Измена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kutya

New member
Nut, так-то это всё так... Вот только одно маленькая неувязочка получается... Ну, вот представляет всё это жена, понимает всё, жить пытается по таким принципам. А вот муж, пусть и не сразу, со временем привыкает к такому. Можно действующих лиц поменять местами. Я к тому, что как человека подвести к тому, чтобы он хотя бы подумал для начала о таких вещах, про которые вы пишите. Ну не у всех и не всегда, даже очень любящих друг друга людей, получается такое взаимопонимание. Кто-то "решает" жить, как живётся. Другой же не может всю жизнь нести на себе этот "крест" понимания и терпения, если тот, ради кого это делается даже не считает нужным хоть из благодарности попытаться сделать то же самое. И самое смешное и ужасное одновременно, что этот непонимающий действительно считает, что делает всё, как надо...
Понаписала много, сама с трудом в написанном разбираюсь. :) Вопрос-то в том, как, каким таким своим поведением вызвать в человеке желание понимать?
 

ARROW

Все в жизни связано!
kutya написал(а):
Nut, Другой же не может всю жизнь нести на себе этот "крест" понимания и терпения, если тот, ради кого это делается даже не считает нужным хоть из благодарности попытаться сделать то же самое. И самое смешное и ужасное одновременно, что этот непонимающий действительно считает, что делает всё, как надо...
Мне кажется,что вот тогда то расходятся люди из-за несхожести характеров.Или жизненных ценностей.
Понимать-понимаю,трудно выразить мысль словами.......... :blush:
 

Che Guevara

New member
неблагодарное это дело - жертвой быть...даже преследуя благородные цели
 

Mahima

переименовалась:)
Мне кажется,что вот тогда то расходятся люди из-за несхожести характеров.Или жизненных ценностей.
да..если люди изначально настолько различны в ощущениях, в понимании - они скорее всего случайно сошлись...бывает...решили свои задачи и с большой долей вероятности разойдутся..

А вот когда все в человекек хорошо - он ДРУГ женщине, прекрасный отец детям...уйти от него сложно...потому что страшно....потому что на каком-то этапе это все - его качества, как человека - перевешивает зов тела...и даже все хорошее в другом мужчине..

Жизнь вдвоем - это работа...И не нужно пытаться кого-то куда-то подвести, научить...Нужно заниматься собой...

kutya, если человек любит другого, безусловно и без договоров - он не станет сокрушаться по поводу непонимания. И не станет считать свою жизнь "крестом"...он будет просто комфортно жить в ощущении счастья от того, что дарит любовь. А даря, невозможно не получать взамен..Такова природа вещей..
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
kutya написал(а):
Ну, вот представляет всё это жена, понимает всё, жить пытается по таким принципам.
В том то и дело что жена одевает такую маску, навязывает такую игру мужу. Это не она такая. Никаких тут нет неувязочек. Жить надо сначала поняв кто ты есть, и тогда будет ясно на каком ты этапе, и жить соглано этого уровня, тогда убдет путь наверх, будет ясно куда идти и что с этим делать. Посмотрите День Сурка.

Сколько бы жена эта не пыталась, она никогда не будет искренней от нее это не будет исходить понимате, принятие. Ну даже самый заклятый вор и преступник останавливается перед человеком чистосердечным, не зная о его статусе и прочее. Все думают, что любить и прощать это быть мямлей и девочкой для биться и это значит страдать. Ничего подобного.

Какая жена, такой и муж. Не надо думать: вот я пытаюсь а муж такой сякой не догоняет. Я вот хочу так чистосердечно, стараюсь, а он ...
Ну научитесь договариваться с человеком, разве это плохо? Чем? Тем что есть корысть? Так она и так есть, только закомуфлированная и унижающая. А тут будет осознанная и никого не унижающая. А потом и она будет не нужна. Все по ступенькам.
 

kutya

New member
Nut, вот ведь блин, читаю и всё, вроде, понимаю и со всем, вроде, согласна. Только ну мать Тереза представляется. :biggrin: Это я шутю. В смысле, представляться-то представляется, но это, видимо, мои собственные заморочки. :)
 

kutya

New member
Катерина, кстати, а вы не думаете, что любовь можно убить? Со временем? Или настоящая любовь она не убивается? Если убили, значит, не любовь была?
 

Mahima

переименовалась:)
Понимаете, я вообще-то считаю, что любовь не бывает вечной изначально..точнее не так..она меняется со временем..так вот если любовь спосбна меняться, развиваться - тогда ее убить нельзя. Тогда это любовь, а не застывшая маска любви - с претензиями, ожиданиями и т.д..
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
kutya, можно убить, например ревность женская убивает любовь. Есть еще много всего. Любовь, мне кажется, это как поток, пока он льется он есть, как движение останавливается, умирает любовь. Катерина по сути права.
НО носитель потока должен за охранять его, заботиться об источнике и т.д.
 

kutya

New member
Nut, так ведь носителей-то двое, один же не может быть. Я именно и имела ввиду ситуацию, когда только один этот поток поддержать пытается. Самое в такой ситуации поганое, это понять, то ли ты поток пытаешься сохранить, а твой избранник просто эгоист по сути, то ли ты делаешь это как-то не так, то ли просто вы друг другу не подходите...
 

Mahima

переименовалась:)
Самое в такой ситуации поганое, это понять, то ли ты поток пытаешься сохранить, а твой избранник просто эгоист по сути, то ли ты делаешь это как-то не так, то ли просто вы друг другу не подходите...
то ли не любовь это никакая, а удовлетворение каких-то иных внутренних потребностей...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
kutya, носитель любви просто ее отдает и любит, ему не за что предъявлять претензии, у него любви всегда хватает, он же источник. К нему притягиваются тоже подобные люди (хотя кушателей тоже море).

Если есть такие мысли, то это увы не носитель любви, а пользователь, нуждающийся, потребитель.
 

kutya

New member
Катерина, ну, и это тоже.
Nut, но вечно же так нельзя, если отдачи не получаешь. Или я ошибаюсь?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
kutya, а почему это не получаешь отдачи. Получаешь и гораздо больше чем когда ждешь или требуешь этой отдачи.

Позиция расчетливого (а елси ждешь чего-то взамен значит расчитывал и ничего плохого в этом нет) человека она в каких-то ситуациях выигрышна.
В ситуациях следующего плана, если бой проигран будет (читайте четные строчки):
-Смело, мы в бой пойдем.
- А мы за вами.
- И как один умрем.
- Ой ая останусь родину любить.

Но в остальных случаях человек ждет чего-то конкретного, в это время не видит как на него льется благодать, он просто занят своим ожиданием какой-то мелкой фигни, типа "назови меня любимой, постирай носки". А потом еще и претензии предъявляет, что отдачи нету. Мы вот все думаем что старуха у синего моря такая плохая была. А если понять эту женщину так мы все такие.

Умеющий принимать - умеет дарить
умеющий дарить - умеет творить,
умеющий творить - наслаждается благостью жизни

Эх забыла как там дословно.
 

Ленчик

New member
Мы вот все думаем что старуха у синего моря такая плохая была. А если понять эту женщину так мы все такие.

Nut, вы прелесть! пожалуй, это мое состояние последние пару месяцев!

Как необходимо посмотреть на себя со стороны!!!
 

Che Guevara

New member
Климовна, мда, о заниженной самооценке я даже и не подумала..."до комплекса неполноценности надо дорасти"(с)...я видать переросла)))))
 

tortila

New member
Измена когда-то дала мне возможность посмотреть на себя со сотроны.
От своего второго мужа не требую покорности, не люблю высказывания про длинный и короткий поводок.Думаю, что уж как-нибудь переживу эти гули.Если у него есть желание жить со мной и СТРОИТЬ отношения, то все остальное туфта.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
tortila, поддерживаю, пусть у вас все получится, а подпись тоже класс
 

East

New member
tortila написал(а):
Думаю, что уж как-нибудь переживу эти гули.Если у него есть желание жить со мной и СТРОИТЬ отношения, то все остальное туфта.
Девочки, а что многие так думают? Вот если мужчина - прекрасный семьянин, отец, муж, любовник. Но просто женщины - его хобби. Возможно ли принять это и жить с этим, если в остальном все ок?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху