Из-за чего бывают проблемы со сном?

Лапсик

New member
Лариса Коланда (Лар), а можно узнать почему?или ребёнку не стоит вообще ничего давать из лекарственых вспомогательных средств?
 

Лучик

Well-known member
Mariisha, как вы не понимаете, что надо найти именно ВАШУ причину, и от нее давать совет. У одной мамочки ребенок мог не спать от того,что днем спал по 6 часов. И что, вы будете ее совет слушать,чтобы меньше спать укладывали?Это именно будет тот самый личный опыт,о котором вы просите. У другой ребенок не спал из-за того,что мама с папой решили в гости съездить и остались до утра, а ребенок был с бабушкой. После этого малыш и перестал спать.И что,вы ее совет тоже будете слушать???
Вам никто здесь не напишет купите такое-то лекарство и давайте столько-то дней без подробного изучения всей ситуации. А вы не хотите ее уточнять.
 

Natya

Жили-были ...
Не читала всю темку, только послденюю страницу. У меня тоже была проблема в виде частого просыпания. Со временем поняла, что если ребенок сыт - спит лучше, если вечером его не "мучать" активными играми - то еще лучше. Это было где-то в Яров год.
 

Mahima

переименовалась:)
Лариса Коланда (Лар)
Поэтому и использоваться должно, как лекарство - после постановки диагноза, разработки индивидуальных рекомендаций и под наблюдением специалиста.
:blink: да? А какого специалиста?
А здоровому ребенку можно обойтись со столь сложным лекарством без участия специалиста? :)
А пеленание тоже требует такого же фундаментального подхода? И вообще весь уход за ребенком маленьким? :blink:

Мне кажется, налицо некая путаница в понятиях. Я говорю о купании простом, а ты мне отвечаешь о чем-то своем, особенном и даже вредном...
 

Mariisha

New member
Лапсик, скажите пожалуйста, а гомеопотическое средство подруге советовал гомеопат? И подскажите где вы видели подушечки с травами про которые пишете? Где им можно купить:biggrin:
 

Mariisha

New member
Лучик, я прочитаю опыт мамочки, ио том как она справилась со своей проблемой, если она пожелает опытом поделиться, а вот применять ли мне ее советы и то как она делала и что и я буду решать сама подходит мне это или нет :bb: А про то чтобы описать всю мою ситуацию и потом читать "умные советы" тех у кого небыло подобной проблемы, уж извините :bad: - нет желания. Я не пишу про то чтоб мне поставили диагноз, а потом давали советы как его лечить :diablo: Я уже писала - что интересен и важен опыт мамочек которые столкнулись с подобными проблемами и если у них будет желание написать почему они возникли и как они их решили :acute: , а не теория интересна. теорию и "умные советы" я и сама могу вам написать
 

Лапсик

New member
Mariisha, да ей рекомендовал врач-гемеопат,кстати очень трудно было найти (только в одной аптеке),но здесь выше было высказывание,о том что его нельзя принимать(хотелось знать почему)Нам же его рекомендовал и нервопотолог
ПО поводу подушечек в какой-то фито аптеке ,в центре города, название не помню.
 

Mariisha

New member
Лапсик, по поводу высказываний - мнения даже у специалистов могут буть разные по поводу различных лекарственных средств. А сейчас найти хорошего гомеопата очень трудно и еще не известно прав ли и компетентен ли тот специалист что не рекомендует Неврохель :acute: вот именно интересно почему?
А подушечки из какого состава трав? может такой состав можно и самим собрать из трав в обычной аптеке? А вашему ребеночку, может перестала подушечка помогать из-за того что травы спустя какое-то время уже потеряли свои араматы, а не из-за того что ребенок привык? :acute:
 

Mahima

переименовалась:)
Лапсик, неврохель не рекомендуется классическими гомеопатами, потому что препарат комплексный, т.е. состоит из нескольких гомеопатических компонентов. А по канонам гомеопатии так нельзя - назначая комплекс, невозможно отследить действие лекарств. Кроме того, отсутствует индивидуальный подход и назначение лекарства происходит по принципу диагноза. А это грубое нарушение правил гомеопатии. И предсказать действие этого комплекса на данного конкретного человека тоже нельзя.
Это, строго говоря, негомеопатическое лекарство. Это другая отрасль - гомотоксикология.
 
Катерина, а здоровым лекарства не нужны :biggrin: а почему бы к уходу не подходить фундаментально, дело ответственное :derisive:
 

Mahima

переименовалась:)
Лариса Коланда (Лар), аха... :biggrin: а ты себе душ, ванну и летом купания тоже со специалистом дозируешь после диагноза? :biggrin:
Смех, чесслово.... :crazy:
Хотя...если учесть, что фундаментальный подход без спеца никак невозможен....
 
Катерина, ну я ж сама себе спец :biggrin: могу делать выбор, имею способности, информацию, взвещиваю все :biggrin: не доводи до абсурда:) как можно сравнивать взрослого человека и новорожденного
 

Mariisha

New member
Лариса Коланда (Лар), Катерина,
ну я ж сама себе спец могу делать выбор, имею способности, информацию, взвещиваю все не доводи до абсурда:) как можно сравнивать взрослого человека и новорожденного
уважаемые дамы, в этой теме просят совета по поводу "ночью просыпается каждые 15-30 минут", а ваши разборки тут, извините, не в тему, для разборок есть другой топик :acute:
 

Tegenaria

New member
После прекращения ГВ, через несколько дней, ребенок стал спать гораздо спокойнее, прекратились частые просыпания. Никому не советую завязывать с ГВ, просто констатирую факт...
 

Tegenaria

New member
Mariisha, на ночь готовим 2 бутылочки - одну с водичкой теплой с медом, а вторую со смесью. Обе кладем на теплую бтарею. Примерно в 2.00 малой начинает попискивать и кряхтеть - ему тут же водичку муж дает. А уже в след раз (примерно в 5-6 утра, когда как проснется) я ему смесь даю, и он спит где-то до 9-9.30.
 

Mariisha

New member
Tegenaria, приготовленная смесь так долго у вас стоит? :blink: А она разве не портится находясь не в холодильнике а на батарее?
 

Tegenaria

New member
Mariisha, вроде не портится. Спать ложимся поздно, около часа ночи, лежит она до пяти. Ну фиг ее знает. Малой ест с удовольствием, стул у него нормальный. Кстати, смесь Беллактовская.
 

nota

New member
Mariisha,я тоже кормила ночью, где-то в районе часа. Правда, смесь разогревала в свч. Бывало, что недопьет половину, но после кормления спали оба значительно лучше. Дочь сама перестала есть ночью месяцев в 9, а сын до года точно ел в 12-1 и в 6 утра.
Смесь не портится за одну ночь. По предписаниям это конечно не совсем правильно - держать ее не в холодильнике, но из опыта никаких казусов не было.
 
Сверху