Из-за чего бывают проблемы со сном?

uma_v

New member
kYsya,Lenna,Catty, mamma_italiana, спасибо за поддержку... вижу, не только у нас такая проблема, прислушаюсь к вашим советам и доверюсь вашему опыту ... постараюсь терпеливо выждать до года уже не так много осталось
 

Lenna

ЛЕНА
Просто носила и баю=баю
kYsya, я носила до 2-х лет, бывало руки в локтях не разгибались. Хорошо, что выросла!!! На второго, даже не знаю, решусь ли когда :)))
Хотя...маленькие детки, маленькие бедки :)))
 

uma_v

New member
Lenna, а мою надо не носить а прыгать на кровати ... теперь кравать стала так скрипеть что невозможно уложить ... вот и я думаю скорейбы выроста , чтобы самостоятельно начала засыпать:))
 

Nat@li

New member
А мы на ГВ, и я тоже постоянно качаю... и на дневаные сны... и на ночной, качаю стоя, да еще и вприпрыжку :) Во время еды мы засыпали месяцев до 2-х, а потом только на ручках, бывает и по 20 мин. качаю. Днем спит в люльке от каляски с сисей в зубах. Вот и сейчас сижу в нете, а сынуля в люльке на коленках сосет сисю вместо пустышки. И НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ ПОДЕЛАЕШЬ!!!! Жду когда перерастем... Пеленала до 4 месяцев и не представляла, как он будет спасть со свободными ручками, а окзалось все не так плохо... конечно, первое время ручки постоянно лезли в глаза, просыпался... да и сей час такое иногда бывает, но ооочень редко, видно привык уже.
uma_v ! так что нормальный у Вас малыш...Я сначала тоже переживала, что у подруги спокойно спит дите, а мой нет. А сейчас просто подстраиваюсь под него и жду, когда он сам откажется от укачиваний и моей сиси :) !Крепитесь...
 

uma_v

New member
бывает и по 20 мин. качаю
стараюсь сдерживаться но когда качания превышают 40 минут (чаще так перед ночным сном) терпение заканчивается .. вот и представьте 40 минут качаю через час полтора просыпается ... днем спит всего 2 раза в среднем по часу +- .... и ночью почти каждый час просыпается, а то и чаще .. поскольку соску теряет ... а у меня проблема со сном была всегда, и особенно сейчас, я не могу уснуть по полчаса по часу ...днем я никогда не сплю

а еще ребенку пришлось темную устроить , поскольку неважно во сколько она засыпает в 12 ночи или в пол-второго .. как правило с рассветом у нее подъем !!!

а еще ребенку пришлось темную устроить , поскольку неважно во сколько она засыпает в 12 ночи или в пол-второго .. как правило с рассветом у нее подъем !!!
 

Lenna

ЛЕНА
но когда качания превышают 40 минут
Я в среднем стоя час укачивала...

еще ребенку пришлось темную устроить , поскольку неважно во сколько она засыпает в 12 ночи или в пол-второго .. как правило с рассветом у нее подъем !!!
Моя летняя, я все думала, чего она так рано просыпается... Только потом до меня дошло, что светло очень в комнате. Я потом такую темную устроила: жалюзи+ двое штор:))), что днем на ощупь передвигалась, когда дочка спала. До сих пор на дневной сон все завешиваю, жалюзи и шторы.
 

Медвежка

Well-known member
Ой, слушайте, а мне даж в голову не пришло своего пеленать :) хотя он с рождения очень беспокойно спал, махал руками-ногами, тер глаза, нос. И до сих пор так... Он даж зевает и чихает во сне, хоть это вроде несовместимо со сном. А еще первые месяцы во время сна одним глазом бдил постоянно -- следил, куда я перемещаюсь. Может если б пеленала, то хоть в первые месяцы отдыхала бы во время снов. А то у нас тож сны были по 20-30 мин. И что самое обидное -- на укачивание уходило времени больше и иногда укладывали с 4-5-й попытки. Когда уже стало совсем невмоготу качать (деть крупный) приучила засыпать лежа на диване, но стоило мне это многих нервных клеток :) Но мы на ГВ и спим вместе. И поскольку дневные сны у нас до сих пор с грудью, то я всегда придерживала ему руки-ноги во время сна. Но иногда и это не помогает -- с силой вырывается, начинает тереть лицо и просыпается. Тут уж ничего не поделаешь... Если плохо поспал днем -- раньше на ночь уляжется, хоть это радует
 

Lenna

ЛЕНА
первые месяцы во время сна одним глазом бдил постоянно -- следил, куда я перемещаюсь
Это показатель, что ребенок перевозбужден... Моя, когда постарше была, если перед дневным сном "на голове стояла", вот так во время сна не плотно глаза закрывала, я уже знала, что в этот раз поспит минут 40.

он с рождения очень беспокойно спал, махал руками-ногами, тер глаза, нос
Читала, что когда пеленаешь, дети спокойнее себя чувсвуют, как у мамы в животике. Если б раньше это знала, первые месяцы точно бы хоть на сон пеленала. А так, в пеленках она у меня только один день была в роддоме, потом распашенки одели:))).
 

Медвежка

Well-known member
А так, в пеленках она у меня только один день была в роддоме, потом распашенки одели:))).

во-во, аналогично, ну тока у нас три дня в пеленках был :) да нас еще и выписали на самую жару с ужасной потницей подмышками, мы её две недели не могли вывести, какое уж тут пеленание...
 

Swarovski

New member
Добрый день !

Люди добрые, кто мне подскажет .. нам уже 6.5 мес. ...как приучить ребенка засыпать без пеленак????

Я противник пеленок:stop:Зачем,зачем ребенка пеленать,вот представьте себя на его месте ,если бы вам запеленали и руки и ноги.Что,что бы вы делали.Так и он.Ребенок без пеленок более спокойный (лично у меня).
Я старшего пеленала до 3 месяцев,как его не закручивала он все равно ручки достает и будит себя ими.Я после этих бессонных ночей до 3 месяцев,потом напивалась кофе и ходила с ним по квартире.Приучила ,но чего мне это стоило.Я ссчитаю что пеленание это ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ.
 

Dashaka

New member
А я до 2 пеленала, а потом - только если очень бушевал, и после устного предупреждения:) мы перестали "скручивать", тоже не нравилось спеленутому быть и ручки он доставал. А тонус у нас был повышенный, поэтому как я ни скручу- он все равно распутывался, а как распутается- успокаивался. мы и перестали. Со сном у нас тоже трабла была- никогда не спал много, и спал ТОЛЬКО у меня на руках- как сниму- максимум 15 минут и в ор. А укачивали и 40 минут и по часу... Меня хватило на месяца полтора, потом стала укладывать его с собой и с сиськой во рту. И сейчас с нами спит:). А на сон я укачивала до 1.5 лет, потом надоело и все. Некоторое время "пристраивалась" когда ему лучше спать. Теперь засыпает без укачиваний (все равно с сиськой во рту).
 

uma_v

New member
А тонус у нас был повышенный, поэтому как я ни скручу- он все равно распутывался, а как распутается- успокаивался. мы и перестали


Вот и я все жду когда она распеленается и не заплачет ... покажет что ей так спокойнее
А рядом со мной пока ни в какую не хочет спать
 

kYsya

Светлая ведьма
если бы вам запеленали и руки и ноги
Мы руки только пеленали. В этой теме речь об этом :)
А рядом со мной пока ни в какую не хочет спать
Ну...если Вы ее отучили от себя :( Дайте детю время.
Почитайте тут http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=8066&highlight=%F0%EE%E4%E8%F2%E5%EB%FC%F1%EA%EE%E9
Может, что почерпнете для себя;)
 

Swarovski

New member
:pardon:
Это просто стереотип :). Типа сейчас пеленать НЕ МОДНО. А мне плевать на стереотипы, смотрю, как лучше ребенку и мне :).
Пардон
о какой моде и стереотипах вообще идет речь?Есть теоретики и практики,себя я отношу к практикам.

kYsya Мы руки только пеленали. В этой теме речь об этом :)

Мне что-то не понятно,я что руки пропустила?

uma_v, Надо разные способы попробовать,результат будет.Эти трудности быстро проходят ,детки ведь растут!
 
Последнее редактирование:

Nat@li

New member
стараюсь сдерживаться но когда качания превышают 40 минут (чаще так перед ночным сном) терпение заканчивается .. вот и представьте 40 минут качаю через час полтора просыпается

А я просто, когда качание превышает мин 15 и нет результата, то перестаю качать дите и даю ему еще мин10-15 поиграть или просто муж на ручках носит, а потом опять пробуем. Перед ночным сном и мы можем 1-1,5 укладываться. И просыпается он через 30 мин постоянно, даже на улице. Может и Вам стоит попробовать так долго не качать, а то ведь качать по 40 мин. подряд - никакие нервы не выдержат!!! Попробуйте изменить свою тактику. :) А про пеленание Вам решать, когда его отменить. я прсто ночью стала замечать, что сын наоборот беспокойным становится, пока свои ручки не достанет. Вот с тех пор и перестала пеленать. попробуйте и Вы пару раз дочь не пеленать на ночь, а вдруг все нормально будет!!!
 

Lenna

ЛЕНА
Сверху