Как долго кормить грудью?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sasha

New member
а у меня сейчас идет давление со стороны сестрy мужа!!!! ну нет ей покоя что я кормлю :evil: :evil: :evil: .... да прям с наездами....типо забирай у него грудь нечего ему сосать.. так как после шести месяцев уже молоко плохое :evil: :evil: ... и покоя мне не даёт........ ну вот как таких людей отшивать??????????
 

ARROW

Все в жизни связано!
sasha написал(а):
а у меня сейчас идет давление со стороны сестрy мужа!!!! ну нет ей покоя что я кормлю :evil: :evil: :evil: .... да прям с наездами....типо забирай у него грудь нечего ему сосать.. так как после шести месяцев уже молоко плохое :evil: :evil: ... и покоя мне не даёт........ ну вот как таких людей отшивать??????????

Может грубо,но я бы просто послала куда подальше таких родственничков! :evil:
 

sasha

New member
кошмар какой-то!!!! натуральное давление... и еше и обговаривает за спиной! :evil: !!!!!
 

Mashun

New member
sasha, вы что!? ВСЕХ В САД!!!!!!!
какого рожна кто-то считает нужным лезть в вашу жизнь, да еще так бесцеремонно! держите свою точку зрения, иначе дальше будет сложнее!! потом скажут как воспитывать на кого учить и т.д. :evil:
Ух как бы я оторвалась :mrgreen:
 

sasha

New member
да я собственно и не собираюсь конечно никого слушать да вот толко вирубают ети наезды а ещё и уверенны что они правы...... да и муж пристаёт(её не мой).... вот уж нашла я консултантов
 

Катя_Катина

Well-known member
sasha, не нервничай.. Мне родная мама пальцем у виска крутит, когда речь о нашем ГВ заходит... Говорит, что это противоестественно, такого большого мальчика грудью кормить и неприятно та такое смотреть. Я не реагирую.
 

v.tat

New member
sasha написал(а):
а у меня сейчас идет давление со стороны сестрy мужа!!!! ну нет ей покоя что я кормлю :evil: :evil: :evil: .... да прям с наездами....типо забирай у него грудь нечего ему сосать.. так как после шести месяцев уже молоко плохое :evil: :evil: ... и покоя мне не даёт........ ну вот как таких людей отшивать??????????
:shock: :shock: :shock: Молоко плохое? И я бы послала, причём так далеко... ПРосто слов нет от такой людской тупости. (я младшую кормлю, меня в пример привести- что скажут :p )
 

Mahima

переименовалась:)
"прямо удивительно, до чего бывают люди, до чужого добра жадные" :twisted: :twisted: Поубивала бы, порассылала бы всех советчиков на все кудыкины горы. Не обращать внимания. пусть хоть умрут ...
 

slon

New member
vchera chitala stat'ju o GV, tam napisano, chto kormit' detej do 3 let dazhe ochen' horosho :) I chto negativnie vzglyadi so storoni-chisto psihologiecheskogo haraktera. Nu tverdyat nam uje 150 let, chto eto neestetichno. Ottuda i reakziya obschestva. Esche kormlenie grud'ju zaschischaet malisha ot poyavleniya allergii vposledstvii, mamu ot vsevozmojnih rakovih zabolevanij.
 

Oksana

New member
А у меня молоко в мес. 7 пропало само собой. Может из-за того что перенервничала, может из-за того, что ребенок стал меньше есть. А вот по поводу расширения тазовых костей, то у меня с этим проблем нет. Вест дородовый гардероб использую полным ходом :D
 

Layka

Moderator
sasha написал(а):
да я собственно и не собираюсь конечно никого слушать да вот толко вирубают ети наезды а ещё и уверенны что они правы...... да и муж пристаёт(её не мой).... вот уж нашла я консултантов

:lol: :lol: :lol: А вы им посоветуйте по-родственному обзавестись ещё парочкой детишек и внедрять свои эмоции в нужное русло :lol: :lol: :lol:


Ну а ежели они так уверены в своей правоте, то лучше просто выслушивать их с улыбкой на лице и делать по-своему :) Главное по-моему чтобы вы были спокойны и уверены в себе, а то и вправду с такими наездами можно морально покачнуться :) А семейные конфликты - вещь неблагодарная, изматывает и пользы никакой :)

Но судя по всему вы - довольно сильная личность, так что пусть себе думают что они правы, вы то знаете что нужно Вам и малышу :)
 

Влада

Well-known member
Кормились до 1 года и 2-х месяцев, основная причина нашего закругления :) -надоело мне...( + посыпались зубы, и без того не самые крепкие :( )
 

Allele

Active member
а кто-нибудь слышал информацию о том, до скольки всетаки нужно кормить ребенка грудью? так, чтобы потом не было болезненно раставание... мне просто кажется, что молоко у меня никогда не пропадет.. и еще... кормление по требованию- это до какого возраста? у нас оно переросло в постоянные "прикладывания" в течении дня. подойдет, сделает 2 глотка - и дальше по своим делам ) т.е. это больше игра чем желание поесть.
p/s/ мне тут все твердят о том что нужно кормить до 9-ти месяцев, а потом это уже вредно для груди и ребенка :roll:
 

v.tat

New member
Я кормила до 1.5 лет, самой надоело. Соседка в своё время до 3 с лишним кормила, т ч. у каждого по-разному. Насчёт вредности- для ребёнка никогда не вредно.
 

Юста

Well-known member
Вот и мы к сожалению закруглились, причина -22 нед. моей беременности, ночные сосания (я от них очень устала), да и вес я маловато набрала к 20 неделям. Отняли от груди постепенно в течение 1,5 мес, убирая одно кормление за другим, спать укладывал только папа, последнее кормление ночное сама стала просыпать и мы решили, что можно заканчивать. Вообще собиралась до 2-х лет кормить
 

Mahima

переименовалась:)
Алеся написал(а):
а кто-нибудь слышал информацию о том, до скольки всетаки нужно кормить ребенка грудью? так, чтобы потом не было болезненно раставание... мне просто кажется, что молоко у меня никогда не пропадет.. и еще... кормление по требованию- это до какого возраста? у нас оно переросло в постоянные "прикладывания" в течении дня. подойдет, сделает 2 глотка - и дальше по своим делам ) т.е. это больше игра чем желание поесть.
p/s/ мне тут все твердят о том что нужно кормить до 9-ти месяцев, а потом это уже вредно для груди и ребенка :roll:

про вредно - всех в сад..говорят глупости...Смотрите по ребенку..если ему на самом деле уже нужно просто приложиться - возможно ваше индивидуальное время расставания уже настало..а может вам кажется, что для него это мловажно..я кормила 1 год и 9 месяцев...судя по поведению малого , наверное, могла бы и меньше...а молоко - оно есть, пока ребенок его ест :D
 

Катя_Катина

Well-known member
Ой, девочки - вот сижу и мучаюсь со страшной силой. Лехе щас год и девять месяцев. Я работаю целый день - деть с няней. Кушает нормальную еду, пьет молоко из тетрапака... В чем вопрос? Он сосет грудь перед сном (если я дома) , ночью, утром и, на выходных, перед дневным сном. Если меня дома нет он безболезненно живет без груди. Но когда я появляюсь, с удовольствием прикладывается. В полтора года я ездила в командировку на неделю - он прекрасно жил без меня ("мама уехала"), но когда я вернулась, тут же приложился опять... В чем проблема у меня? В том, что ночью он просыпается покушать пару раз (это меня не напрягает), но потом не может уснуть частенько (вот это напрягает со страшной силой). Например, сегодня проснулся в 4 утра пососать и ПРОСНУЛСЯ... Муж настроен очень решительно - ПОРА КОНЧАТЬ ГВ. А я не знаю!!! Не знаю, надо ли кончать, не знаю, как его прекратить - деваться-то мне некуда! Посоветуйте кто-нибудь что-нибудь!!!
 

Iolana

New member
мы кушаем до сих пор - нам 7мь с небольшим. Так как ничего другого кушать мы не желаем (каши, овощи и т.д) - 3-4 ложки съест и все крутит головой, то ГВ единственный выход. А ночью 4-5 раз прикладывается.
Собираюсь кормить пока есть молоко, а там посмотрим. Хотя мама моя уже говорит - заканчивай ...
 

егорина

Active member
Катя_Катина, ты Татьяне с киндера скинь на мыло, может, она что присоветует :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху