Измена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кия

Active member
lapata,
мама есть НЕ ВСЕГДА, работы нет..ребенок маленький..
как тогда?
 

Ailey

New member
я вот думаю, что узнав сразу - точно не простила бы.
а если, например, измена произошла, скажем, года два назад, а жена узнает об этом сейчас? :blush:
вот я не знаю, как бы я поступила.....
 

Ailey

New member
Кия, переступила бы через себя, пожила бы до лучших времен, пока на работу можно выйти например, или мама сможет помочь....
а потом ушла бы......
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
о какие мы прямо жесткие, категоричные, холодные все таки. Я иногда себе тоже поражаюсь. А я простила бы и стала зато мякусей, пушусей и для мужчины в этом поступке (если именно простила, а не забыла, от чистого сердца а не сделала отдолжение и унизила) становишься самым верным спутником по жизни, и от такой женщины уже никуда ходить не надо.

ЗЫ
- Люблю тебя, пройду с тобой все испытания.
- Воттвам испытание: измена.
- Ой любви, то и не было у меня оказывается.
 

BEMBIK

Active member
Кия, подальше. Зачем из-за самолюбия жизнь портить.
Жизнь она длинная, и то,что сегодня кажется концом света(измена то бишь) завтраможет и не вспомниться, затеряться за чем-то хорошим.
но это в том случае, когда это случайно и разово.А вот предательство в виде долгой скрытой связи, лжи и обмана простить... не знаю.Вряд ли.
 

Дикий Прапор

Well-known member
А мне муж не изменяет пока. Но вчера разрешения спрашивал!!! И что делать теперь - не знаю. Мы уже 7 лет живем вместе. Если бы лет пять назад такое случилось - оазвернулась бы и ушла. А теперь - не знаю. (про себя подумала, что если бы мне что-нить такое приспичило, то сделала бы обязательно, а так не хочется пока). Вот теперь сижу и думаю, или я его уже люблю меньше (хотя кажется - наоборот), или повзрослела, или мы с ним оба извращенцы какие...
 

kutya

New member
Nut, а на мой взгляд, мужчина должен быть умён настолько, что даже если он и гульнул где-то на стороне жена об этом не должна узнать ни в коем разе. А самолюбие в анус... Тут не каждый сможет. И если не сможет, это ещё совсем не значит, что человек слабохарактерный. И если сможет, тоже совсем не значит, что человек сильный.
 

Кия

Active member
"нет ничего тайного, что не стало бы явным"..рано или поздно..
а вообще, в каждой семье все может быть по -своему..
если человек дорог, то можно и через себя переступить. семью сохранить..если не так чтоб очень, то в обозначеное, Нут место стоит действительно отправить его..
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
странная фраза: через себя переступить, семью сохранить. Это что разные вещи? Можно так разделять конечно.
Я к тому что все действительно индивидуально, формы поведения и поступки могут быть одни и те же, а вот выход из этих ситуаций у всех свой. И руководствоваться надо не гордыней и самостью, а любовью в сердце.
 

Ailey

New member
имхо, если семью сохранять - то прощать надо..... :big boss: я бы не смогла по-другому :blush: иначе не семья это уже, т.к. стена обиды (или еще чего) останется.....
а переступить через себя - это если ток временно, и уйти при первой возможности.....
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Ailey написал(а):
а переступить через себя - это если ток временно, и уйти при первой возможности.....
тогда и семьи никакой не было, так на взаимно выгодных условиях жили значит

к сожалению чаще всего, правду о своих отношениях узнаем, как раз после серьезных испытаний.
 

Ailey

New member
Nut, по сути, я с этим согласна.
если произошла измена - значит люди не одно целое. а семья - это, имхо, одно целое. когда двое стали едины.
тогда и в самом деле, получается что не было семьи - была иллюзия :big boss:
 

Кия

Active member
ну, не надо так уж придираться к словам...
я имела в виду , что не все решения даются просто, иногда приходится чем-то жертвовать...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!

Влада

Well-known member
Кия, я бы простила, случись такое, однозначно. Ничего ведь ужасного не произошло.
 

Влада

Well-known member
Nut написал(а):
ЗЫ
- Люблю тебя, пройду с тобой все испытания.
- Воттвам испытание: измена.
- Ой любви, то и не было у меня оказывается.
:biggrin: под испытаниями большинство людей понимает нечто благАроднае, а не такой поступок, как измену, оттого и такое категоричное отношение
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху