мамы из моего района о его существовании даже не подозревают.
А в 1,2 я приводила домой малую с мокрой спиной. Как отказались в 11 мес. от коляски, так моя и бегала, бегала , бегала по площадке. Малая бегом, а я за ней. В этом возрасте мы уже на горке губу разбили :biggrin: а наши ровесники ползком по площадке передвигались...
Зато щас самый лучший у меня помощник! Помогает во всем, и кофе маме делать, и полы мыть, и вилки-ложки после мытья раскладывать и отнести, убрать, подать... Во всем!
Вспоминая пережитое, кажется, что это все не со мнойбыло и не с моей девочкой! :biggrin:
 

uma_v

New member
darni, а о какой грыже вы говорили? что за она и из-за чего
 

andelena

Active member
у нас прогресс-иногда ночью кто-то один может "забыть" поесть :)))
 

andelena

Active member
Katya_S, надо было смолчать мне, с тех пор ни разу не пропустили свою бутыль :)))
 
Сверху