Измена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мур-ка

New member
Ну давайте про " чисто поговорить" еще немного) . Приведу один пример абстрактный : счастливая семья где муж с женой любят уважают и т. Д друг друга, но случается беда ( жизнь так сказать) в результате этой беды один из супругов теряет свои прежние возможности и функции: добытчика , любовника ( к примеру болезнь, ) и никто не знает как это надолго и с какими последствиями. Как долго муж или жена в такой ситуации сможет сохранить верность своему супругу и посвятить свою жизнь ухаживанию за больным. И какими временными рамками тут мерять что кто-то из них всеже изменит или это будет называться както иначе?
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Мур-ка, Юля, интересна твоя версия развития событий. А то непонятно, для чего ты спрашиваешь
 

Makarysia

Пью кефир...
[="Glory;9464963"]Я такого не говорила, не передергиваете.[/quote]
А как?Ведь,вы,же пишите,что думать что никто не изменяет или вам никогда не изменят,это наивно?
Для меня,это именно то что я написала.Это не веселье,не глоток воздуха,и не новые ощущения укрепляющие семью.Это именно слово со звездочками.
Но для вас веселье,вполне допускаю.Кто-то любит острое и соленое.Кто-то пресное.
 

birch

Well-known member
Makarysia, я писала что эти мысли наивны после долгих лет брака с одним и тем же человеком.

И что отсутствие опыта, объясняет категоричную позицию автора (и только автора), но при наличие опыта, точно такая же категоричность граничит с наивностью. Понятнее?
 

Makarysia

Пью кефир...
Нет.Потому,что у меня с наличием опыта совсем не поменялось отношение к измене.Но это совсем не означает,что у меня в место мозга розовые сопли.Или что я уверена,что никто мне не изменит.Я даже не писала об этом никогда.Но вы,отчего то это взяли.Сами придумали и в это поверили.Теперь хотите,что бы я в это поверила.
 

Эвелинка

Well-known member
наконец прочла и я статью...ну нормальная статья. никакого откровения для меня..думала, что все это знают...
 

birch

Well-known member
Makarysia, не спора ради, моя позиция не сходится с автором конкретно в том, что счастливые здоровые семьи, это те в которых НИКОГДА не было измен (в самом широком смысле этого слова). Я считаю, что наличие или отсутствие измен ничего радикально не меняет. Все еще не понятно?

Я не считаю, что у вас в голове сопли - на всякий случай.
 

Мур-ка

New member
КокоДжамба, ) Валя , все просто для меня! Я давно избавилась от крайностей, у меня не бывает либо черное либо белое! Поэтому этот пример и привела, в данном случае если измена будет иметь место то характер а именно общественное осуждение -обсуждениемне кажется будет другое. Поэтому говорить что все измены в жизни = отсутсвие семьи и брака я лично не берусь, да может это и не совсем весело) но в данном случае такую семью измены могут сохранить!
 

Makarysia

Пью кефир...
в результате этой беды один из супругов теряет свои прежние возможности и функции: добытчика ,
Не совсем понимаю какую функцию в этом случае будет выполнять любовник?Деньги будет зарабатывать для чужого дядьки или тетки?

и дать понять, что у супругов проблемы в отношениях
Класс!Муж никак не может повесить мне карниз.Я злюсь.Он не понимает почему.Пойду изменю ему срочно.
 

Мур-ка

New member
Makarysia, :crazy: если мы так будем вырывать отдельные фразы из общего контекста, то прибитый соседом гвоздь вполне скоро приравняем к измене...ясовсем о другом писала...совсем ..если прочитать весь "пример целиком"
понятий: семья и брак. От этого и плясать надо.
давай попляшем) мне действителньо интересно чем эти понятия различаются что не может существовать одно без другого и что в конце концов важнее нужнее любому человеку?
 

Makarysia

Пью кефир...
давай попляшем) мне действителньо интересно чем эти понятия различаются что не может существовать одно без другого и что в конце концов важнее нужнее любому человеку?
Можно поплясать и по рассуждать.Но ты,же сама говорила,что тебе не понятно,зачем те кто не имеет опыта в изменах,рассуждают на эту тему.
А ведь у многих опыта брака может тоже не быть.

Вон Glory,против тех кто рассуждает о партнерстве не имея стажа и опыта замужества.
 

Гипуся

Active member
Вон Glory,против тех кто рассуждает о партнерстве не имея стажа и опыта замужества.
Вот основная проблема нашего государства состоит в том, что оно управляется по принципу: "Не умею, но МАГУ!!!" Так и тут рассуждения о замужестве, о детях и т.д, об изменах, не имея опыта, достаточно беспочвенны.
 

Makarysia

Пью кефир...
а брак я так понимаю это штамп в паспорте то в отношениях таких семей и измены не измены?
Я же выше писала,что для меня все отношения,это отношения)И,если в этих отношениях один партнер начинает латентные отношения,не с другим партнером - измена.
 

Гипуся

Active member
Мур-ка, мне кажется, произошла подмена понятий: семья и брак. От этого и плясать надо.
Никто ничего и не менял. Мне кажется, что всегда были и те, кто гулял, и те, от кого гуляли. Т.Е. всегда были измены и будут.
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Мур-ка, для меня: брак - это двое, которых объединяет только штамп в паспорте. В остальном полная свобода действий: можно направо и налево, можно не считаться с мнением и чувствами "половины", можно вести общее хозяйство, а можно не вести, можно даже детей родить, но при этом не быть ВМЕСТЕ. Потому что с этого слова начинается семья. Даже без штампа в паспорте. Но с этим опять же переадресую тебя на ссылку Оли. Там все четко. Я под каждым словом подпишусь
А теперь. Если изначально была семья, то и в придуманной тобой истории она останется семьей. Есть у меня четкое убеждение, что не все измеряется количеством денег и половых контактов :)

Гипуся, в конкретном вопросе подмена понятий. А не вообще
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Гипуся, Про подмену понятий я конкретно вот на это написала:
*Поэтому говорить что все измены в жизни = отсутсвие семьи и брака я лично не берусь, да может это и не совсем весело) но в данном случае такую семью измены могут сохранить!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху