Из-за чего бывают проблемы со сном?

darni

New member
darni, а о какой грыже вы говорили? что за она и из-за чего
У ре пупочная грыжа, начала расти после 1,5 лет. Из-за чего - в догадках, предположительно наследственное (у моих деда и бабки были), а может и из-за криков постоянных... Хто ж его знает!
 

Svetlasha

New member
uma_v, моему сынуле 4 месяца, пеленаемся до сих пор, иначе спать не получается. По началу тоже ручки высвобождал из пеленки и постоянно просыпался, плакал, потом я стала пеленать по-другому и сейчас спит лучше, ночью кормлю 2-3 раза (на ГВ) и он в это время даже не просыпается, ест с закрытыми глазками. Спит примерно с 20-21 до 7-8 утра в своей кроватке.

Я пеленаю двумя пеленками: одной ручки, другой ножки (ножки - чтобы одеяло не сбрасывал во сне). Кладу ребенка на первую пеленку посередине так, чтобы голова была над пеленкой, верхним краем накрываю сверху ручку и подкладываю угол пеленки под спинку, но не очень плотно, так, чтобы оставалась возможность согнуть ручки. Нижний край пеленки пропускаю между ножек на животик. Таким способом при всем желании ребенок ручки не высвободит и на живот не перевернется. Второй пеленкой просто заворачиваю как в конвертик.
 

uma_v

New member
вычитала хороший способ укачивания детей перед сном, для таких как моя, на фитболе!! ..переехали в свой дом , а там не на чем прыгать:))) хорошо что фитбол был
 

Radada

New member
Я своего малого месяцев до 7-8 точно пеленала. Сначала я была против такой процедуры. Но, увидев как он мучается, плюнула на современные принципы, и начала пеленать. Потом я как угорелая вылетала на улицу с каляской (слава Богу на первом этаже живу) и возила его минут десять. И готово. Без пеленания и коляски мой товарищ с воплями засыпал через 40 минут.

Потом выяснила, что причиной того, что ему тяжело засыпать, был диатез. При диатезе у детей нарушены процессы торможения и возбуждения а головном мозге.

Потом успокоила себя одной замудрёной статьёй. Там было написано, мол, как это классно спать в пелёнках для ребёнка, потому что в эти моменты он вспоминает, как ему было комфортно и спокойно в утробе матери, где так же тестно как и в пелёнках.
 

Лакричка

New member
Ребенок очень плохо спит !

Девочки подскажите что это такое!
Малышке 1год, последний месяц очень плохо спит. Просыпается каждый час и плачет (почти все время приходиться грудь давать) а если спит, то крутиться как юла.
Молока много, днем иногда сцеживать приходиться, т.к . она не хочет, а мне много. Только 2 зуба, ест вроде хорошо ( 3 раза в день, кашу по гр.150-200 и пюре 125гр.
Еще у нас гемоглобин низкий (уже подняли до 111).Врач гематолог сказала прекращать кормить грудью, т.к. молоко не дает усваиваться еде
:shok:
глистов вроде не нашли.
Подскажите у кого такое было!!!!!! И нужен хороший гематолог!!!!!!
Заранее спасибо всем кто ответит!!!!!
 

Katya_S

Мечты сбываются!
Скорее всего у вас активно полезут зубы, а зубы прорезываются в ночное время, поэтому дети плохо спят! Моя малышуня постоянно плохо спала, когда зубы лезли! А когда жевательные шли, так вообще полтора месяца орала по ночам, но как зубы вылезли, всё прошло!
Можете попробовать свечи Вибуркол, хорошо помогают при прорезывании зубов. Успокаивают, снимают боль и улучшают сон.
 

Вероника

New member
Мы плохо спали и без видимых причин!Ничего не помогало!Пока не перерасли!Я жутоко мучилась и спала с ним днем!Крепитесь,я вас оооооооооочень понимаю!
 

kYsya

Светлая ведьма
ltlrjdcrfz,ИМХО, Вам бы успокоиться и не искать проблемы там, где ее нет. Хотите лечиться, лечитесь сами. Сорри. Гематолог это для гемоглобина в 111? Поищите в этом разделе тему про гемоглобин, у Вас все нормально, поверьте!
Про прекращение ГВ и иже с ним... На форуме консультируют прекрасные консультанты по ГВ, спросите у них о своей проблеме.
Да, и чем Вы гемоглобин "поднимаете"? Я как-то раз попробовала дать детю гемофер... Это же просто издевательство над детем :((( У меня подружка все время пьет железосодержащие препараты и умирает от побочки :(((
Может, отмените лекарство и все встанет на свои места?
 

Лакричка

New member
Вы наверное меня не так поняли ! Я не собираюсь закармливать ребенка лекарствами или прекращать кормить грудью!!!!! Просто я вся выматалась и ничего по дому не успеваю, приходиться выбирать или быт или спать вместе с детем днем.А гематолог нам хороший нужен как раз для того, что бы больше к этим эскулапам не ходить. Тем более гемоглобин сейчас 111, а был низкий. Мы пьем мальтофер.
А спим мы все хуже и хуже !!!!!:cray:
 

nata.k.79.79

New member
ltlrjdcrfz, мой ребенок начался плохо спать, когда ему было где-то 3,5 месяца. До этого он спало очень хорошо, мог проснуть сам только ближе к утру. А вот потом у нас началось. Деть начал просыпаться каждые 1-1,5ч, а то и через полчаса. Иногда мог и отрубиться и на 2ч, что для меня за счастье было. От таких сумасшедших ночей я думала, что сойду с ума. Но со временем я к этому привыкла уже, и ночью на автомате уже с закрытыми глазами вставала к ребенку давала ему грудь, кормила, укачивала и ложила обратно в кроватку. И такое вот у нас продолжалось до того момента, когда ребенку было 1,5 года. Потом стало немного лучше, ребенок просыпался ночью в среднем где-то раза 4-5. Ближе к двум годам мог проснуться 1-2 раза. Сейчас у нас все окей, переросли уже начерное. Я вот эти кошмарные ночи вспоминаю просто с ужасом.
ltlrjdcrfz, я вас очень понимаю, все эти недосыпания, ночные кормления, плач и все такое. Удачи вам и терпения. И чтобы у вас быстрее все наладилось.
 

Stasia

New member
Праверце вушы і горла. Вельмі часта пад такое маскіруюцца хваробы.
 

Siena

Member
Малышке 1год, последний месяц очень плохо спит. Просыпается каждый час и плачет (почти все время приходиться грудь давать) а если спит, то крутиться как юла.
Молока много, днем иногда сцеживать приходиться, т.к . она не хочет, а мне много. Только 2 зуба, ест вроде хорошо ( 3 раза в день, кашу по гр.150-200 и пюре 125гр.
Еще у нас гемоглобин низкий (уже подняли до 111).Врач гематолог сказала прекращать кормить грудью, т.к. молоко не дает усваиваться еде

Читаю будто про свою малышку. Такой сон у нас был с 4,5 месяцев и сопровождался появлением нового зуба, при том, что первых два зуба вылезли не заметно, я даже расслабилась, а не тут то было. Все остальные зубы по полной программе с плачем, темпой, поносом... У вас, наверно, сразу много зубиков идет, но это надо пережить.
А вот про молочко не понятно, как оно может мешать усваиваться железу. Если ребенок нормально набирает вес, то откуда вывод, что еда не усваивается.
 

darni

New member
зубки это или нет - очень легко проверить. Мажете себе на мизинчик дентинокса (гель для прорезывания зубок) и даете ребенку "пожевать" пальчик. У моей когда зубы лезли и она ночами просыпалась - я так делала. Она грызла палец с остервенением сначала с одной стороны челюстью, потом с другой. Погрызет-погрызет, да и успокоится.
Есть еще такая насадка силиконовая на палец, прозрачная, типа первой зубной щетки для ребенка, с маленькими резиновыми "щетинками". Так можно десны с гелем и такой штукой массировать, эффект еще и лучше. А особенно эхорошо это все проделывать перед сном, тогда деть "начесавшись" десны спит обычно несколько часов.
Я тоже думаю, что это зубки, и скорей всего не одна пара.
 

Лакричка

New member
Надо купить такую штуку жевалку. Я тоже была в шоке, когда мне эта тетенька сказала что молоко не дает пище усваивается:biggrin:
Это же надо такое придумать. Так ведь врачь из РНПЦ "Мать и дитя" туда же всех направляют. Вот придет какая мамочка которая докторам на 100% верит и будет мучить свою детку и себя заодно. Я когда беременная была, стокнулась с такими не компетентными врачами, что теперь десять раз все проверю, перечитаю, прежде чем следовать и укааниям.
 

Лакричка

New member
Не знаю совпадение или нет???? Дала лекарство от глистов и все нормално.Спим как и раньше, никаких ночных истерик и кручений.:so_happy:
 

Лакричка

New member
Новый прикол!!!!!!

Спать стала лучьше, но......только со мной. Ночью если в кроватку ложу, переползает и на меня ложиться.:cray::huh:
 
Сверху